Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Октябрь
2022

Новости Нижнего Тагила за 14.10.2022

Стало известно, какая льгота теперь положена семьям мобилизованных в Нижнем Тагиле

Блог сайта «Царьград» 

В Нижнем Тагиле Свердловской области мэр Владислав Пинаев подписал распоряжение, согласно которому семьи мобилизованных с 1 октября 2022 года освобождены от оплаты посещения дошкольных учреждений, сообщает TagilCity.ru.

Читать дальше...

В выходные в Нижнем Тагиле и пригороде прервётся теле- и радиосигнал

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Кратковременные перерывы в теле- и радиосигнале могут начаться в Нижнем Тагиле и пригороде уже в эти выходные — с 17 до 23 октября. Причина отключений — в профильных и профилактических работах, требующих отключения оборудования.

Семьи тагильчан — участников СВО освободят от платы за детский сад

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал постановление об оказании мер поддержки семьям участников специальной военной операции. Как пояснил мэр в публикации на своей странице во «ВКонтакте», такие семьи будут освобождены от платы за посещение детского сада. Льгота начала действовать с 1 октября 2022 года и будет актуальна до особого распоряжения. Как сообщает ИА «Все новости», такой мерой поддержки смогут воспользоваться около 300 тагильских семей. Для этого необходимо предоставить в детский сад подтверждающую справку.



Свыше 600 единиц реабилитационного оборудования получают шесть больниц Свердловской области

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В рамках федерального проекта и региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» 649 единиц современного специализированного оборудования поэтапно поступают в клиники Свердловской области. Источник

Читать дальше...

Контейнерную площадку в центре Нижнего Тагила делят десятки домов и предпринимателей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В квартале Нижнего Тагила, где расположены восемь многоквартирных домов и десятки торговых точек, находится одна контейнерная площадка. Жильцы жалуются на быстрое заполнение баков, УК и ТСЖ не могут прийти к единому мнению об обслуживании, а участка для нового места сбора ТКО нет.



В Нижнем Тагиле хулиганы 6 раз портили камеры фотовидеофиксации

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле за последние два года хулиганы шесть раз портили передвижные камеры фотовидеофиксации нарушений скоростного режима. Об АН «Между строк» сообщили в пресс-службе компании «УГМК-Телеком», которая является собственником радаров. Самый громкий инцидент произошёл 9 октября 2022 года на Ленинградском проспекте.

Зимний тариф: могут ли поднять стоимость услуг ЖКХ больше, чем на 9%

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.10.2022, 11:51:38, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В связи с приближающимся повышением тарифов на ЖКХ россияне задаются вопросом о стоимости коммунальных услуг. Вырастет ли цена больше, чем на 9% по всей России или только в некоторых регионах страны. Эксперты рассказали, что такое зимний тариф и следует ли ждать повышения тарифов ЖКХ. Что такое зимний […]

Стало известно, где в Свердловской области появятся первые экодома

Блог сайта «Царьград» 

В Свердловском времени в скором времени появятся первые экодома. Речь идет о специальных площадках, где будут принимать отходы из текстиля, картона, полиэтилена, макулатуру, металлические банки, сообщили в департаменте информационной политики правительства региона.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле выберут места для благоустройства

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Администрация Нижнего Тагила объявила сбор предложений горожан по благоустройству территории. Все заявки пройдут отбор и онлайн-голосование. Отобранные предложения получат финансирование в 2024 году.

Более шести миллионов выделил Минздрав региона на ремонт кабинета КТ в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Городской больнице № 1 отремонтировали кабинет компьютерной томографии. В дальнейшем медики получат новое оборудование для оказания медпомощи. Средства на эти цели выделил Минздрав Свердловской области в рамках региональной программы.

В Нижнем Тагиле за 4 часа сотрудники ГИБДД поймали 69 пешеходов, перебегавших дорогу в неположенном месте 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД за 4 часа поймали 69 тагильчан, переходивших дорогу в опасном месте далеко от зебры, и 12 водителей, не пропустивших пешеходов. Об этом рассказали АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила. Сотрудники ГИБДД напоминают автовладельцам о необходимости снижения скорости при подъезде к пешеходным переходам, вблизи школ, детских садов, медицинских учреждений. Также госавтоинспекторы обращаются к пешеходам с просьбой использовать световозвращающие элементы в одежде... Читать дальше...

На дорогах Нижнего Тагила за четыре часа выявили десятки пешеходов-нарушителей

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле инспекторы ГИБДД проверили, как соблюдают ПДД водители и пешеходы. Выяснилось, что чаще всего правила безопасного поведения игнорируют пешие участники дорожного движения. Проверка проходила в четверг 13 октября — всего за 4 часа госавтоинспекторы выявили 81 нарушение. 69 человек переходили дорогу в неположенных местах, 12 водителей не пропустили пешеходов на «зебре». По данным городского отдела ГИБДД, за 9 месяцев 2022 года произошло 38 дорожных происшествий с участием пешеходов. Читать дальше...

Свердловской железной дороге исполнилось 144 года

JustMedia 

Днем рождения Свердловской железной дороги считается 14 октября (1 октября по старому стилю) 1878 года. В этот день было открыто регулярное движение поездов на участке Пермь – Камасино (сейчас станция Чусовская) – Нижний Тагил – Екатеринбург. Уральская горнозаводская железная дорога стала первой магистралью, построенной русскими инженерами и строителями на местности со сложным горным рельефом.   Сегодня СвЖД обеспечивает транспортно-экономические связи индустриальных районов Урала и Западной Сибири с центральными... Читать дальше...

ГИБДД информирует о проведении рейдовых мероприятий в выходные дни

МВД России 

В период с 14 по 16 октября сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» на территории города Нижний Тагил, а также в населенных пунктах, относящихся к Горноуральскому городскому округу будут проводиться рейдовые мероприятия и «Стоп-контроли» направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, управления транспортным средством водителями, не имеющими водительского удостоверения. Для эффективной работы инспекторы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





В Черноисточинске пьяный пенсионер из-за обиды выпустил по соседке 12 зарядов из ракетницы (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мировой суд Пригородного района Нижнего Тагила вынес приговор пенсионеру, открывшему пальбу из сигнальной ракетницы по своей соседке. Инцидент произошёл в посёлке Черноисточинск летом 2022 года. По словам потерпевших, конфликт зародился ещё в мае текущего года. По устной договорённости с соседями пожилой мужчина пользовался частью их земельного участка. Но с каждым годом пенсионер всё больше злоупотреблял добротой соседей и расширял свои владения. В итоге соседям пришлось вызвать геодезиста и чётко обозначить границы своего участка. Читать дальше...

Свердловский пенсионер расстрелял соседку по даче из сигнальной ракетницы

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 октября, ФедералПресс. Под Нижним Тагилом 63-летний житель Пригородного района попытался напугать соседку по даче, выстрелив в ее сторону из сигнального оружия, сообщила пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское».

В ГИБДД Нижнего Тагила опровергли информацию о поимке уклонистов от военной службы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Информацию о том, что уклонистов от военной службы из Нижнего Тагила будут выявлять автоинспекторы, опроверг журналисту TagilCity.ru замначальника нижнетагильского отдела ГИБДД Сергей Бернгардт.

В Нижнем Тагиле посетители торгового центра воруют сахар в кофейном автомате

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В торговом центре на ул. Садовой Нижнего Тагила, посетители воруют сахар в кофейном автомате. Камера слежения зафиксировала один из таких случаев. Мужчина с коляской подошел к автомату, сгребает сахарные пакетики и убирает их в поддон коляски.

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина*





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Нижний Тагил

ЕВРАЗ НТМК выступил генеральным партнером конкурса «Чилим-тагилим»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net