Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Июнь
2019

Новости Нижнекамска за 14.06.2019

Семья аспиранта МГУ из Нижнекамска, задержанного за изготовление взрывчатки, заявила об угрозах от полиции

Business-Gazeta.ru (ru) 

Полиция угрожает семье аспиранта МГУ из Нижнекамска Азата Мифтахова, который был задержан по делу об изготовлении взрывчатки, а ныне обвиняется в хулиганстве из-за нападения на офис «Единой России». Об этом сообщила его адвокат Светлана Сидоркина, передает «Медиазона». Также об угрозах знают в «Инициативной группе МГУ».

Адвокат аспиранта МГУ из Нижнекамска, задержанного за изготовление взрывчатки, заявила об угрозах от полиции

Business-Gazeta.ru 

Полиция угрожает семье аспиранта МГУ из Нижнекамска Азата Мифтахова, который был задержан по делу об изготовлении взрывчатки, а ныне обвиняется в хулиганстве из-за нападения на офис «Единой России». Об этом сообщила его адвокат Светлана Сидоркина, передает «Медиазона». Также об угрозах знают в «Инициативной группе МГУ».

Победителями летнего республиканского Чемпионата пожарно-спасательного спорта стала команда из Нижнекамска

МЧС России 

Шесть сборных команд коллективов физической культуры отрядов федеральной противопожарной службы два дня состязались на спортивных дорожках казанского стадиона «Тасма» в рамках Чемпионата Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту в зачет спартакиады Райсовета №2 «Динамо». Программа соревнований включала в себя три вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета 4 по 100 метров.



"Нефтехимик" сыграет с "Рубином" и "Химками"

OneDivision.ru 

14 июня в Нижнекамске начался учебно-тренировочный сбор "Нефтехимика". "Нефтехимик" запланировал проведение трех контрольных матчей. 20 июня нижнекамцы в гостях сыграют с клубом премьер-лиги "Рубином", запланирован один спарринг на 27 июня, но соперник по матчу еще не определен. Третий матч намечен на 2 июля, подопечные Юрия Уткульбаева сыграют в гостях с "Химками".

В Нижнекамске могут построить три новых производства

Спутник 

Экономический потенциал Нижнекамска может укрепиться за счет трех новых промышленных площадок. Такие перспективы были озвучены в пятницу на очередном инвестиционном совете, который возглавил мэр города Айдар Метшин. Среди участников совещания – трое бизнесменов.

На родственников задержанного аспиранта-анархиста из МГУ начали давить

Lenta.ru 

В Нижнекамске (Республика Татарстан) полицейские начали оказывать давление на родственников задержанного по подозрению в изготовлении взрывчатки аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова. Адвокат Светлана Сидоркина подтвердила эту информацию и заявила, что полицейские хотят получить показания.

Выходка малолетних «гаденышей» из Нижнекамска, пытавшихся выбить ногой лобовое стекло легковушки, вызвала негодование в соцсети

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

О хулиганской выходке нижнекамских школьников сообщили сегодня в соцсети. На видео, опубликованном в одном из сообществ Казани, двое детей, которым на вид лет 10-12, по очереди залезают на капот припаркованного автомобиля «Лада» и пытаются ногой разбить лобовое стекло.

В компании школьников был еще и третий ребенок, но он следовать примеру сверстников не стал.



В Нижнекамске судебного пристава привлекли к ответственности за несвоевременный ответ на письменное обращение заявителя

Прокуратура РФ 

Нижнекамский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу исполняющего обязанности начальника отдела – старшего судебного пристава ОСП №2 по Нижнекамскому району УФССП по РТ на постановление мирового судьи о привлечении его к административной ответственности.

Родственники арестованного аспиранта МГУ сообщили об угрозах со стороны нижнекамских полицейских

Коммерсантъ 

Родственники арестованного аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова сообщили об угрозах от полицейских Нижнекамского УВД, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Светлану Сидоркину и активистов «Инициативной группы МГУ». Напомним, господина Мифтахова подозревают в хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ) — следствия считает, что он разбил окно офиса «Единой России» в Москве в январе 2018 года. Как рассказывают родственники, на прошлой неделе домой к семье подозреваемого в Нижнекамске пришли полицейские и потребовали... Читать дальше...

Пообещали вернуть деньги «Кэшбери»: В Нижнекамске обокрали пенсионерку и ее дочь

Business-Gazeta.ru 

В полицию Нижнекамска обратилась местная жительница, которая лишилась 150 тыс. рублей, поверив мошенникам, пообещавшим помочь вернуть деньги, вложенные в пирамиду «Кэшбери». В полиции отмечают, что в Нижнекамске за сутки совершили три мошенничества при помощи нового для города способа — через программы удаленного доступа.

Семья арестованного аспиранта МГУ Азата Мифтахова рассказала об угрозах со стороны полиции

Sputnik.ru (авто) 

В Нижнекамске полицейские оказывают давление на родственников аспиранта МГУ Азата Мифтахова, арестованного по делу о нападении на офис «Единой России». Об этом «Медиазоне» и «ОВД-Инфо» со ссылкой на родственников сообщила «Инициативная группа МГУ».

Родители Азата Мифтахова заявили об угрозах силовиков

ЗакC.Ру 

Родители аспиратна МГУ Азата Мифтахова, подозреваемого в поджоге столичного офиса "Единой России", сообщили об угрозах, которые поступают им и их детям от представителей силовых структур, поделились участники Инициативной группы МГУ. По их данным, правоохранители Нижнекамска - города, где живут отец и мать Мифтахова, вызывают их для бесед в УВД и приходят к ним домой, угрожая "создать проблемы" сестре аспиратна, учащейся в школе.

Полиция давит на родных Азата Мифтахова, чтобы они дали показания

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Нижнекамске сотрудники полиции на беседе в УВД пообещали создать проблемы на работе отчиму аспиранта МГУ Азата Мифтахова, если он не будет давать показания, и поставить на учет младшую сестру Мифтахова, которая заканчивает девятый класс. Об этом ОВД-Инфо сообщила Инициативная группа МГУ. Адвокат Мифтахова Светлана Сидоркина подтвердила ОВД-Инфо эту информацию. Сотрудники, по ее словам, хотят получить показания от семьи. Адвокат подчеркнула, что мать, отчим и сестра имеют право не давать показания... Читать дальше...

В Нижнекамске суд установил административный надзор в отношении осужденного за надругательство над подростком

Прокуратура РФ 

Нижнекамский городской суд рассмотрел заявление руководства Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» об установлении административного надзора в отношении 32-летнего Евгения Баранова.

«Нефтехимик» вышел из отпуска

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Сегодня футболисты нижнекамского «Нефтехимика» вышли из отпуска и провели первую тренировку на сборе, который пройдет в Нижнекамске.  В течение двух недель команда под руководством Юрия Уткульбаева будет проводить тренировки в двухразовом режиме – утром и вечером. Ожидается, что на сборе наша команда проведет три контрольных матча: 20 июня в Казани подопечные Юрия Уткульбаева сыграют с «Рубином», …

В Нижнекамске появился детский полицейский участок

ГТРК Татарстан 

Полицейский участок появился в одном из нижнекамских дворов. Наводят порядок — генералы, майоры, полковники. И все они — дети. Такой стилизованный  игровой комплекс установили в 23 микрорайоне. Нижнекамск Диспетчер 7-летний Максим  принял звонок. Патруль срочно поехал , а точнее побежал искать условное место ДТП. Ребята  играют в госавтоинспекторов. Стилизованная детская площадка дает воображению разыграться. Еще […]

Просматривали в Нижнекамске 14.06.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах





Путин в Татарстане
Татарстан

На злобу дня: с подачи Путина в Лаишево откроют центр подготовки операторов БПЛА


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Нижнекамск

В Нижнекамске по проекту «Наш двор» начали срезать асфальт и демонтировать бордюры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net