Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Декабрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 02.12.2021

В Нижегородской области создадут технологическую долину

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Инновационного научно-технологический центр «Квантовая долина» расположится в самом центре Нижнего Новгорода. Дорожную карту о его создании, представленную Национальным исследовательским Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского согласовал премьер России Михаил Мишустин.

71-летний Леонид Котов пропал в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

В Нижегородской области разыскивается 71-летний Леонид Котов. Как сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер», 1 декабря, в среду, житель Нижнего Новгорода, взяв с собой транспортную карту, ящик с рыболовными снастями и бур, ушел из дома №56 по улице Зеленодольской, но обратно не вернулся и на связь не выходил. Рост пропавшего 170 см. У него худощавое телосложение и седые волосы. Мужчина был одет в темно-коричневую куртку и черные болоньевые брюки. На его голове была шапка-ушанка с голубовато-серым мехом, а на ногах — рыбацкие сапоги.

Фанаты «Рубина» снова устроят протест против полиции

InKazan.ru (Казань) 

Активная часть фанатов казанского «Рубина» намерена в знак протеста покинуть стадион в Нижнем Новгороде во время игры с одноименным клубом в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу.



Хроники пандемии: Минздрав продлил действие сертификата о перенесенном COVID до года; В РФ за сутки зарегистрировали еще 33 389 заболевших; Врачей обеспокоили участившиеся случаи постковидного диабета

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав продлил действие сертификата о перенесенном COVID-19 до года

Министерство здравоохранения продлило срок действия сертификата о перенесенном коронавирусе до года, техническая процедура продления скоро завершится, передают "Ведомости". Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова. Ранее сертификат действовал шесть месяцев.

«Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 составляет 12 месяцев с даты выздоровления. Читать дальше...

Расписание электричек изменится с 12 декабря на Семеновском направлении

РИА «Время Н» 

С 12 декабря на Семеновском направлении будет изменено расписание пригородных поездов. Об этом сообщает АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». Будут отменены два пригородных поезда: Поезд № 6521 сообщением Семенов — Н. Новгород (отпр.10.02, приб.11.10); Поезд № 6628 сообщением Н. Новгород — Семенов (отпр. 14.25, приб. 15.35). Также назначаются шесть пригородных поездов: Поезд № 6608 сообщением Н. Новгород — Тарасиха ежедневно (отпр. 08.30, приб. 09.19); Поезд № 6619 сообщением Тарасиха — Н. Читать дальше...

В «Спартаке» отреагировали на решение фанатов покинуть стадион во время матча с «Ахматом»

RedWhite.ru 

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал решение фанатов красно-белых покинуть домашний стадион на 19 минуте 22-й секунде матча 17-го тура РПЛ с «Ахматом».



ЦСКА выиграл у "Локомотива" в овертайме

«Вести» 

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился четырьмя матчами. ЦСКА в Москве лишь в дополнительном периоде смог добиться победы над ярославским "Локомотивом" со счетом 1:0.

Дубль Кошелева принес «Металлургу» выездную победу над «Торпедо»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Магнитогорский «Металлург» провел очередной матч регулярного сезона КХЛ. В Нижнем Новгороде «сталевары» встречались с «Торпедо». На протяжении почти двух периодов команды не могли открыть счет. В первом периоде «Магнитка» атаковала чаще, но пробить голкипера автозаводцев Петра Кочеткова не удавалось. В следующем отрезке игра выровнялась. На 27-й минуте упустил шанс вывести «Металлург» вперед Игорь Руденков. Нападающий, … Дубль Кошелева принес «Металлургу» выездную победу над «Торпедо» Читать полностью... Читать дальше...

2363310

«Вести» 

Как трудятся и сколько получают шахтеры: мнение президента РФ. Главы МИД России и США встретились в Стокгольме; Украина и НАТО – главные и самые острые темы. В Москве заработал новый алгоритм получения медотвода от вакцинации. Эксперты провели масштабное исследование жителей психоневрологического интерната в Нижегородской области.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Заемщики вышли из карантина // Около 16 млрд рублей просрочили нижегородцы по кредитам

Коммерсантъ FM 

Общий объем задолженности жителей Нижегородской области по кредитам по итогам с января по октябрь 2021 года увеличился на 18,3% и составил 424,9 млрд руб. Из них почти 16 млрд руб. — просроченные долги, но в ПФО это не рекорд. Объем выданных кредитов за это же время вырос на треть. Участники рынка говорят, что рост кредитования связан с постепенным снятием антиковидных ограничений. Самым рискованным сегментом остается выдача кредитных карт и беззалоговые кредиты. В банках не видят смысла ужесточать... Читать дальше...

78-летний Виктор Китаев пропал в Городецком районе

РИА «Время Н» 

В Нижегородской области разыскивается 78-летний Виктор Китаев. Как сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер», житель деревни Вяловская Городецкого района пропал в период с 30 ноября по 2 декабря. Рост разыскиваемого 170 см. У него худощавое телосложение, светло-русые с залысиной волосы и свтло-голубые глаза. Пожилой человек медленно ходит, прихрамывает и горбится. Известно, что на ногах пенсионера были черные сапоги. Всех, кто обладает информацией о местонахождении Виктора Китаева... Читать дальше...

Ходячих перестанут поддерживать // Число моногородов в Нижегородской области может сократиться почти вдвое

Коммерсантъ FM 

В Минэкономразвития готовят проекты постановлений правительства РФ о сокращении числа моногородов. Предложено снять статус моногорода с поселений, расположенных на расстоянии до 50 км от областных центров и расширить перечень льгот территориям опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), чтобы сконцентрировать господдержку ВЭБ.РФ на оставшихся территориях. В Нижегородской области вместо 12 моногородов может остаться семь, главы опасаются сокращения федеральной поддержки и участия в госпрограммах. Читать дальше...

В регионах не хватает работников для уборки снега

Блог сайта «Российская газета» 

Снежный набор

Спрос на дворников в Воронеже утроился по сравнению с прошлым годом. Требуется 6,8 тысячи человек.

В Нижнем Новгороде за последнюю неделю, по данным сервиса hh.ru, количество вакансий увеличилось в два раза. В Ижевске все еще свободны 142 места. В Свердловской области - более 260 вакансий дворников.

Приходите - заплатим

В Санкт-Петербурге спрос на борцов за чистоту улиц в этом году вырос на 69 процентов. И в городе решились на эксперимент. В Калининском районе заработала программа - "Снежный помощник". Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 02.12.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Нижний Новгород

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net