Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Ноябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 16.11.2021

Нижегородская команда заняла 3-е место на Всероссийском чемпионате по производительности труда

РИА «Время Н» 

Команда предприятия ООО «Тосол-Синтез-Инвест» из Нижегородской области заняла третье место на Втором всероссийском чемпионате по производительности труда, финал которого состоялся в Москве, об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Организатором выступает центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке... Читать дальше...



«Засушливый» осенний хоккейный вечер…

Торпедо (Нижний Новгород) 

Создав немало голевых моментов в игре с «Салаватом Юлаевым», хоккеисты «Торпедо» так и не смогли нанести бросок, ставший решающим — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).



Более 250 тысяч рублей задолжала сотруднику саровская строительная фирма

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Свыше 250 тысяч рублей задолжала работнику саровская организация ООО «Рюликс», занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Читать дальше...

Полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту стартовал в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», являющегося одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», стартовал в Нижнем Новгороде. Как сообщили организаторы, мероприятие организовано в очно-заочном формате с участием 185 студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. Участники с помощью бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании и в максимально приближенным к реальным условиям принимают стратегические решения для ее развития. Читать дальше...

Дубль Маннинена принес «Салавату Юлаеву» победу над «Торпедо»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» обыграл «Торпедо» со счетом 2:0. Автором обоих голов стал нападающий Сакари Маннинен. Уфимцы набрали 40 очков и остаются на 3-й строчке в Восточной конференции. «Торпедо» потерпело первое поражение за четыре матча и с 29 очками остается за пределами зоны плей-офф на Западе. Хоккей. КХЛ «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) Голы: 0:1 — Маннинен (Гранлунд, Ларсен), 8:42. 0:2 — Маннинен (Кулемин, Шмелев), 55:09. Читать дальше...

Сказ про то, как Колчак золото взял, да и профукал...

Foto-history.livejournal.com 

К началу 1914 года золотой запас Российской Империи был самым крупным в мире. Он состоял из российских и иностранных монет, полос, слитков и самородков. Когда началась Первая Мировая Война хранить золотой запас в Петербурге стало небезопасно и было принято решение отправить золото в Нижний Новгород и Казань. После февральской революции туда же перевезли золото из других городов России и к 1918 году в Казани оказалась большая половина золотого запаса Российской Империи…


Читать дальше...

QR-коды, беспилотники и дороги: о чем говорили на выставке «Транспорт России»

Телеканал «Звезда» 

Внедрение QR-кодов на транспорте будет тщательно отработано. Об этом заявили в правительстве. И прежде чем полностью переходить на новый формат, проведут технический эксперимент. В системе остается еще много тонкостей. Как сделать так, чтобы она оптимально работала и на поездах, и на самолетах обсуждали участники выставки «Транспорт России». В самой большой стране мира без авиасообщения никуда. Даже в пандемию в России продолжают строительство новых аэропортов, но в ближайшее время перевозчикам и... Читать дальше...

Дубль Маннинена принес победу «Салавату Юлаеву» в Нижнем Новгороде

КХЛ 

39 сэйвов Метсолы принесли успех «Салавату»

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Среди всех команд КХЛ «Салават Юлаев» с минским «Динамо» были самыми заинтересованными в паузе на Евротур. У обоих коллективов было время максимально восстановить всех заболевших и привести составы в состояние близкое к оптимальному. Учитывая, что уфимцы помимо поражения от омского «Авангарда» получили ещё и техническое от «Трактора», говорить о мотивации в матче... Читать дальше...

Четыре школьника из Удмуртии выиграли в «Большой перемене»

Газета «Можгинские вести» 

Четыре школьника из Удмуртии стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Илья Туляков из воткинской школы № 10 имени Ю.А. Гагарина, Екатерина Шутова из Киясовской школы, Софья Самарина из Лингвистической гимназии № 20 Сарапула и Эвелина Валова из лицея № 25 Ижевска получили по одному миллиону рублей. Финал конкурса проходил с 7 по 13 ноября в […]

Читать дальше...

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 16 ноября.

Александр Кононов возглавил министерство спорта Нижегородской области.

До назначения на пост министра он занимал должность заместителя министра имущественных и земельных отношений региона.

Экс-руководитель управления Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин подозревается в получении взяток на сумму более 6 млн рублей.

По версии следствия... Читать дальше...

Нижегородка лишилась миллиона рублей из-за лжеброкерской программы

ИА REGNUM 

Жительница Дзержинска лишилась более миллиона рублей по вине мошенников, предложивших ей подработку в сфере инвестиций. Об этом сообщает управление МВД по Нижегородской области сегодня, 16 ноября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Зверски избитая вахтовиком женщина четыре месяца добивалась возбуждения дела

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жительнице Нижнего Новгорода четыре месяца не удавалось добиться возбуждения дела против вахтовика из Тывы после жестокого избиение, сообщает РЕН ТВ. На опубликованных кадрах видно, как мужчина догнал в коридоре свою жертву и безжалостно избил ее. Избиение прекратили лишь выбежавшие на крик мужчины. Инцидент произошел в общежитии одного из предприятий, где женщина работает контролером охраны. Она

Саратовского спикера стали чаще упоминать в прессе

Регион 64 

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов по итогам октября поднялся на 17 позиций в рейтинге, подготовленном компанией «Медиалогия». 

Спикер с медиаиндексом 1513 занял 35-е место по России, среди глав законодательных собраний Приволжского федерального округа у него седьмая позиция. 

Лидерами рейтинга стали руководители законодательных собраний Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Нижегородской области.

Исследование построено на основе базы СМИ системы «Медиалогия»... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 16.11.2021

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Разделённое надвое небо заметили в Нижнем Новгороде 29 апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Группа «Коррозия металла» обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Нижний Новгород

Необычное явление заметили в небе над Нижнем Новгородом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net