Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2023

Новости Нальчика за 07.05.2023

{seg_news123? <
> | <
> }

Количество поездов на Юг России увеличили вдвое в 2023 году из-за спроса

Блог сайта «smi.today» 

Решение удвоить количество рейсов поездов на Юг России приняли в РЖД России, 7 мая сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Дмитрия Пегова в Нальчике. Спрос на поездки по южному направлению на летний сезон 2023 года составил 13,5 млн пассажиров. В эту статистику гне вошли цифры по майским праздникам — учитывался только летний период. «Сейчас идем с очень большим приростом к прошлому году, особенно в майские праздники. В мае был разрыв между праздничного... Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии осудят фермера, обманувшего поставщика корма для кур

МВД России 

В Кабардино-Балкарии следователями МО МВД России «Баксанский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего фермера из г. Баксана в мошенничестве в особо крупном размере.

Руководитель следственного управления совместно с ветеранами следствия и школьниками возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы»

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Андрей Потапов совместно с ветеранами органов следствия и учениками начальных классов одной из школ города Нальчика провели митинг и возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь Славы».

Жители Нижнего Чегема заявили об угрозе затопления их домов

Kavkaz-uzel.eu 

Дома и огороды жителей Нижнего Чегема в случае разлива реки будут затоплены, так как возведенная 40 лет назад дамба разрушилась, заявили сельчане, призвав власти Кабардино-Балкарии срочно укрепить берега реки.

Нальчанин обвинен в подготовке теракта вопреки жалобе на пытки

«Кавказский узел» 

Передано в суд дело жителей Нальчика Ибрагима Бейтуганова и Далхата Ахкобекова, обвиненных в подготовке теракта в местном отделе ФСБ. Бейтуганов безрезультатно жаловался на то, что признательные показания дал под пытками, сообщила его адвокат.



Защита обвиняемых в подготовке теракта в здании ФСБ в Нальчике заявила о фабрикации доказательств

Kavkazr.com 

Двух жителей Нальчика Ибрагима Бейтуганова и Далхата Ахкобекова обвиняют подготовке теракта в отделе ФСБ в Нальчике. Защита Бейтуганова заявляет о его невиновности и фальсификации материалов дела. 5 мая дело передано на рассмотрение судье Гургену  Довлатбекяну, дата предварительного заседания еще не назначена. "Несмотря на ряд соответствующих ходатайств, органы следствия длительное время не назначали судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выявить следы пыток либо их отсутствие. Компетентные органы... Читать дальше...

Жители Кабардино-Балкарии указали на нерешенную проблему с водоснабжением

Kavkaz-uzel.eu 

Жители Нальчика, а также Лескенского, Урванского, Зольского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии пожаловались в Instagram*, что в их домах отсутствует водоснабжение. Часть комментаторов предположила, что воды нет из-за поливов, а другая часть заявила, что воду отключают круглый год, и раскритиковала чиновников.

«Эльбрус» запустил предпродажи сезонных ски-пассов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 МАЯ. ЧЕРКЕССК. На всесезонном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии стартовали предпродажи ски-пассов на зимний сезон 2023-2024. До конца месяца их можно купить со скидкой 46%. 

Читать дальше...

Кадеты полиции стали призерами во Всероссийском турнире по карате

МВД России 

С 26 по 28 апреля 2023 года в г. Москве прошел Всероссийский турнир по Зендокай будо каратэ «ВОИН», посвящённый памяти героев, павших за Родину. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из разных регионов России, в том числе, и кадеты полиции МКОУ СОШ № 7 им. Н.Г. Калюжного г.о. Нальчик.

Председатель СК России запросил доклад по ситуации с жильем для сирот в Кабардино-Балкарской Республике

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике Потапову А.Е. доложить о ситуации, связанной с обеспечением сирот жильем, а также расследуемых уголовных делах по имеющимся фактам.

В День радио на телебашне в Оренбурге включат праздничную подсветку

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня, 7 мая, в России отмечается День радио. По этому случаю двадцать городов России включат праздничную подсветку на телебашнях, Оренбург не стал исключением.

Читать дальше...

«Прикольный момент»: Владимир Селиванов раскрыл правду о поцелуе с Агатой Муцениеце

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Клип на песню «Субботним вечером» наделал много шуму. Певец и актриса так гармонично смотрелись вместе, что многие поверили их игре на камеру. Был ли поцелуй настоящим проявлением чувств или все сделано ради хайпа?

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 07.05.2023

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Нальчик

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net