Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Ноябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 06.11.2021

Конференция на тему гармонизации межнациональных отношений пройдет 17 ноября

РИА «Время Н» 

VII Международная молодежная научно-практическая конференция «Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества» пройдет 17 ноября в онлайн-формате, об этом сообщают организаторы — министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородский научно-информационный центр. К участию приглашаются преподаватели, научные сотрудники, студенты вузов, исследующие научные проблемы в рамках обозначенной темы, Участники мероприятия обсудят проблемы... Читать дальше...

Хуснуллин: Документация по участку трассы М12 от Казани до Екатеринбурга готова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Проектно-сметная документация по строительству участка трассы М12 от Казани до Екатеринбурга уже подготовлена. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Детскую команду КВН из Нижнего Новгорода покажут на федеральном канале

Блог сайта «newsnn» 

Игра выйдет в эфир Первого канала завтра, 7 ноября.

Напомним, в конце октября стало известно, что команда КВН «Росы» из Нижнего Новгорода не смогла пройти в финал Высшей Лиги. Фанатов расстроила эта новость.

«Вы огромные молодцы и именно благодаря вам и еще паре команд, я все ещё смотрю КВН! Очень жду вас в следующем сезоне, а пока желаю вашей команде всего самого хорошего», — поблагодарил один из поклонников команды.



Наир Тикнизян и Пабло получили повторные положительные тесты на коронавирус

Fclmnews.ru 

По информации Metaratings.ru, футболисты московского «Локомотива» Наир Тикнизян и Пабло получили повторные положительные тесты на коронавирус. Футболисты уже больше недели сидят на карантине, они пропустили матчи против «Нижнего Новгорода» и «Галатасарая». Таким образом, они как минимум пропустят дерби против «Спартака». Коронавирусом также болели сотрудники клуба, но их повторные тесты дали отрицательный результат. Через пять дней, игроки будут снова сдавать тесты.

Чемпионат России. ЦСКА крупно проиграл «Сочи», «Динамо» победило «Краснодар», «Арсенал» и «Уфа» сыграли вничью

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В 14-м туре РПЛ «Арсенал» и «Уфа» сыграли вничью (0:0), «Динамо» победило «Краснодар» (1:0), ЦСКА в гостях уступил «Сочи» (1:4). 

Читать дальше...

Нижегородцы победили на фестивале виртуальной реальности «VRAR-fest»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Команда из Нижнего Новгорода одержала победу на Всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности «VRAR-fest», сообщает ГТРК «Нижний Новгород».

Читать дальше...



Район Нижегородской области «породнился» с бразильским Тринидаде

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Нижегородские районы продолжают устанавливать дружеские связи со странами БРИКС. На этот раз с бразильским городом Тринидаде побратимом стал Городец.

Читать дальше...

Новый детский игровой комплекс появился на улице Козицкого

РИА «Время Н» 

Новая детская площадка установлена в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» у дома №8 по ул. Козицкого в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в администрации Советского района. «Детская площадка была установлена по инициативе местных жителей в рамках проекта „Вам решать!“. Именно в этом и заключается особенность и уникальность программы. Это положительная практика, которая помогает наладить взаимодействие с гражданами, понять их запрос и помочь в его реализации»... Читать дальше...

Гончаренко о 0:1 с «Динамо»: «Краснодар» держал игру под контролем. Когда ты чуть лучше, но не дожимаешь соперника, можно проиграть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко подвел итоги матча 14-го тура РПЛ с «Динамо» (0:1).

Читать дальше...

Лоренцо Браун - лучший игрок Единой лиги ВТБ в сентябре и октябре по версии болельщиков

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ провела голосование на звание лучшего игрока чемпионата в сентябре и октябре по мнению болельщиков, сообщает официальный сайт турнира. Титул первого MVP сезона-2021/2022, по мнению болельщиков, получил защитник казанского УНИКСа Лоренцо Браун — за него проголосовали 20,8%. На втором месте расположился защитник саратовского «Автодора» Кенни Чери (19,5%), на третьем — Михаил Кулагин из «Нижнего Новгорода» (17,1%). Лоренцо Браун провёл четыре матча в Единой лиге ВТБ в сентябре и октябре и помог УНИКСу добиться трёх побед.

В Нижегородской области экс-чиновник осужден за злоупотребления на рынке рекламы

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как установили следствие и суд, в октябре 2020 года фигурант дела, обладая информацией о проведении аукциона на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, зарегистрировал на подставное лицо фирму для участия в аукционе.

«В ноябре 2020 года подконтрольная бывшему чиновнику фирма благодаря созданным им условиям выиграла аукцион и получила в аренду пять земельных участков, расположенных на территории Нижнего Новгорода, – сообщили в СУ СК по Нижегородской области. Читать дальше...

«Мужские роды»: зачем в старину мужчин заставляли терпеть боль вместе с женой

Cyrillitsa.ru 

«Муж и жена – одна сатана» – большинство из нас даже не представляют, насколько точна эта поговорка. Ее смысл не только в том, что у супругов общие мечты, цели и дела. Общая должна быть и боль — именно поэтому в русских деревнях был распространен странный обряд, при котором муж должен страдать так же, как и […]


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Нижегородская область не планирует продлевать период нерабочих дней

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом сообщил глава Нижегородской области  Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

«Если не будет федеральных решений, мы не буем продлевать нерабочие дни», – написал Глеб Никитин.

Как напоминает ТАСС, с 25 октября в Нижегородской области ввели нерабочие дни. Они не распространяются на работников предприятий непрерывного цикла, медицинских, аптечных, продуктовых и других организаций жизнеобеспечения. Закрыты торговые центры, кинотеатры и театры, кафе и рестораны... Читать дальше...

Пропавшего туриста-одиночку ищут в горах на Алтае

Блог сайта «Ньюинформ» 

Житель Нижнего Новгорода планировал попасть из населенного пункта Кучерла к Аккерманскому озеру. Обратный маршрут туриста проходил через перевал Каратюрек по Кучерлинской тропе с посещением местного озера.

Читать дальше...

На каких вертолетах могли лететь наши летчики

Avia.pro 

На каких вертолетах могли лететь наши летчики

Шойгу заявил, что НАТО стягивает силы к границам России.

«Скорость - один из ключевых параметров современных военных вертолетов. Порой перебросить войска или груз в зону конфликта либо же забрать оттуда пострадавших в максимально короткие сроки критически важно. Высокоскоростные гибридные вертолеты нового поколения уже преодолели барьер в 400 км/час. Неофициальный рекорд скорости при спуске (487 км/час) и при горизонтальном полете (472... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 06.11.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Коррозия металла" обратится к Путину после облавы силовиков в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Нижний Новгород

Девять ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в Нижегородской области в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net