Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 06.09.2021

Программа «Темы дня» 20:00 (06.09.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 6 сентября 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Важные встречи: Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов побывал с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. Чистые выборы: Депутаты-коммунисты на встрече с ...

Сотрудники Минэкологии приняли участие в субботнике на берегу Пермяковского озера

РИА «Время Н» 

Около 700 килограммов мусора собрали нижегородцы в рамках волонтерской экологической акции проекта «360» En+ Group. Акцию поддержали и сотрудники регионального министерства экологии и природных ресурсов, а также комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода. В ходе экологического субботника жители Нижнего Новгорода, волонтеры, сотрудники ГК «Волгаэнерго», входящей в состав En+ Group, убирали прибрежную зону Пермяковского озера в Автозаводском районе. Уборка проводилась... Читать дальше...



Учебный год начался с карантина // В нижегородской гимназии №13 общее число заболевших может превысить 200 человек

Коммерсантъ FM 

По информации родителей, чьи дети учатся в начальных классах гимназии №13, общее число заболевших учеников может превысить 200 человек. Они рассказали “Ъ-Приволжье”, что в каждом из пяти классов второй и третьей параллели не менее чем у 20 школьников в различной степени проявились рвота, понос, повышение температуры. Единичные случаи подобных симптомов наблюдались также у первоклассников. Нижегородское управление Роспотребнадзора еще не опубликовало данные официального расследования, но областной минздрав уже сообщил... Читать дальше...

ЦИК будет бороться с кандидатами-двойниками

Блог сайта «ТВЦ» 

Центризбирком после предстоящих выборов подготовит рекомендации для законодателей по борьбе с кандидатами-двойниками. Речь идет о появлении в избирательных бюллетенях однофамильцев тех политиков, чьих сторонников пытаются запутать, распылить их голоса. Такие случаи выявлены в ходе текущей предвыборной кампании.

Читать дальше...

На наш цех хватит // Нижегородская область планирует увеличить турпоток за счет экскурсий на заводы

Коммерсантъ FM 

В пятерку пилотных российских регионов, где Ростуризм планирует развивать промышленный туризм, вошла Нижегородская область. Как отмечают в ведомстве, сегодня только 4% предприятий из 18 тыс. в стране проводят экскурсии. Туристов уже принимают крупные нижегородские заводы, а также небольшие фабрики. В том числе за счет развития промышленного туризма региональные власти планируют увеличить турпоток к 2024 году на 20%, до 2,04 млн туристов в год.

«Ахмат» и «Нижний Новгород» хотят арендовать Шапи с правом выкупа

Sports.ru (Спорт) 

Полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов, скорее всего, сменит клуб в это трансферное окно, сообщает «Чемпионат».
В 21-летнем игроке заинтересованы «Ахмат» и «Нижний Новгород». Также есть вариант с турецким «Кайсериспором», о котором сообщалось ранее.



Собянин рассказал о новом транспортном каркасе Москвы

Блог сайта «ТВЦ» 

В 2023-м году в Москве будет сформирован новый транспортный каркас. Его основа - четыре хордовые автомагистрали, соединенные между собой, с кольцевой автодорогой и главными столичными улицами. Это позволит на четверть разгрузить дорожную сеть мегаполиса и благоприятно повлияет на экологическую обстановку. Поскольку новая схема движения значительно уменьшит перепробег миллионов автомобилей. О планах развития транспортной системы Москвы мэр города Сергей Собянин в понедельник рассказал в эксклюзивном... Читать дальше...

Класс и группа для детей с расстройством аутистического спектра открылись в Ленинском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Ресурсный класс в школе № 138, а также группа компенсирующей направленности в детском саду № 340 для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) открылись в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Ресурсный класс и дополнительная группа для детей с РАС открылись в Ленинском районе

РИА «Время Н» 

Ресурсный класс в МБОУ «Школа № 138», а также группа компенсирующей направленности в МБДОУ «Детский сад №340» для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) открылись в Ленинском районе, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Как сообщили в администрации района, это первый подобный класс, сформированный в школе. Сейчас в нем учатся семь детей. Их обучение по адаптированной общеобразовательной программе начального общего образования по учебно-методическому комплексу «Школа... Читать дальше...

ЦСКА победил «Сочи» в матче Континентальной хоккейной лиги

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

ТАСС, 6 сентября. Московский ЦСКА обыграл «Сочи» со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Сочи в присутствии 350 зрителей.

Всероссийский фестиваль искусств «Над миром — Болдинская осень» пройдет 10−12 сентября

РИА «Время Н» 

С 10 по 12 сентября Пушкинское Болдино приглашает гостей на фестиваль «Над миром — Болдинская осень». Это событие объединит в себе два проекта: Всероссийский фестиваль «Парк сказок Пушкина» и финал V Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин». Организаторы: министерство культуры Нижегородской области, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино», фонд «Русский мир», администрация Большеболдинского района. В дни фестиваля на открытой сцене в усадьбе музея — ежедневная праздничная программа... Читать дальше...

Школьники из Балахны вошли в число победителей Международных соревнований по робототехнике

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Школьники Балахны вошли в число победителей Международных соревнований по детской робототехнике IYRC 2021. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Волонтеры открыли осенний сезон субботников уборкой озера Лунское

РИА «Время Н» 

Волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» очистили от мусора озеро Лунское в Сормовском районе 5 сентября, сообщают организаторы. Группа из 15 активистов вышла на уборку правого берега озера — популярного места отдыха нижегородцев. За два часа они собрали 27 мешков мусора. В ближайшее воскресенье волонтеры планируют провести экологическую акцию в районе лодочной станции на берегу Волги в Сормовском районе, рядом с Копосовской дубравой.

Казань вошла в топ-10 направлений для отдыха с детьми в «бархатный» сезон

«Казанские ведомости» 

Казань заняла девятое место среди популярных мест для отдыха с детьми. Примерная стоимость одной ночи в казанском отеле составляет 2,3 тыс. рублей. Об этом сообщает сервис бронирования жилья Tvil.ru. Самыми популярными направлениями у людей, желающих отдохнуть с детьми, стали курорты Ялты и Сочи, Санкт-Петербург, а также Гагра в Абхазии. Так, например, открывает десятку популярных направлений для осеннего отдыха с детьми Ялта, где ночь в отеле обойдется примерно в 3,5 тыс. рублей. Самое дешевое направление — Кисловодск, где ночь стоит 1,9 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Нижегородские школьники не уйдут на дистанционку после выборов

Блог сайта «newsnn» 

Сегодня, 6 сентября, прошло онлайн-собрание для родителей с участием министра образования Ольги Петровой и министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова. В ходе собрания чиновники ответили на волнующие вопросы родителей о дистанционном обучении.

Читать дальше...

Участники форума «Городские трансформации» украсят здание «Коми кино» муралом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В лагере «Гренада» в Сыктывдинском районе стартовал первый для Коми молодежный образовательный форум СЗФО «Городские трансформации». Он собрал сотню архитекторов, урбанисты, дизайнеров и активистов по развитию территорий. В течение нескольких дней они смогут не только пообщаться с федеральными экспертами, но и создать вполне конкретные проекты по преобразованию общественных пространств в республике.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 06.09.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Управление ГОЧС Нижнего Новгорода напоминает о противопожарных правилах





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Коррозия металла" обратится к Путину после облавы силовиков в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Нижний Новгород

Нижегородцы отведают гигантский кулич и царь-пасху в Светлое Воскресение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net