Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2023

Новости Нальчика за 01.05.2023

{seg_news123? <
> | <
> }

Опубликована деловая программа ПЕРВОЙ КАВКАЗСКОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ВЫСТАВКИ

«НИА-Кубань» 

Кавказская инвестиционная выставка представила деловую программу мероприятия, которая включает сессии и круглые столы. Выставка пройдет 3–4 мая 2023 г. в МВЦ «МинводыЭкспо», город Минеральные Воды. Стартовый день выставки – 2 мая.



Чеченские атлеты завоевали общекомандное первое место на чемпионате СКФО

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С 26 по 30 апреля в Кабардино-Балкарской Республике проходили Чемпионат и Первенство СКФО по тяжёлой атлетике.&nbsp;В нем участвовали спортсмены из КБР, Дагестана, Ставрополья, Чеченской Республики и Северной Осетии. Борьба велась в десяти весовых категориях у мужчин и женщин - в чемпионате, в первенстве участвовали юноши и девушки 13 -17 лет.Чеченские атлеты завоевали семь золотых медалей, четыре серебряных и пять бронзовых.&nbsp;Данные соревнования являлись отбором на Чемпионат России,... Читать дальше...

Белгородцы больше других россиян удовлетворены безопасностью дорожного движения

«Белпресса» (Белгород) 

Между тем в Белгородской области стали чаще гибнуть из‑за пьяных водителей и выезда на встречку, а количество смертей в ДТП с автобусами выросло в 2022 году в четыре раза.



Казбек Коков провёл встречу с Председателем Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшоковой

19rus.info (Абакан) 

В ходе встречи обсуждались основные направления деятельности профсоюзов, вопросы дальнейшего поэтапного повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, увеличения численности членов профсоюзов в организациях, взаимодействия с органами исполнительной власти.
Как сообщил Глава Кабардино-Балкарии в своём телеграм-канале, речь также шла о гуманитарной поддержке военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения СВО, и их семей, в том числе через инструменты социального партнерства. Все... Читать дальше...

2 мая в 19:00 в Русском драматическом театре им. Горького пройдет итальянская комедия «Без паники, синьоры!

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

2 мая в 19:00 в Русском драматическом театре им. Горького пройдет итальянская комедия «Без паники, синьоры!». Благодаря динамичному и увлекательному сюжету спектакль держит зрителя в напряжении от начала до конца. С первых минут понимаешь, что...

Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии приняли участие в общешкольном родительском собрании

МВД России 

В средней школе №1 г. Нальчика состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г.о.Нальчик.

Поздравление и.о. ректора КБГУ Ю. К. Альтудова с Праздником весны и труда

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, поздравляю вас с Праздником весны и труда! 1 мая мы выражаем признательность за усердный труд сотрудникам нашего вуза. Отдаем дань уважения ветеранам, внесшим...

Курсанты автошкол Терского района в Кабардино-Балкарии стали участниками инструктажей безопасности «Начинающий водитель»

МВД России 

В рамках общереспубликанского декадника «Начинающий водитель» сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Терскому району провели для курсантов автошколы Местного Отделения ДОСААФ России Терского муниципального района профилактическую встречу, направленную на разъяснение кандидатам в водители основ безаварийного передвижения.

Профессору кафедры всеобщей истории КБГУ Хамитби Мамсирову 70 лет

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

1 мая 2023 года свой 70-летний юбилей отмечает Мамсиров Хамитби Борисович – доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный деятель науки КБР....

Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Праздником Весны и Труда

19rus.info (Абакан) 

Этот светлый по-весеннему теплый праздник объединяет всех, кто любит свое дело и своим трудом вносит большой вклад в развитие нашей страны, - говорится в тексте поздравления. - Мы гордимся нашими замечательными тружениками, благодаря усердию, стараниям и целеустремлённости которых республика уверенно движется вперед. Появляются новые производства, строятся современная социальная инфраструктура, культурные и спортивные объекты. Обновляется и хорошеет облик наших городов и сел, улучшается качество жизни людей. Читать дальше...

Ислам в России

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Многие думают, что все люди, проживающие в России, или имеющие российское гражданство, обязательно принадлежат к русской национальности, но в реальности это не так. В этой расположенной на двух континентах стране, с самой большой площадью в мире, проживает более 180 народов, исповедующих различные религии. Согласно официальной статистике, более 60 народов Российской Федерации исповедуют ислам.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 01.05.2023

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нальчик

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net