Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2023

Новости Нальчика за 29.05.2023

{seg_news123? <
> | <
> }

Корабли пустыни, скачки и борьба. В Астрахани прошел XIII сельский сабантуй

Блог сайта «smi.today» 

В селе Три Протока Астраханской области прошел XIII Всероссийский сельский сабантуй, 28 мая сообщает ИА Красная Весна. Праздник собрал более 50 тысяч участников из 30 регионов России. В гостях на празднике побывали жители Татарии, Башкирии, Калмыкии, Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии и многих других регионов. Праздник посетили и главы Татарии и Пермского края, Рустам Минниханов и Дмитрий Махонин соответственно. Сабантуй — это ежегодный праздник татар и башкир. Сабантуй в переводе с тюркского означает сабан ... Читать дальше...

35-е место по благосостоянию семей в рейтинге регионов заняла Воронежская область

«ВестиПК в Воронеже» 

По семейному благосостоянию в рейтинге регионов России Воронежская область заняла 35 место. В среднестатистической семье с двумя детьми, по подсчетам специалистов, расчетный остаток денежных средств после расходов по минимуму составлял 30,74 тысяч рублей в месяц, сообщило агентство Ria.ru.  А для семей с одним ребенком эта сумма составила 43,39 тысяч рублей. В начале рейтинга оказались Сахалинская […]

Директор «Ночных снайперов» опроверг сведения об отмене концертов Арбениной

ИА REGNUM 

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, несмотря на полученную травму, не будет отменять концерты, запланированные в июне в Нальчике, Ростове-на-Дону, Волгораде и Краснодаре. Об этом 29 мая сообщил ТАСС концертный директор группы Александра Рерих.

Читать дальше...



Концертный директор Арбениной опроверг слухи об отмене выступлений в трех городах

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Концертный директор лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной Александра Рерих опровергла информацию об отмене выступлений певицы в трех российских городах. По ее словам, с площадками договоренности уже есть.

Концертный директор "Ночных снайперов" заявила, что летние концерты Арбениной состоятся в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Концертный директор группы "Ночные снайперы" Александра Рерих сообщила в беседе с ТАСС, что летние выступления певицы Дианы Арбениной состоятся в Москве.

Читать дальше...

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске победили владикавказских «барсов»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В понедельник, 29 мая, футболисты клуба «Машук-КМВ» в пятом туре второго раунда национального первенства во второй подгруппе второй лиги в Пятигорске принимали дублёров владикавказской «Алании». Встреча турнирных соседей выдалась весьма результативной, а победу отпраздновали хозяева.

На улице Расковой открылся павильон по продаже земляники

Управа района Беговой 

Клубничный фестиваль начался в Москве. В современных павильонах москвичи и гости города могут купить ягоды, привезенные из южных регионов России. Купить клубнику можно и в Беговом районе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.



Концертный директор Арбениной опровергла отмену трех ее выступлений в России

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Концертный директор певицы Дианы Арбениной Александра Рерих опровергла информацию об отмене концертов группы «Ночные снайперы» в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде. По информации Telegram-канала SHOT, представители концертных площадок заявили об отмене концертов Арбениной. Выступления коллектива запланированы на начало лета: 9 июня в Ростове-на-Дону, 12 июня в Краснодаре и 13 июня в Волгограде. Однако Рерих опровергла слухи об отмене выступлений. По ее слова, подобная информация абсолютно ложна. Читать дальше...

Тульская область заняла 40-е место в рейтинге регионов по благосостоянию семей

Gudvill.com (Смоленск) 

  Эксперты подсчитали потенциально возможный остаток средств среднестатистической семьи в Калужской области Тульская область заняла 40-е место в рейтинге российских регионов по благосостоянию семей. После минимальных расходов в семье с…

Читать дальше...

Сотрудниками УЭБиПК МВД по КБР выявлен факт мошенничества в сфере кредитования

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий выявлено мошенничество, совершенное 35-летним руководителем строительной фирмы.

Читать дальше...

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР выявлен факт мошенничества в сфере кредитования

МВД России 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий выявлено мошенничество, совершенное 35-летним руководителем строительной фирмы.

В КБР прогнозируют ливни и град

Рамблер 

НАЛЬЧИК, 29 мая. /ТАСС/. Ливни, град и шквалистое усиление ветра ожидаются в Кабардино-Балкарии (КБР) в ближайшие трое суток, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону в понедельник.

Воронежская область заняла 35 место в рейтинге регионов по благосостоянию семей

Gudvill.com (Воронеж) 

Эксперты подсчитали потенциально возможный остаток средств среднестатистической семьи в Воронежской области Воронежская область расположилась на 35-й строчке рейтинга российских регионов по благосостоянию семей по итогам 2022 года. Эксперты подсчитали потенциально…

Читать дальше...

Воронежская область заняла 35 место в рейтинге регионов благосостояния семей

Gudvill.com (Смоленск) 

Эксперты подсчитали потенциально возможный остаток средств среднестатистической семьи в Воронежской области Воронежская область расположилась на 35-й строчке рейтинга российских регионов по благосостоянию семей по итогам 2022 года. Эксперты подсчитали потенциально…

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии под видом производства в молоко добавляли сырье неизвестного происхождения и увеличивали срок годности

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В ходе анализа информации системы «Меркурий» Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило искусственное увеличение объемов и срока годности продукции в Терском районе Кабардино-Балкарской Республики. Установлено, что ветеринарным врачом Терского районного центра ветеринарии Керефовой М.Р. для животноводческого снабженческо-сбытового перерабатывающего сельскохозяйственного потребительского кооператива «Инал» оформлены ветеринарные сопроводительные документы на 5560 литров сырого молока. Читать дальше...

Полицейскими Кабардино-Балкарии выявлен факт мошенничества в сфере кредитования

Рамблер 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий выявлено мошенничество, совершенное 35-летним руководителем строительной фирмы.

Сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике поздравили студентов с посвящением в кадеты

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, представители руководства региона, администрации города Нальчика, общественных организаций, ветераны службы, учащиеся колледжа и их родители приняли участие в посвящении в кадеты студентов 1 курса Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность». После торжественного выноса Государственного флага... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Росгвардейцы Кабардино-Балкарии обеспечили безопасность во время проведения «Последних звонков»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике во взаимодействии с коллегами из МВД обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность в период проведения мероприятий, посвященных проведению «Последнего звонка» в школах региона. Заблаговременно росгвардейцы обследовали места проведения торжественных мероприятий и прилегающую к ним территорию. Кроме того, был обес-печен пропускной режим... Читать дальше...

Школьники из Алексеевского стали призёрами Всероссийской олимпиады

Управа района Алексеевский 

Ученики школы № 1539 в Алексеевском районе стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, заключительный этап которой проходил в столице Кабардино-Балкарской Республики — городе Нальчик. Об этом сегодня сообщили в администрации школы.

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Обязали заключить трудовой договор

Прокуратура города Баксана проверила жалобу гражданина Г. на незаконные действия работодателя. Установлено, что коммерческая организация при фактической трудовой деятельности не заключила с ним трудовой договор и, как следствие, не исполнила обязанность по проведению расследования несчастного случая в связи с полученной травмой на производстве. Прокуратура г. Баксана в районный суд направила исковое заявление с требованием признать отношения между заявителем и работодателем трудовыми... Читать дальше...

Семена ООО «Элеватор» соответствуют международным стандартам

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Терский районный отдел филиала Российского сельскохозяйственного центра по Кабардино-Балкарской Республике эффективно и на профессиональной основе  сотрудничает с одним из крупнейших производителей семян гибридной кукурузы в регионе - ООО «Элеватор», чья продукция весьма востребована во многих регионах Российской Федерации и странах ближнего зарубежья.
Предприятие является членом Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника в соответствии с внутриотраслевым стандартом... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 29.05.2023

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Нальчик

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net