Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 30.09.2021

Финансирование проведения финала Лиги чемпионов в Петербурге увеличат

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из федерального бюджета на проведение финального матча Лиги чемпионов сезона-2021/22 в Санкт-Петербурге увеличат.  Так, финансирование на проведение финала спортивного мероприятия, который 28 мая примет «Газпром-Арена», увеличат на 373,7 млн рублей. Кроме того, клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) получат в 2022 году 386 млн рублей на оснащение стадионов оборудованием систем контроля доступа. Однако в 2023 году на 1,26 млрд рублей будет уменьшено софинансирование мероприятий по эксплуатации стадионов чемпионата мира 2018 года в Волгограде... Читать дальше...

«Город стал центром притяжения для творческих людей». Художник Антон Табатчиков — о новом Нижнем

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Нижнем Новгороде в этом году проходит празднование 800-летия, причем оно включало в себя не просто гала-шоу, а множество интересных событий, которые идут в течение всего года - с января по декабрь. Они захватывают разные сферы жизни — от стрит-арта до экономики — и идут в разных форматах, будь то фестивали или деловые конференции.

Читать дальше...



Девять исторических зданий отремонтировали в Нижнем Новгороде

«Известия» 

В Нижнем Новгороде завершили капитальный ремонт девяти жилых домов, имеющих статут объектов культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на фонд капремонта.

Около десяти тысяч деревьев и кустарников высадят в Нижегородском районе в 2021 году

РИА «Время Н» 

Около 10 тысяч деревьев и кустарников высадят в Нижегородском районе в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на районную администрацию. Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы России по региону и администрации Нижегородского района высадили 14 деревьев ценных пород, включая саженцы клена и рябины, в сквере Большие овраги. Кроме того, 14 крупномерных лип появились в малом сквере на площади Минина и Пожарского после озеленения, проведенного сотрудниками Управления... Читать дальше...



Тараканы способны неделю прожить в ухе человека. Выманить их поможет масло

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Завсегдатаи грязных кухонь, тараканы, могут не только испортить аппетит, но и травмировать человека — например, залезть ему в ухо. Правда, такие случаи очень редки. Да и бояться насекомых не стоит: вывести их сложно, но вполне реально.

Читать дальше...

Зоран Лукич: «Карданахишвили – очень талантливый игрок с по-настоящему боевым характером»

Sports.ru 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич, комментируя переход в состав команды защитника Антона Карданахишвили, заявил, что ожидает ощутимого прогресса от 19-летнего баскетболиста в нынешнем сезоне.

В Нижегородской области ужесточается контроль за соблюдением масочного режима

Блог сайта «newsnn» 

Никитин напомнил, что в Нижегородской области началась четвертая волна коронавируса. В связи с чем увеличивается число коек в ковид-госпиталях. Общее число мест для больных коронавирусом составит почти семь тысяч.

Читать дальше...

Пропавшего в лесу 74-летнего пенсионера на велосипеде разыскивают в Борском районе

РИА «Время Н» 

В Борском районе Нижегородской области волонтерами объявлен срочный сбор на поиск пропавшего 74-летнего Михаила Сонина. Как сообщается на страничке поисково-спастельного центра «Рысь» в социальной сети, 30 сентября, в четверг, около 7:30 утра пенсионер уехал в лес на велосипеде из дома по улице Заводской в поселке Останкино, но обратно не вернулся и на связь не выходил. Местом сбора объявлена деревня Заскочиха с координатами точки сбора 56.289235,44.424855. Желающих принять участие в поисках просят взять с собой маски... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Стало известно об увеличении финансирования организации финала Лиги чемпионов в Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Финансирование проведения финального матча Лиги чемпионов сезона –2021/22 в Санкт-Петербурге, будет увеличено на 373,7 млн рублей, а клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) получат в 2022 году 386 млн рублей на оснащение стадионов оборудованием систем контроля доступа. В 2023 году на 1,26 млрд рублей уменьшат софинансирование мероприятий по эксплуатации стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, […]

Не без Фартуны. "Сокол" добился ничьей с «Динамо-Брянском»

ЖКХ64 

Футболисты саратовского «Сокола» в гостях сыграли вничью с «Динамо-Брянском». «Бело-синие» открыли счет на 71-й минуте - пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади, реализовал Андрей Демченко. Восемь минут спустя отличились хозяева, итог матча - 1:1. Состав «Сокола», к руководству которым пока не вернулся Игорь Захаряк, был таким: Фёдоров, Молодцов, Доля, Пьянченко, Демченко, Кротов, Куль (Борисов, 90+), Перченок, Бурыкин, Анисимов, Земсков (Фартуна, 88). 4 октября саратовцы, сохранившие лидерство в подгруппе 2 группы 3 ФНЛ-2... Читать дальше...

Большие новости 30 сентября: тройное убийство в Гае, исчезновение «Доширака», болезнь Губина

360° Подмосковье 

Тройное убийство произошло в Оренбургской области, где спасатели нашли тела трех зарезанных девушек. Лапша «Доширак» начала исчезать из российских магазинов. Певец Андрей Губин заявил, что медленно умирает из-за болезни. Об этих и других новостях России и мира за 30 сентября — в дайджесте «360».

Просматривали в Нижнем Новгороде 30.09.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Юрана уволили с поста главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Группа «Коррозия металла» обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Нижний Новгород

В Тамбове проходит Фестиваль цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net