Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Июнь
2019

Новости Нижнекамска за 26.06.2019

Нижнекамск направил специалистов в черноморские лагеря, чтобы создать «второй Артек»

InKazan.ru (Казань) 

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов прокомментировал инициативу сделать из нижнекамского лагеря «Кама» «второй Артек». По его словам, такая идея пришла во время осмотра лагеря. Фаттахов считает, что у оздоровительных учреждений в рамках трехлетней программы капремонта должна появиться своя «изюминка». Например, бугульминский ДОЛ «Губино» будет специализироваться на отдыхе детей с ограниченными возможностями здоровья. Свою «изюминку» предстоит найти и «Каме». «Сейчас только от них зависит... Читать дальше...



Почти каждый 10 взрослый россиянин испытал на себе пытки - социологи

InKazan.ru (Казань) 

Каждый четвертый россиянин старше 18 лет участвовал в конфликтах с сотрудниками правоохранительных органов. Почти каждый 10 взрослый гражданин страны испытал на себе пытки, заявляют социологи. В Международный день в поддержку жертв пыток Inkazan вспомнил самые громкие случаи произвола полицейских в Татарстане. Сегодня отмечается Международный день в поддержку жертв пыток. По заказу правозащитной организации «Комитет против пыток» «Левада-Центр» провел опрос о распространенности этого явления в России и отношении к нему жителей страны. Читать дальше...

Выпускница МГУ вышла на вручение диплома в футболке «Свободу Азату Мифтахову»

Business-Gazeta.ru 

Выпускница мехмата МГУ пришла на вручение дипломов в футболке с призывом освободить уроженца Нижнекамска Азата Мифтахова, которого обвиняют в поджоге офиса «Единой России». Об этом сообщает инициативная группа МГУ.

Прокуратура Нижнекамска вступилась за бизнесмена, которому не продлили аренду земли под стройку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Предприниматель пытался продлить аренду на участок площадью 9,5 тысяч квадратных метров, чтобы завершить строительство лабораторных корпусов.

В Татарстане прокуратура защитила земельные права индивидуального предпринимателя

Прокуратура РФ 

Нижнекамская городская прокуратура Республики Татарстан в ходе мониторинга судебных решений по искам субъектов предпринимательства выявила нарушение прав индивидуального предпринимателя.

В моногородах Татарстана уменьшилось число безработных

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В большинстве моногородов республики наблюдается уменьшение числа безработных, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. По данным министерства, количество официально зарегистрированных безработных граждан в Нижнекамске уменьшилось на 42 человека. По сравнению с прошлой отчетной датой число безработных также стало меньше в Елабуге, Чистополе и Менделеевске. По состоянию на 25 июня 2019 […]



Известный путешественник посетил Татарстан

ГТРК Татарстан 

Передвигается автостопом известный путешественник Иван Ширяев. Он посетил и нашу республику. Причем, города Татарстан уже в седьмой сотне — в его списке. В планах 32-летнего мужчины посетить больше тысячи городов страны. Необходимые вещи, еда и фотоаппарат. Иван Ширяев путешествует с одним рюкзаком. Он колесит по всей России — Нижнекамск стал 616-тым городом по счёту. Доказательство […]

Видеонаблюдение «Дом.ru Бизнес» научилось распознавать номера и работать в паре с «умным» шлагбаумом

«Дом.ru» 

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» продолжает развивать систему видеоанализа. Корпоративным клиентам видеонаблюдения доступны две новинки – сервис «Распознавание автомобильных номеров» и техническое решение «Умный шлагбаум».

Читать дальше...

В Башкирию приедут представители «Росатома», чтобы рассказать о проекте в Камбарке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Они примут участие в круглом столе, посвященном проекту строительства завода по переработке опасных отходов в Камбарке. В Нефтекамске 6 июля состоится круглый стол, посвященный проекту нового завода в Камбарке, в нем примут участие представители «Росатома» и экологи, сообщил председатель ОО «Народный фронт Регион» Владимир Захаров. В связи с этим городские власти предложили перенести экологический митинг, который был заявлен на 6 июля. Организаторы митинга с этим согласились, сообщил Владимир Захаров. Читать дальше...

Челнинцев приглашают на праздник Ивана Купала

Городской Совет Набережных Челнов 

Гостей ждут обряды и традиции языческого праздника Ивана Купала, выступления творческих коллективов из Тукаевского, Сабинского, Черемшанского, Елабужского районов, Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов.

Работника, упавшего в цистерну с нефтью, перевезли из Нижнекамска в Казань – состояние стабильное тяжелое

Business-Gazeta.ru (ru) 

Накануне из Нижнекамска в Казань доставили пострадавшего работника одного из предприятий. Мужчина упал в цистерну с. Его состояние врачи оценивают как стабильное тяжелое.

Работника, упавшего в цистерну с бензином, перевезли из Нижнекамска в Казань – состояние стабильное тяжелое

Business-Gazeta.ru 

Накануне из Нижнекамска в Казань доставили пострадавшего работника одного из предприятий. Мужчина упал во цистерну с бензином. Его состояние врачи оценивают как стабильное тяжелое.

Нефтекамск будет митинговать против строительства комплекса в Камбарке

Udm-info.ru

Митинг пройдет 6 июля в 12.00. Общественная организация «Народный фронт Регион» подала властям Нефтекамска уведомление о проведении митинга «Против строительства химического завода по переработке отходов 1 и 2 категории около г.Камбарка». Митинг должен состояться 6 июля в 12.00 на площади перед кинотеатром «Октябрь» (пересечение улиц Юбилейная и Ленина). По словам организатора митинга Владимира Захарова, «цель мероприятия – выразить мнение жителей Нефтекамска и близлежащих территорий по строительству... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Нижнекамск

Количество ДТП на федеральных трассах в первом квартале 2024 года снизилось

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net