Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Сентябрь
2021

Новости Нижнего Новгорода за 08.09.2021

Хроники пандемии: В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом COVID; В РФ заразились еще 18 тысяч человек; Ученые выявили «сверхчеловеческий» иммунитет против коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом COVID-19

Самым опасным симптомом COVID-19 можно считать одышку на фоне других респираторных проявлений, сообщила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"В этом случае следует немедленно обратиться к врачу", — подчеркнула она.

В целом каких-то новых симптомов за последнее время не появилось, все они были описаны еще в прошлом году, добавила специалист. Читать дальше...

Какие надежды в СССР возлагали на экраноплан «Лунь» и почему он оказался полным разочарованием

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Советском Союзе постоянно разрабатывали новые виды вооружения. Когда США стали все больше внимания уделять авианосцам, СССР попытался сделать то, что станет их гробовщиком в возможной Третьей мировой войне. Проект получил название «Лунь» и, несмотря на все амбиции конструкторов, он так и не смог оправдать надежд создателей.

Отличный был проект. /Фото: super-arsenal.ru.



Главной особенностью экраноплана было то, как именно он держится в воздухе. Происходит... Читать дальше...



Завершились работы по внедрению инструментов бережливого производства в ООО «НАЗ» Богородского района

РИА «Время Н» 

Специалисты РЦК завершили работы по внедрению инструментов бережливых технологий на пилотном потоке ООО «НАЗ» в Богородском районе Нижегородской области в рамках нацпроекта «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Предприятие посетил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, который отметил, что инструменты нацпроекта помогают оптимизировать производственные процессы, сократить издержки и увеличить конкурентоспособность. Читать дальше...

По Тверской области пройдет автомотопробег «Невский путь»

Газета «Тверские ведомости» 

В администрации Торопецкого района Тверской области прошло совещание по вопросу организации содействия в проведении мероприятий межрегионального патриотического эстафетного марафона «Невский путь». 8 сентября в Торопец прибудет межрегиональный автомотопробег «Невский путь», который стартовал 5 сентября в Нижнем Новгороде и завершится в Санкт-Петербурге. Пробег организован Нижегородской епархией и правительством Нижегородской области в рамках юбилейной программы 800-летия со […]

Читать дальше...



В Сибае наградят финалистов бизнес-чемпионата Global Management Challenge

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Церемония состоится в рамках  III Всероссийского Инвестсабантуя «Зауралье-2021» 10 сентября.  Региональный этап завершится днем ранее. Международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge - крупнейшее в мире соревнование по стратегическому первенству. Участники мероприятия при помощи комплексного компьютерного бизнес-симулятора менее чем за месяц получают управленческий опыт, в то время как в среднем в компаниях он вырабатывается годами.
  Башкирские финалисты... Читать дальше...

«Мотопаломники» сегодня прибыли в Псков в рамках автопробега в честь Александра Невского

ГТРК Псков 

Псков принимает эстафету духовного автопробега «Невский путь». Она посвящена 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Псков стал седьмым городом маршрута по местам боевой славы князя. На прямой связи с нами Кирилл Радион

Читать дальше...

Фестиваль «Над миром — Болдинская осень» пройдёт 10—12 сентября в Нижегородской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фестиваль «Над миром — Болдинская осень» состоится 10—12 сентября в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» в Нижегородской области.

Читать дальше...

В Нижегородской области в колонии поселился енот Кроха

«Вести» 

Региональное Управление ГУФСИН продолжает внедрять нестандартные решения в программу ресоциализации заключенных. Так, в одной из исправительных колоний Нижегородской области поселился енот по кличке Кроха.

Новую автозаправку для электрокаров открыли в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Открытие состоялось на улице Медицинской, одновременно можно заряжать сразу три автомобиля. Всего в городе есть 89 площадок, которые подойдут для подобных заправок.

Читать дальше...

Выставка завода Персица откроется в Нижнем Новгороде 9 сентября

"В городе N" (Нижний Новгород) 

С 9 сентября до 10 октября в Галерее «9Б» на улице Октябрьской, 9б пройдет выставка об истории одного из старейших предприятий Нижнего Новгорода завода Персица. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Новые спортивные объекты открылись в 13 регионах России

«Взгляд» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр спорта Олег Матыцин и помощник президента РФ Игорь Левитин приняли участие в открытии 16 спортивных объектов в 13 регионах страны в рамках форума «Россия – спортивная держава». Церемония прошла в формате видео-конференц-связи с участием глав регионов.

«Это доказательство того, что инфраструктура развивается. До конца года будут введены в эксплуатацию почти 70 спортивных объектов. В следующем году в планах к вводу более 110 физкультурно-оздоровительных комплексов. Читать дальше...

Улицу Лоскутова перекроют 9 и 10 сентября

"В городе N" (Нижний Новгород) 

С 10:00 до 20:00 9 сентября и с 14:00 до 22:0010 сентября будет приостановлено движение транспорта на участке улицы Лоскутова от проспекта Ильича до проспекта Кирова. Об этом сообщает департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Около 32 км дорог планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2022 году

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Около 32 км дорог планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на генерального директора МКУ «ГУММиД» Андрея Левдикова.

Читать дальше...

Директор турфирмы в Дагестане обманула клиентов из крупных городов России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Директор турфирмы в Дагестане отказалась везти клиентов на экскурсии и не вернула им деньги, внесенные в качестве предоплаты.

Читать дальше...

Сложности перестройки: почему Карпин не заслуживает критики после матчей с Кипром и Мальтой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России подверглась жёсткой критике за невыразительный футбол, показанный в матче с командой Мальты в рамках отборочного турнира ЧМ-2022. По ходу встречи некоторые болельщики не стеснялись освистывать подопечных Валерия Карпина, а по её завершении эксперты в один голос выражали недовольство готовностью коллектива. Почему ещё рано делать выводы о работе нового главного тренера и тем более критиковать его — в материале RT.

Читать дальше...

Нижегородцы приглашаются на «Фестиваль дворовых игр»

РИА «Время Н» 

Музей «Микула» приглашает нижегородцев на организованный в рамках городской программы «Культурный район» «Фестиваль дворовых игр», который пройдет на площади Героев 11 сентября в 14:00, сообщили в администрации Московского района. На площадке можно будет поиграть в игры, популярные в советских дворах: настольные и спортивные, командные и одиночные. Например, штандер, чиж, городки, классики, резиночка, бадминтон, «хромая лиса», настольные игры «Электрификация», «С утра до вечера», лото, домино, шашки и так далее. Читать дальше...

Ремонтные работы по нацпроекту "БКД" в Нижнем Новгороде подходят к завершению

НИА "Нижний Новгород" 

Дорожная кампания в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" завершается в Нижнем Новгороде. На данный момент отремонтировано 28 участков из запланированного 31, сообщили в региональном правительстве.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 08.09.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Юрана уволили с поста главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Разделённое надвое небо заметили в Нижнем Новгороде 29 апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Нижний Новгород

В Мордовии капитально ремонтируют мост речку Вечкелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net