Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижневартовска
Нижневартовск
Июнь
2023

Новости Нижневартовска за 29.06.2023

Чистомэн пригрозил строителям Нижневартовска штрафом в 300 тысяч рублей. Фото

Ura.news 

Челябинский активист и борец за чистоту Артур Матис-Сиразеев, известный как Чистомэн, посетил стройку в Нижневартовске и зафиксировал на фото факт отсутствия пунктов для мойки колес. Он предупредил администрацию предприятия о штрафе за это нарушение в 300 000 рублей, соответствующее сообщение активист опубликовал в социальных сетях.

Замгубернатора ХМАО выслал УКС на проблемные стройки. Чиновники продолжают выкачивать деньги из федпроекта

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В ХМАО чиновники вновь не справляются с задачами федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Как признались кураторы проекта в региональном правительстве, муниципалитеты срывают кассовое исполнение по большей части объектов. Главы-аутсайдеры и чиновники в правительстве Югры получили очередную порцию жесткой критики от губернатора Натальи Комаровой и предупреждение об отзыве финансирования. Не лучшим образом складывается ситуация и на объектах, стройка которых затянулась практически на год. Читать дальше...

«Россети Тюмень» обеспечит электроэнергией новый полигон ТКО в Югре

Eprussia.ru 

Компания «Россети Тюмень» обеспечит дополнительной мощностью новый полигон по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) в ХМАО-Югре. Объект строится в рамках национального проекта «Экология» и будет обслуживать Нижневартовск, Мегион и ряд населенных пунктов Нижневартовского района. Ввод полигона в эксплуатацию запланирован на 2025 год.



Росимущество сдает в аренду нефтяные скважины в ХМАО

Ura.news 

Росимущество ХМАО сдает в аренду нефтяные скважины в ХМАО для добычи полезных ископаемых. Представитель продавца рассказал агентству, что на торги выставили 12 скважин, расположенных в Березовском, Нефтеюганском, Нижневартовском и Ханты-Мансийском районах.

Больницу-долгострой в Нижневартовске планируют сдать к 1 сентября 2023 года

Infox.ru 

По сообщению правительства Ханты-Мансийского автономного округа, к 1 сентября 2023 года в Нижневартовске планируется ввести в эксплуатацию новую районную многопрофильную больницу на 1100 коек.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Предложение для графика 2023\2024 года

Rail-Club.ru 

sai:
К Барнаульскому цепляют вагоны в Бийск и Нижневартовск, к Новокузнецкому - в Кемерово. Так что не двухгруппный, а пятигруппный поезд получится.

Читать дальше...

Ход строительства социально значимых объектов обсудили в Нижневартовске

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В администрации Нижневартовска состоялось заседание городского штаба по строительству, в котором приняли участие руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко, представители структурных подразделений администрации города и подрядных организаций. Был рассмотрен ряд вопросов, касающихся строительства социально важных объектов.



В Нижневартовске обновляют и строят дороги

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют четыре участка муниципальных автомобильных дорог:

"Россети Тюмень" обеспечат электроснабжение нового полигона ТКО в Югре

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания "Россети Тюмень" обеспечит выдачу дополнительных 2,4 МВт мощности новому полигону по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) в Югре. Строящийся в рамках нацпроекта "Экология" полигон мощностью переработки до 180 тысяч тонн ТКО в год будет обслуживать Нижневартовск, Мегион и ряд населенных пунктов Нижневартовского района. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2025 год, объем инвестиций в проект составит около 2,9 миллиарда рублей.

Челябинск оказался в конце рейтинга по уровню жизни в российских городах

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал рейтинг российских городов по качеству жизни, последнее место в котором среди крупнейших городов УрФО занял Челябинск. Мегаполис расположился на 48 месте в списке индекса качества жизни в российских городах по итогам II кв. 2023 год. Для сравнения: Екатеринбург оказался на 7 месте, Тюмень – на 10, Нижневартовск – на … Челябинск оказался в конце рейтинга по уровню жизни в российских городах Читать полностью »

На самой дешевой заправке ХМАО выросли цены на бензин

Ura.news 

На заправке «Роснефти» с самым дешевым бензином марки АИ-92 в ХМАО на Самотлорском месторождении около Нижневартовска повысили цены. Местный водитель такси сообщил корреспонденту URA.RU, что, несмотря на рост стоимости топлива, АЗС по-прежнему удерживает статус самой экономичной станции в округе.

Нижневартовск чествует лучших выпускников

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Символично, что именно в этом году в Нижневартовске впервые вводится традиция – вручать знак за выдающиеся успехи в учебе «Лучший ученик». Идею его создания поддержало педагогическое и родительское сообщество, а эскиз выбрали жители города. Наградой «Лучший ученик» в этом году отмечены 122 нижневартовца.

«Россети» модернизировали ЛЭП, задействованную в электроснабжении крупнейшего в стране Самотлорского месторождения нефти

Филиал ПАО «Россети» — МЭС Урала 

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала произвел замену элементов воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 500 кВ «Нижневартовская ГРЭС – Белозерная-1», которые обеспечивают защиту от ветра и грозовых перенапряжений. Объект участвует в транзите мощности от электростанции до объектов Самотлорского месторождения.

Читать дальше...

Семейная Неделя добра в Югре

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Нижневартовск присоединится к Семейной Неделе добра в Югре, которая пройдет с 3 по 9 июля. Проект направлен на вовлечение семей округа в добровольческую (волонтерскую) и благотворительную деятельность.

В Нижневартовске продолжается акция «Дарим лето»

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

На базе 11 подростковых (молодёжных) клубов по месту жительства МАУ города Нижневартовска «Молодёжный центр» и на придомовых территориях весь летний период будут проходить мероприятия в рамках акции «Дарим лето». Она направлена на организацию досуговой занятости, приобщение детей, подростков и молодежи к активным, безопасным формам отдыха на дворовых площадках.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Более 700 подростков Нижневартовска этим летом приобрели трудовой опыт

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В летних оздоровительных лагерях, организованных на территории Нижневартовска, успешно завершилась первая смена. На базе школ, учреждений спорта, культуры и социальной сферы работали 55 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнули более 4500 детей.

Госавтоинспекторы задержали жителя Нижневартовска с поддельными правами

МВД России 

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Нижневартовску остановлен автомобиль марки «Хавал» под управлением 43-летнего местного жителя. Вместе с документами на транспортное средство, мужчина предоставил водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников ДПС сомнение в подлинности.

Владимир Ермолаев занял вакантное место в Тюменской областной думе

Рамблер 

Врачу из Нижневартовска (ХМАО) Владимиру Ермолаеву вручили удостоверение депутата Тюменской областной думы. Соответствующее решение принято 29 июня на заседании регионального парламента, которое транслируется онлайн.

Новый депутат Тюменской облдумы от ХМАО принес присягу

Ura.news 

Врачу из Нижневартовска (ХМАО) Владимиру Ермолаеву вручили удостоверение депутата Тюменской областной думы. Соответствующее решение принято 29 июня на заседании регионального парламента, которое транслируется онлайн.

Просматривали в Нижневартовске 29.06.2023

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Нижневартовске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Нижневартовск

Житель Нижневартовска устроил в квартире птицеферму на 50 перепелок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net