Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2023

Новости Нальчика за 13.05.2023

{seg_news123? <
> | <
> }

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ДРУЖБА – 5:1

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Дружба» – 5:1 (1:0)
Голы: ХАЧИРОВ, 31 – 1:0. ХАЧИРОВ, 63 – 2:0. ТЛУПОВ, 64 – 3:0. ТОПУРИЯ, 69 – 4:0. АНТОНЕНКО, 90+1 – 4:1. МАСЛЕННИКОВ, 90+3 – 5:1.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Мицаев, Макоев, Далиев, Белоусов, А.Хачиров (к) (Селяев, 83), Топурия (Маломусов, 74), Масленников, Хацуков (Торосян, 65), Жангуразов (Вологиров, 83), Тлупов, Хутов.
Запасные: Сиукаев, Кодзоков, Тлехугов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Дружба» (Майкоп): Т.Хачиров, Магомедбеков, Телепов... Читать дальше...



Выпущенный из Сочинского питомника леопард Хоста замечен в горах Чечни

Блог сайта «Народные Новости» 

Леопард Хоста, выпущенная из Сочинского питомника, успешно перешла в горы Чеченской Республики. Об этом рассказала специалист ИПЭЭ РАН, кандидат биологических наук Анна Ячменникова.

Читать дальше...

Сотрудники КБГУ принимают участие в семинаре «Единые стандарты Кавказского гостеприимства»

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Сотрудники КБГУ 13 мая 2023 г. приглашены на семинар «Единые стандарты Кавказского гостеприимства», который проходит в Нальчике в рамках проекта «Кавказ Gran Turismo». В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития,...

Татьяна Манежина приняла участие в пленарном заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры России

Crimea-news.com 

Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина в Нальчике приняла участие в пленарном заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. Участников мероприятия в Доме Правительства приветствовал Глава Кабардино-Бал...



Болельщики в Удмуртии поддержали решение Ульяны Нигматуллиной выступать за Тюмень

Udm-info.ru

Двукратный призер Олимпийских игр по биатлону Ульяна Нигматуллина перешла из сборной Удмуртской Республики в команду Тюменской области, сообщил «Матч ТВ» главный тренер тюменской команды Максим Кугаевский. Болельщики в Удмуртии поддержали решение спортсменки.

В Калмыкии открыли 3 этап Кубка ЮФО по Трофи-Спринту

Riakalm.ru (Элиста) 

В Элисте состоялось открытие 3 этапа Кубка Южного Федерального округа по Трофи-Спринту. В соревновании участвуют команды из Калмыкии, Чечни, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, а также Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Краснодарского и Ставропольского краев.

Читать дальше...

Эльбрус - потенциальный вулкан-убийца: что грозит Краснодарскому краю и как не стать жертвой

«Земля - Хроники жизни» 

Эльбрус - это не просто высочайшая гора в России, но и потенциально активный вулкан. В последнее время в интернете появилась информация о возможном извержении Эльбруса, что вызвало беспокойство у жителей Краснодарского края, находящегося рядом с этим вулканом.

Полицейские Кабардино-Балкарии провели консультативные мероприятия, направленные на повышение уровня грамотности родителей в вопросах обеспечения дорожной безопасности детей

МВД России 

В преддверии летнего сезона сотрудники полиции проводят профилактические встречи, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, не только с обучающимися образовательных организаций, но и их родителями.

Полицейские г. Нальчика установили подозреваемую в краже денежных средств

МВД России 

В Управлении МВД России по г. Нальчик зарегистрировано заявление 29-летней местной жительницы. Она заявила, что 28 апреля 2023 года, когда она в одном из кафе на ул. Байсултанова в г. Нальчике отмечала свой день рождения, неизвестный похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме 50 000 рублей.

Сохранять память о Великой Отечественной войне – важная задача молодого поколения России

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

В преддверии Дня великой Победы темой обсуждения на очередном заседании студенческого научного кружка института права экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова стал беспримерный подвиг дедов и прадедов, совершенный в борьбе с...

Эксперты подсчитали, когда в Брянской области работники будут получать 100 тысяч рублей

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Пока в стране только один регион может достичь цели в максимально короткие сроки. Брянщине потребуется на это в три раза больше времени. Эксперты агентства РИА Рейтинг выяснили динамику зарплат в стране. За отметку взята сумма в 100 тысяч рублей. На первой строчке — Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь более четверти работников уже получают такую зарплату. Предполагается,


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Нальчике прикрыли подпольный игровой клуб

Вестник Кавказа 

Правоохранители прикрыли в столице КБР подпольный игровой клуб с десятками игровых автоматов. Заведение было обустроено в одном из городских помещений двумя местными жителями.

В Кабардино-Балкарии закрыли подпольное игорное заведение

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Как сообщает РИА Кабардино-Балкария, сотрудники регионального управления ФСБ России пресекли противоправную деятельность двух жителей КБР, имеющих отношение к незаконному проведению

Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3 мая 2023 г. N 84-ПП "Об утверждении Порядка предоставления гранта в форме субсидий региональному фонду "Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики" в целях организации и обеспечения участия Кабардино-Балкарской Республики в выставочно-ярмарочных мероприятиях"

ГАРАНТ.РУ 

Утвержден порядок предоставления гранта в форме субсидий региональному фонду "Центр поддержки предпринимательства КБР". Грант предоставляет Минэкономразвития в целях организации и обеспечения участия КБР в выставочно-ярмарочных мероприятиях в 2023 году. Перечислены условия, которым должна соответствовать организация для получения гранта: - отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов; - состоит в едином реестре организаций, образующих инфраструктуру... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 2 мая 2023 г. N 80-ПП "О внесении изменения в пункт 20 Положения о Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия директора ТФОМС КБР. Напомним, что фонд наделён функциями и полномочиями по обеспечению гарантий бесплатного оказания застрахованным лицам медпомощи и финансовой устойчивости ОМС в КБР. Управление фондом осуществляет директор. Теперь в числе его полномочий - установление в соответствии с трудовым законодательством условий оплаты труда работников фонда, за исключением условий оплаты труда директора, заместителей директора и главного бухгалтера фонда.

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 2 мая 2023 г. N 75-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в госпрограмме "Развитие туристско-рекреационного комплекса КБР"? Напомним, что программа нацелена на увеличение числа туристов, посетивших Республику, за счет модернизации инфраструктуры туристско-рекреационных зон и повышения конкурентоспособности туристской индустрии на российском и мировом рынках. Сроки реализации программы и общий объем ее финансирования остались прежними: 2021 - 2025 годы и 1,979 млрд рублей. Уточнены сведения о показателях программы и подпрограмм. Так, в региональном... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 13.05.2023

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нальчик

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net