Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Декабрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 16.12.2021

Уралсиб Premium Bank поделился с потенциальными клиентами инвестиционной экспертизой

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Уралсиб Premium Bank провел серию бизнес-завтраков с клиентами в Новосибирске, Уфе, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Москве. Темой мероприятий стала дискуссия «Как заработать на непредсказуемом рынке с минимальным риском для себя».

Читать дальше...

Еще 30 свалок ликвидируют в Приокском районе в декабре

РИА «Время Н» 

Еще 30 несанкционированных свалок дополнительно ликвидируют в декабре в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на районную администрацию. В настоящее время работы по ликвидации свалок находятся в завершающей стадии. В частности, подрядчиком расчищены от мусора участки на улицах Борисова, 19; Горной, 19; Глазунова, 6; Корейской, 7; Мызинской, 9а; Нижневалдайской, 32; Полярной, 2; Шапошникова, 26; Эпроновской, 4 и 10; в деревне Бешенцово... Читать дальше...



Три лучших нижегородских врача получили премии им. Королёва

Блог сайта «Царьград» 

Лауреатами стали три лучших врача, работающие в медучреждениях Нижнего Новгорода. Это заместитель главврача больницы №13 Светлана Ботова, врач кардиохирургической больницы им. Королёва Антон Закревский и заместитель главврача больницы №5 Ирина Петелина. Ещё 48 медработников получили нагрудные знаки "Отличник здравоохранения", почетные грамоты и медали за особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

18 работ стали победителями конкурса социальной рекламы в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

18 работ стали победителями городского конкурса социальной рекламы здорового образа жизни «Живи городом!» в Нижнем Новгороде. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на департамент по социальной политике городской администрации. Конкурс проводился с ноября по декабрь текущего года по двум номинациям: «Лучший социальный видеоролик» и «Лучшая социальная фотография». Его участниками могли стать молодые люди или коллективы молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории областного центра. Читать дальше...

Более 50% нижегородцев считают себя успешными людьми

РИА "Восток-Медиа" 

НИИ проблем социального управления организовал опрос. По его результатам, свыше половины жителей Нижнего Новгорода уверены, что успешны. Только 5% жителей региона считают себя неуспешными.



Общество: В России установят единые требования к ковид-сертификатам

«Взгляд» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о ковидных сертификатах – к началу рассмотрения его заметно смягчили, а от введения кодов на транспорте и вовсе решили отказаться. При этом был изучен как региональный опыт, так и иностранный. В итоге российский закон оказался гуманнее западных аналогов. Главная цель этого рамочного документа – сделать применение ковидных сертификатов с QR-кодами логичным и единым на всей территории страны.

«Сейчас понятно, что итоговый текст закона о QR-кодах будет более мягким, чем изначальный вариант. Читать дальше...

Там, где начинается асфальт // Расходы Нижегородской области на ремонт дорог в 2022 году превысят 11 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Минтранс Нижегородской области отчитался о росте расходов регионального бюджета 2022–2024 годов, которыми предлагается увеличить финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) на 11,4 млрд руб. Общий объем финансирования в ближайшие три года запланирован в объемах 35 млрд руб., к нормативному состоянию планируется привести 40,5% региональных дорог. Депутаты регионального парламента предложили форсировать строительство и ремонты, чтобы достигнуть среднероссийского показателя 50,9%... Читать дальше...

Выставка «Героини нижегородской науки» открылась в нижегородском Заксобрании

РИА «Время Н» 

16 декабря, в четверг, в Законодательном собрании Нижегородской области с соблюдением мер безопасности открылась выставка «Героини нижегородской науки». Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, посетители выставки смогли увидеть представительниц нижегородской науки, познакомиться с результатами научных изысканий микробиолога, академика Ирины Николаевны Блохиной, радиофизика, профессора Марии Тихоновны Греховой, профессора биологии Ларисы Анатольевны Пономаревой. Выставка напоминает как о легендах науки... Читать дальше...

В Нижегородской области рассказали о реализации нацпроекта по поддержке малого бизнеса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выполнен в Нижегородской области на 100%.

Читать дальше...

В Нижегородской области отремонтируют дороги почти на 11 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. На ремонт дорог в будущем году в Нижегородской области направят 10,95 млрд рублей. Работы произведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказали в региональном минтрансе.

Новогодняя ночь может оказаться морозной на большей части России

Блог сайта «Российская газета» 

По предварительному расчету, составленному Gismeteo, в Москве в новогоднюю ночь температура составит минус 16 градусов. Днем 31 декабря будет минус 8 градусов. Возможен небольшой снег.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде сел самолет после разгерметизации кабины пилотов

«Национальная Служба Новостей» 

Пассажирский самолет Embraer Е-190 авиакомпании «Икар» рейса Санкт-Петербург - Нижний Новгород совершил вечером посадку в аэропорту назначения после разгерметизации в кабине пилотов


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Нижегородской области зафиксировали рост индекса производства

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. В Нижегородской области провели итоговое заседание ассоциации промышленников и предпринимателей. В регионе по итогам уходящего года зафиксирован рост индекса производства практически во всех отраслях промышленности.

Производство деталей для павловских железнодорожных вагонов модернизируют за 102 млн рублей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Производство деталей для павловских железнодорожных вагонов модернизируют за 102 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

3 миллиона нижегородских объектов вошли в систему «3D-Город»

«Аргументы и Факты» 

Возможности этой системы позволяют оперативно обновлять информацию о текущей и планируемой градостроительной деятельности, реализации федеральных проектов, региональных инвестиционных программах и нацпроектах

В Нижегородской области в нацпроект БКД включили мосты

Infox.ru 

В Нижегородской области более одиннадцати миллиардов рублей в 2022 году направят на ремонт и реконструкцию дорог. В рамках нацпроекта планируется также обновлять мосты и искусственные сооружения на магистралях.

Главное — не бояться: жительница Дзержинска покорила интернет танцами на шесте

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Многие из нас считают, что начинать заниматься спортом во взрослом возрасте поздно. А уж пол-денсом и вовсе невозможно – танцевать, да ещё и на пилоне, да ещё и кружиться над землёй… Большинство людей и вовсе относятся к этому виду спорта скептично, считая его уделом стриптизёрш. Но 51-летняя жительница Дзержинска Елена Лемнёва разбивает все эти стереотипы. Она занимается танцами на пилоне и выкладывает свои видео в соцсети – сейчас в её Инстаграме почти 8 тысяч подписчиков, а в Тик-Токе – около... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 16.12.2021

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Коррозия металла" обратится к Путину после облавы силовиков в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Нижний Новгород

Ринат Рахматуллин о полугодовой отсидке в колонии: «Нисколько не жалею, что побывал там»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net