Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2023

Новости Нальчика за 26.05.2023

{seg_news123? <
> | <
> }

РЭО: В 50 регионах РФ пройдет акция «Убери за собой»

Nashgorod.ru 

В рамках Х Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о начале всероссийской акции «Убери за собой» в 50 субъектах РФ. Акцию поддержал Российский экологический оператор.

50 регионов РФ проведут акцию "Убери за собой" под эгидой РЭО

InKazan.ru (Казань) 

Вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совфеда Валентина Матвиенко дали старт всероссийской акции субботников «Убери за собой» в 50 регионах России. Запуск акции состоялся в рамках Невского международного экологического конгресса (НМЭК).

Глава РЭО Денис Буцаев: В 50 российских регионах стартует акция «Убери за собой»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ходе Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о начале всероссийской акции «Убери за собой». Субботники в 50 регионах страны будут проведены при поддержке Российского экологического оператора.



«Убери за собой»: В 50 регионах страны стартует всероссийская акция под эгидой РЭО

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На полях Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о старте всероссийской акции «Убери за собой» в 50 регионах страны. Субботники будут проведены при участии Российского экологического оператора.

РЭО: Акция «Убери за собой» охватит 50 регионов

Udm-info.ru

Вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о запуске всероссийской акции «Убери за собой». Об этом стало известно на полях Невского международного экологического конгресса (НМЭК).

Российские регионы готовят акцию "Убери за собой" при поддержке РЭО

Mkset.ru (Уфа) 

Вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко анонсировали старт всероссийской акции субботников «Убери за собой» в 50 регионах РФ на Невском международном экологическом конгрессе (НМЭК).

В 50 российских регионах проведут акцию «Убери за собой» при поддержке РЭО

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В ходе Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о запуске в 50 регионах страны всероссийской акции «Убери за собой». Субботники пройдут при участии Российского экологического оператора.



«Убери за собой»: Всероссийская акция под эгидой РЭО начинается в 50 регионах

РИА "Восток-Медиа" 

В 50 регионах России пройдет всероссийская акция «Убери за собой», старт которой дали вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на полях Невского международного экологического конгресса (НМЭК) при поддержке Российского экологического оператора.

Казбек Коков ознакомился с проектом реконструкции центрального парка в Нарткале

19rus.info (Абакан) 

Во время сегодняшней поездки в Урванский район Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Нарткале осмотрел территорию центрального парка «Нарт», проект реконструкции которого был признан победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды и получил грант на 85 миллионов рублей при региональном софинансировании в 30 миллионов рублей. Главе республики рассказали о проекте.
«Архитектурные решения учитывают культурный колорит нашей республики, - отметил Казбек Коков в своём телеграм-канале. Читать дальше...

Казбек Коков посетил предприятия АПК в Урванском районе

19rus.info (Абакан) 

В День российского предпринимательства Глава КБР Казбек Коков познакомился с работой нескольких предприятий агропромышленного комплекса в Урванском районе республики. Своими впечатлениями он поделился в официальном телеграм-канале.
Одним из объектов посещения стала фабрика по производству уже полюбившегося покупателям России бренда яблочной пастилы, основанная в 2013 году. Современное оборудования предприятия позволяет перерабатывать 20 тонн сырья в час. В прошлом году здесь произвели более 3000 тонн продукции... Читать дальше...

Всероссийская акция «Убери за собой» проходит в 50 регионах

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Всероссийская акция «Убери за собой» проходит в 50 регионах, сообщает телеканал «360». Старт мероприятию дали на полях Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге. На открытии акции присутствовали вице-премьер Виктория Абрамченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

Большой концерт солистов и творческих объединений Татарстана дал старт проведению всероссийского Сабантуя

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Большой концерт солистов и творческих объединений Татарстана в селе Старокучергановка Наримановского района Астраханской области дал старт проведению XIII Всероссийского сельского Сабантуя. Основные мероприятия пройдут 27 мая у села Три Протока Приволжского района, сообщает ТАСС. «Большой концерт солистов и творческих объединений Республики Татарстан в селе Старокучергановка Наримановского района Астраханской области дал старт проведению XIII Всероссийского сельского […]

В Ставрополе проходит спартакиада среди следственных комитетов СКФО

Stv24.tv (Ставрополь) 

На соревнования приехали 8 команд. В Ставрополе проходит первая спартакиада Следственного комитета России среди команд Северо-Кавказского Федерального округа. Всего на турнир приехали 8 команд. Это сборная Главного следственного управления по СКФО, а также представители следственного управления Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Северной Осетии-Алании, Дагестана и Ингушетии. На церемонии открытия всех участников спартакиады поприветствовал губернатор Ставрополья... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии состоялся чемпионат по стрельбе из лука

Lenta.ru 

Чемпионат по стрельбе из лука состоялся в Нальчике, Кабардино-Балкария. За победу боролись лучники Северной Осетии и Ставропольского края, Ростовской и Астраханской областей, а также Кабардино-Балкарии. В итоге в командном зачете спортсмены из Кабардино-Балкарии заняли первое место.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Турцию, Чечню и на Алтай: волгоградцы раскупают путевки на летний отдых (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


У волгоградцев начался сезон отпусков. Самое время выбирать направления для путешествий и бронировать путевки. О популярных турах, ценах и новых тенденциях корреспонденты ИА «Высота102» спросили у турагентов.

Большинство волгоградских туристов отдают предпочтение неувядающей классике – черноморское побережье и густонаселенные пляжи с ароматами рыбы и вареной кукурузы.

Своей популярности не теряют и курорты Турции. Правда, из-за повышения цен отдыхающим пришлось скорректировать свои планы. Читать дальше...

Библионочи прошли в Государственной национальной библиотеке

Kbpravda.ru (Нальчик) 

26 и 27 мая в рамках профессионального праздника – Общероссийского дня библиотекаря – и всероссийской ежегодной акции «Библионочь» в Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова прошёл цикл мероприятий.
Отдел национальной и краеведческой литературы уже двенадцать раз подключается к проекту «Библионочь». В этом году она проходит в рамках Года педагога и наставника под девизом «Читаем вместе». Обширная программа Библионочи в ГНБ включала экскурсии, часы музыки, поэтические и литературные вечера... Читать дальше...

В КБГУ отметили День славянской письменности и День филолога

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

25 мая 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел торжественный вечер «Аз Буки Веди», посвященный Дню славянской письменности и культуры и Дню филолога. Вечер открыла руководитель центра русского языка и культуры...

В рамках государственной программы институт развития СКФО Кавказ.РФ и «Сбер» профинансировали 21 проект малого бизнеса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Получить кредитные средства на развитие собственного бизнеса жители Северо-Кавказского федерального округа могут на льготных условиях. С начала года поддержку получил уже 21 проект — общая сумма финансирования составила более 320 млн рублей.

РСХБ в Кабардино-Балкарии наращивает объёмы финансирования посевной кампании

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В 2023 году РСХБ в требуемых объёмах обеспечил финансирование сезонных работ: к середине мая объём предоставленных кредитов АПК составил 272 млрд рублей. Из них 110,7 млрд руб., или 40,6% от общего объёма, выдано в рамках льготного кредитования. В общей сложности с начала года банк выдал АПК 529 млрд рублей кредитных средств.
Кабардино-Балкарский филиал Россельхозбанка на проведение сезонных работ направил аграриям региона 224,3 рублей, из них 102,3 млн рублей было выдано в рамках программы... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 26.05.2023

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Нальчик

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net