Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 17.09.2021

Будут ли в России восстановлены лечебно-трудовые профилактории (ЛТП) или мы остановимся на либеральных способах продвижения ЗОЖ?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В России падает статистика смертности от отравления спиртным: 2014- 9722 2015-9557 2016-8283 2017-6789 2018-6735 2019-6451 И хоть статистика позитивная, хочется отметить, что в основном эта смертность ещё и мужского населения. Вероника Скворцова, будучи в то время министром здравоохранения, 7 февраля 2019г сообщила: «Чрезмерное употребление алкоголя и заболевания, которые приводят к этому, являются причиной 70% смертей мужчин трудоспособного возраста». Скворцова уточнила, что из-за алкоголя развиваются циррозы... Читать дальше...



Полпред Президента в ПФО проголосовал на выборах в Госдуму

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров сегодня отдал свой голос на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва. 

Читать дальше...

Сергей Миронов и Захар Прилепин дали старт работе Информационного штаба “СБД (Свободный Большой Диалог)”

Депутатские новости 

17 сентября начал работу Информационный штаб по освещению хода голосования “СБД (Свободный Большой Диалог)”, организованный Партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. В открытии штаба приняли участие Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов и Сопредседатель партии Захар Прилепин. Площадка станет открытым общественным надпартийным пространством, на котором будет в свободном режиме обсуждаться ход голосования по [...]



Около 13% жителей Нижегородской области явились на выборы в первый день голосования

«Федеральное агентство новостей №1» 

Первый день выборов в Госдуму подошел к концу. Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская опубликовала данные о явке в регионе.

Читать дальше...

Лыжно-биатлонную трассу построили в Дзержинске

РИА «Время Н» 

В городе Дзержинск Нижегородской области 16 сентября была открыта новая лыжно-биатлонная трасса спортивной школы «Магнитная стрелка». Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания региона, в торжественном открытии трассы принял участие председатель областного Законодательного Собрания Евгений Люлин Длина освещенной трассы, построенной в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт-норма жизни», составляет 2 километра. На строительство трассы в... Читать дальше...

Явка на выборах в Нижегородской области составила около 13 процентов

«РИА Новости» 

Явка избирателей в Нижегородской области в первый день выборов в Госдуму РФ и законодательное собрание региона составила около 13%, сообщила журналистам председатель областной избирательной комиссии Маргарита Красилевская.

Почти 200 тысяч нижегородцев проголосовали на выборах в Госдуму 17 сентября

«Аргументы и Факты» 

Явка на выборах депутатов Госдумы в Нижегородской области превысила 8% и почти добралась до цифры в 200 тысяч человек. Об этом сообщили в Избирательной комиссии.

Читать дальше...

Почистили Керженец

Dront.ru 

Сегодня на обширной туристической стоянке на берегу реки Керженец (в районе Ивановского моста) была проведена очередная акция долгосрочного проекта «оБЕРЕГАй!». В ходе проекта проводятся очистки берегов водоемов от различного рекреационного мусора и на этот раз порядок на Керженце наводили школьники и преподаватели Ямновской средней школы. Ребята собрали свыше 30 мешков различного мусора и очистили 4 […]

Читать дальше...

Для пяти социальных предпринимателей Нижегородской области разработают франшизы

РИА «Время Н» 

В Нижегородской области для пяти социальных предпринимателей, победивших в региональном конкурсе «Территория успеха», до 1 ноября 2021 года разработают франшизы. Победителями конкурса, организованного Центром инноваций социальной сферы региона (ЦИСС НО) совместно с нижегородским министерством промышленности, торговли и предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», стали ООО «Цифровое пространство»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





В Белоруссии закрыли учения "Запад-2021"

Profile.ru 

Церемония закрытия совместных стратегических учений России и Белоруссии "Запад-2021" прошла на полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области. "В церемонии приняли участие заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Истраков, министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин, заместитель командующего десантно-штурмовыми войсками вооруженных сил Республики Казахстан полковник Виктор Житник", – цитирует РИА Новости сообщение Минобороны России.

Путин поручил подготовить доклад по соединению трассы Москва — Казань с агломерацией

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил представить предложения по соединению скоростной трассы Москва — Нижний Новгород — Казань с городской агломерацией, которая формируется в Мордовии. Об этом говорится в перечне поручений по социально-экономическому развитию Республики Мордовия.

В первые семь часов на выборы пришли около 8% нижегородцев — Облизбирком

ИА REGNUM 

По состоянию на 15:00 17 сентября явка на выборах депутатов в Госдуму составила 8,21%, на выборах депутатов в Законодательное собрание Нижегородской области 7,84%. Об этом сообщила избирательная комиссия области.

Читать дальше...

Первый день голосования прошел без серьезных нарушений

РИА «Время Н» 

Наблюдатели не выявили серьезных нарушений в первый день голосования в Нижегородской области. Об этом сообщили в Общественной палате. Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 провел шесть видеоконференций со всеми муниципальными образованиями, на которых координаторы рассказали о том, как проводится наблюдение за ходом голосования в муниципалитетах. Все поступившие от наблюдателей замечания и звонки граждан, включая вопрос о сроках помещения бюллетеней в сейф-пакеты при голосовании на дому... Читать дальше...

М-12 может «зарулить» в Саранск

Блог сайта «inkazan» 

К 1 декабря этого года главе государства должны представить предложения по соединению М-12 с городской агломерацией, которую образуют Саранск и Рузаевка. Среди прочего нужно проработать вопрос о повышении категории дороги Р-158. Ответственными за задачу назначены глава федерального правительства Михаил Мишустин и врио главы Мордовии Артем Здунов.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 17.09.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Из популярной панк-группы уходит барабанщик после инцидента в Нижним Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Нижний Новгород

Семью с двумя детьми спасатели вызволили из водного плена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net