Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Октябрь
2022

Новости Нижнего Тагила за 04.10.2022

В Нижнем Тагиле начался ремонт на улице Октябрьской революции

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Начались ремонтные работы на улице Октябрьской революции в Нижнем Тагиле. Реконструкция выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Под Невьянском водитель иномарки насмерть сбил велосипедиста

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

На Серовском тракте под Невьянском произошло смертельное ДТП — под колесами иномарки Nissan погиб велосипедист. Авария произошла поздним вечером 3 октября на 95 километре автодороги «Екатеринбург — Нижний Тагил – Серов». 68-летний водитель при движении по левой полосе с разрешенной скоростью, допустил наезд на велосипедиста, двигавшегося по середине левой полосы. В результате ДТП велосипедист погиб. […]



Двум жителям Нижнего Тагила вынесли приговор за оборот нелегальных сигарет

Iz.ru 

В Нижнем Тагиле суд вынес приговор двум мужчинам по делу о незаконном обороте табачных изделий без акцизов. Об этом в своем Telegram-канале сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

В Свердловской области проходит второй этап конкурса «Народный участковый»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

У жителей Свердловской области спросили, кого из участковых полиции можно считать лучшим. И предложили 46 кандидатур. И теперь 10 офицеров, собравших большее количество голосов, продолжают данный конкурс на звание «Народного участкового – 2022».

Школьница обвинила брата в изнасиловании, затем призналась в клевете, но ему всё равно грозит 20 лет

L!FE.ru 

В Нижнем Тагиле 16-летняя девочка заявила, что старший брат насиловал её с семи лет, однако позже школьница призналась в клевете. Таким образом она якобы пыталась защитить жену родственника от него самого, сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". Читать далее...



Актеры театров Нижнего Тагила не имеют брони от частичной мобилизации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудников тагильских театров могут призвать по частичной мобилизации. На днях отделение СТД по Свердловской области получило письмо от Александра Калягина с просьбой прислать списки мобилизованных.

Жителям Нижнего Тагила начали приходить уведомления об уплате налогов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области началась рассылка уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, а также неудержанного НДФЛ за 2021 год, сообщает «Областная газета». Всего будет направлено 1 млн 850 тысяч уведомлений, а общая сумма налогов составит 5,5 млрд рублей. Оплатить их налогоплательщикам нужно до 1 декабря 2022 года.

В Нижнем Тагиле осудили двух братьев, которые торговали контрафактными сигаретами

Блог сайта «Царьград» 

В Нижнем Тагиле Свердловской области осудили двух братьев, которые на протяжении двух лет, начиная с 2020 года, занимались реализацией контрафактных сигарет. Немаркированную продукцию они закупали в Екатеринбурге у неизвестных продавцов, а позже перепродавали в Нижнем Тагиле, сообщили в областной прокуратуре.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле появится система оповещения населения в Комсомольском сквере

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Для оперативного информирования жителей Нижнего Тагила об угрозе совершения или совершении террористического акта, а также о техногенных или природных катастрофах, в Комсомольском сквере на улице Огаркова установят систему оповещения населения.

В Нижнем Тагиле мужчина убил возлюбленную из-за пощечины

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Житель Нижнего Тагила жестоко расправился со своей возлюбленной в съемной квартире. Причиной агрессивного поведения россиянина стала пощечина, которую дала ему спутница во время совместного застолья, сообщает городская прокуратура в своем Telegram-канале.

По данным ведомства, все случилось в ночь с 28 на 29 сентября. Мужчина и женщина вместе распивали спиртное, и потерпевшая дважды ударила обвиняемого по лицу. Местный житель не смог этого стерпеть и сначала избил россиянку... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Энциклопедия о Нижнем Тагиле победила во всероссийском конкурсе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Детская энциклопедия «Нижний Тагил от А до Я» (6+) Центральной городской библиотеки стала победителем II Всероссийского конкурса краеведческих изданий библиотек «Авторский знак». Конкурс проводит Российская национальная библиотека (РНБ) и библиотечная ассоциация. Итоги объявили сегодня, 4 октября, в Тамбове. Всего на конкурс поступила 161 заявка из 52 регионов России.

Инженер-эколог «Водоканал-НТ» стала Почетным ветераном Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Председатель совета ветеранов «Водоканал-НТ» Оксана Логинова вошла в шестерку тагильчан, удостоенных звания «Почетный ветеран Нижнего Тагила». Как быть преданной профессии 44 года и избежать выгорания, Оксана Логинова поделилась с TagilCity.ru.

ЕВРАЗ НТМК принял участников 138-ого заседания некоммерческого партнерства «Рельсовая комиссия»

Metalinfo.ru 

В Нижнем Тагиле металлурги, ученые и железнодорожники обсудили повышение качества продукции, проблематику отрасли, а также современные требования к производству и эксплуатации конструкций. Такие обсуждения с докладами о передовых технологиях и результатами исследований в области металлургии проходят раз в год на протяжении уже 138 лет. На этот раз участники мероприятия выслушали 30 выступлений коллег. Специалисты ЕВРАЗ НТМК рассказали об исследовании технологии производства рельсов из ...

«Тут есть все, что было и у нас до марта». Рассказ уральца, уехавшего в Казахстан

JustMedia 

Казахстан стал самым популярным направлением для россиян, решивших уехать из России от частичной мобилизации. С 21 сентября в страну въехало более 200 тысяч наших соотечественников. По данным Zakon.kz только за прошедшие сутки в республику прибыло 7 тысяч граждан. Пообщались с жителем Екатеринбурга Евгением (фамилию молодой человек попросил скрыть), который пересек границу с южной страной еще в первую неделю мобилизации.   Жене 26 лет, он родился в Нижнем Тагиле, последние годы жил и работал в индустрии электроники в Екатеринбурге. Читать дальше...

Средний Урал возглавил антирейтинг по количеству загрязненных водоемов

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Свердловской области чаще всего в стране фиксировали случаи высокого и экстремально высокого загрязнения поверхностных вод. Каждый четвертый инцидент произошел на Среднем Урале. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на исследование агентства FinExpertiza. За первую половину 2022 года в Свердловской области зафиксировали 304 случая загрязнения водоемов (25% от общефедерального количества). Второе место с показателем в 9,4% занимает Московская область, далее — Мурманская область (8,8%). На Среднем Урале... Читать дальше...

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Нижний Тагил

Концепт Volkswagen ID. Code показал новый стиль марки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net