Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Октябрь
2022

Новости Нижнего Тагила за 07.10.2022

Севастополь вошёл в ТОП-3 городов с максимальным снижением цен на новостройки

«INFORMER» 

Тверь заняла первое место в рейтинге крупных городов по квартальному снижению средней цены 1 кв. м в новостройках. Об этом сообщает «Мир квартир» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Севастополь вошёл в ТОП-3 городов с максимальным снижением цен на новостройки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Тверь заняла первое место в рейтинге крупных городов по квартальному снижению средней цены 1 кв. м в новостройках. Об этом сообщает «Мир квартир» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Свердловский мэр заставил дорожников ускорить строительство проблемной трассы. Видео

Ura.news 

Мэр Нижнего Тагила (Свердловская область) Владислав Пинаев заставил дорожников следовать графику строительства трассы в поселок Ольховка. Об этом Пинаев заявил на своей странице в соцсети.



Бюджет Нижнего Тагила растет за счет акцизов на пиво и межбюджетных траншей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По итогам девяти месяцев 2022 года бюджет Нижнего Тагила перевыполняет план по налоговым и неналоговым доходам. По налогам бюджет исполнен на 78%, по неналоговым доходам — на 76%. По итогу года городская казна увеличится на 140 миллионов рублей.

В Нижнем Тагиле при поддержке Общественного совета при полиции стартовал Чемпионат по боксу памяти Анатолия Соловьева

МВД России 

Сегодня в спортивном комплексе «Юпитер» состоялось торжественное открытие Чемпионата и первенства по боксу. Чемпионат проводится в память об офицере и основателе объединения «Союз-НТ». Анатолий Соловьев внес значительный вклад в поддержку деятельности правоохранительных органов, он на протяжении многих лет, сплачивал и объединял все силовые ведомства в Нижнем Тагиле.В качестве гостей на церемонии открытия турнира присутствовали представитель Общественного совета при нижнетагильской полиции Александр Петров... Читать дальше...

Более чем на 2,5 тысячи вопросов ответили свердловские врачи в медицинских чатах

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Опыт Свердловской области в организации общественного контроля в здравоохранении представят на федеральном уровне. О проекте «ЗдравКонтроль», который реализуется более полугода, расскажет заместитель министра здравоохранения региона Валентин Ерёмкин на Форуме Общественной палаты «Сообщество», который 6 октября начал свою работу в Карелии. Источник

Читать дальше...

Отъезжающий от остановки трамвай сбил 15-летнюю школьницу в Нижнем Тагиле

«ФАН» (Riafan.ru) 

Трамвай совершил наезд на 15-летнюю школьницу при отъезде от остановки в Нижнем Тагиле. Дорожное происшествие случилось возле одного из домов на проспекте Вагоностроителей, сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.



Десять свердловских полицейских будут состязаться за право стать народным участковым

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В ГУ МВД России по Свердловской области подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022». Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, из 46 претендентов в полуфинал вышли 10 офицеров из Ирбита, Каменска-Уральского, Первоуральска, Нижнего Тагила, Тавды, Лесного, Сухого Лога, Алапаевска и Североуральска и !!!!Новоуральска!!!!. Граждане отдали за них наибольшее количество голосов. Поддержим ! […]

Скончался известный скульптор из Нижнего Тагила Леонид Южаков

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В возрасте 82 лет ушёл из жизни Леонид Южаков – известный тагильский скульптор, член Союза художников России. Леонид Александрович родом из Новой Ляли. В 1970 году окончил художественно-графический факультет Нижнетагильского педагогического института. Жил и работал в Нижнем Тагиле. Участник множества городских, областных, всероссийских и международных выставок. Работы мастера хранятся в музеях Нижнего Тагила, Екатеринбурга, в частных собраниях России, США, Чехии, Израиля. Участвовал в оформлении интерьеров зданий Рудоуправления... Читать дальше...

Крупнейшим уральским заводам опять не снизили налоги

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Минпромторг предлагает освободить от акциза на жидкую сталь еще десять предприятий. И некоторые из них не попадают под критерии компаний, которые производят жидкую сталь для собственных нужд или тех, что производят небольшие партии сталей улучшенного качества. Такие выводы можно сделать после изучения списка предприятий на портале из проекта приказа ведомства на портале regulation.gov.ru.

Читать дальше...

Более 500 деревьев и в пять раз больше кустарников высажено в юбилейный год в Нижнем Тагиле

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле подвели итоги реализации плана по дополнительному озеленению территории города в 2022 году. В отделе экологии и природопользования сообщили, что в парках, скверах и на придорожных территориях высажено более 500 деревьев, порядка 2,5 тысяч кустов сирени, акации и кизильника. Городские цветники и газоны нарядили 240 тысяч однолетних и двухлетних растений. Начальник отдела Лариса ...

Читать дальше...

Сроки второй волны частичной мобилизации в Нижнем Тагиле

ТагилСити.ру 

В Нижнем Тагиле, как и во всей Свердловской области, пока не заявили об окончании первой волны частичной мобилизации. При этом многие предполагают, что будет и вторая волна частичной мобилизации. О ее сроках должны объявить дополнительно. Подробнее читайте в нашем материале.

Ребенок пострадал в аварии в Нижнем Тагиле

360° Подмосковье 

ДТП, в котором пострадал ребенок, случилось утром 7 октября возле «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле. Об этом сообщил сайт tagilcity.ru со ссылкой на очевидцев.

Ушёл из жизни известный тагильский скульптор Леонид Южаков

АН Между строк 

В Нижнем Тагиле сегодня, 7 октября, на 83-м году жизни скончался известный скульптор, член Союза художников России Леонид Южаков. Об этом «Афише МС» сообщили в Нижнетагильском музее изобразительных искусств. Леонид Александрович родился в 1940 году в городе Новая Ляля. В 1970 году окончил художественно-графический факультет Нижнетагильского педагогического института. С 1969 года работал в художественно-промышленных мастерских Нижнего Тагила. С 1975 года участвовал в выставках разного уровня, в том числе в международных и зарубежных.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Власти Нижнего Тагила потратят более 1 млн рублей на ремонт холла и замену окон в здании администрации города

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Власти Нижнего Тагила разместили на официальном портале госзакупок два тендера на общую сумму чуть более 1 млн рублей на ремонт холла и установку новых окон в здании администрации города на Пархоменко, 1а.

500 новых деревьев появилось в Нижнем Тагиле в 2022 году

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В честь 300-летнего юбилея Нижнего Тагила в городских парках, скверах и на придорожных территориях было высажено более 500 деревьев, около 2,5 тысячи кустов сирени, акаций и кизильника, 240 тысяч однолетних и двухлетних растений. Такие цифры назвали в отделе экологии и природопользования.

1,7 млн рублей потратят на модернизацию системы видеонаблюдения в Нижнем Тагиле

RUБЕЖ 

Администрация города планирует модернизировать систему хранения данных. Для этого обновят оборудование для Центра обработки данных. Реализация проекта потребует выделения 1,7 млн рублей, сообщает Tagi...

В Нижнем Тагиле школьница попала под трамвай

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле 15-летняя школьница попала под трамвай. Дорожный инцидент произошёл около 07:30 в пятницу 7 октября у остановки «Проспект Вагоностроителей». Как уточнили в городском отделе ГИБДД, 43-летняя вагоновожатая трамвая №17 УВЗ – ГГМ отъезжала от остановки, когда внезапно на пути выбежал ребёнок. У 15-летней девочки диагностировали ушиб ноги. Ей оказали помощь на месте и отпустили для лечения домой. В салоне находились 20 пассажиров, никто из них не пострадал. Водитель электротранспорта... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Тагиле 07.10.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Нижний Тагил

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net