Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2023

Новости Нальчика за 02.05.2023

{seg_news123? <
> | <
> }

Скоропостижно скончался Андрей Малосолов. На 51-м году жизни...

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Андрей Владимирович Малосолов родился 4.01.1973 в Москве.

Уже с 1985-го стал болельщиком ЦСКА. Первый выезд - в 1987-м. "Почему ЦСКА? Для меня клуб был синонимом силы государства". Широко известен под прозвищем Батумский ("В 1989 году поехал на выезд в Батуми, но уже в Туле меня высадили: билета у меня не было, потому что в те годы ездить по билетам считалось моветоном"). Быстро заслужил авторитет в армейском фанатском движе. В 1990 году основал знаменитый "Русский Фан-Вестник", первое фанатское... Читать дальше...

Предприятия республики ждут выпускников ИИЭиР КБГУ

Блог сайта «Мировое обозрение» 


Как сделать так, чтобы интересы работодателя и соискателя совпали, как найти место работы своей мечты, какими компетенциями нужно обладать, чтобы тебя заметили, – ответы на эти и другие вопросы были получены в ходе встречи представителей компаний-работодателей со студентами института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова 28 апреля 2023 года.

На дне карьеры будущих инженеров-электронщиков и программистов побывали директор филиала ITV Group г. Читать дальше...

Суд сократил срок ареста главбуху колхоза имени Петровых

Kavkaz-uzel.eu 

Верховный суд Кабардино-Балкарии сократил срок пребывания под стражей бывшему главбуху колхоза имени Петровых Наталье Яценко до 29 июня. Решение будет оспорено, так как суд не учел, что основанием для ареста стало необоснованное объявление Яценко в розыск, сообщила защита.



Диакон Роденков: российские спортивные чиновники должны выбрать между Родиной и Западом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывший футболист «Зенита» Юрий Роденков, ныне диакон Георгий, клирик храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о проблемах, которые мешают развитию отечественного футбола.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ о проведении Года архитектуры

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о проведении в 2024 году в Кабардино-Балкарской Республике Года архитектуры. В целях популяризации архитектурного образования, достижений в области архитектуры и дальнейшего развития архитектурной деятельности постановлено: провести в 2024 году в Кабардино-Балкарской Республике Год архитектуры. Правительству КБР поручено в трехмесячный срок образовать организационный комитет и разработать соответствующий план мероприятий на 2024 год.​

Читать дальше...

Сборная Дагестана лучшая в соревнованиях по кудо

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В столице Кабардино-Балкарской республики Нальчике состоялся VIII Межрегиональный турнир по кудо «Кубок Эльбруса». В состязаниях  участвовали свыше десяти клубов из регионов СКФО и ЦФО. Дагестанские кудоисты выступали в категориях 6-11 лет и 12-18 лет....

«Инфо-эстафета -2023»

Рамблер 

Она была организована кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности института искусственного интеллекта и цифровых технологий Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.



Результаты недели

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Проиграл в финале, но в сборную попал

В Орле прошло юношеское первенство России по сумо. В соревнованиях участвовали более 800 спортсменов из 24 регионов России.
Сборную КБР представляли семь сумотори. В весовой категории до 85 килограммов отличился Расим Тленкопачев (тренер Ахмед Тхагапсов). Он без особых усилий прошёл путь от 1/16 этапа квалификации до финальной схватки, где встретился с действующим первым номером сборной России Александр-Шайном Квачантирадзе. В схватке Тленкопачев уступил... Читать дальше...

В Зольском районе открыли пять спортивных площадок

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В рамках социального проекта «Поколение Спортмастер» во всех регионах страны открывают современные спортивные площадки. На минувшей неделе жители Зольского района получили сразу пять спортивно-развивающих площадок. Теперь любители спорта и физической культуры селений Малка, Залукодес, Камлюко, Этоко и Совхозное смогут проводить досуг с пользой для здоровья.
На открытие приехал руководитель проекта «Поколение Спортмастер» Сергей Дроздов. 
– Я надеюсь, что площадки помогут детям вырасти здоровыми и сильными людьми... Читать дальше...

Команда ОСН «Гром» УНК МВД по КБР стала победителем в кроссе

МВД России 

В поселке Звездный Чегемского района состоялось лично-командное первенство МВД по Кабардино-Балкарской Республике по легкоатлетическому кроссу в зачет комплексной Спартакиады. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений ведомства.

Карачаево-Черкесия вошла в топ-15 субъектов РФ по вводу жилья в 2022 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия заняла второе место среди субъектов СКФО и 12 - среди всех регионов страны по вводу жилья в 2022 году. 

Строительная отрасль России поставила очередной рекорд в 2022 году – объём жилья вырос на 11 % и составил 102,7 миллиона квадратных метров. Так, Карачаево-Черкесия в рейтинге заняла 12 место с ростом 31,4%. Среди субъектов СКФО лидером оказалась Чечня, а на втором месте расположилась Карачаево-Черкесия. 

По объёму введённого жилья на одного... Читать дальше...

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» отправится из Москвы

Knife.media 

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» стартует из Москвы впервые в этом сезоне. Путешествие займет семь дней и позволит посетить сразу пять республик на юге страны. Выставка вагонов туристических поездов в Музее Российских железных дорог. Вагон-бистро туристического поезда «Жемчужина Кавказа» Маршрут проходит через Майкоп, Владикавказ, Грозный, Дербент и Нальчик. Ночью поезд будет перевозить туристов между городами, а…

Возможность дня: телешоу для талантливых учителей

Knife.media 

Новый сезон телепроекта «Классная Тема!» ищет участников. Ими могут стать учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. Претендентам нужно пройти тестирование на знание своего предмета и записать видеовизитку. Проект проходит при поддержке VK, а подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу до 20 июня. Телепроект дает педагогам возможность заявить о…

Ансамбль «Арвырон» из Южной Осетии взял Гран-при международного конкурса в Черкесске

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Хореографический ансамбль села Цинагар Ленингорского района Южной Осетии «Арвырон» под руководством Ласко Гусоева стал обладателем Гран-при и лауреатом первой степени Международного конкурса «Сказочный Домбай». Об этом «Ресу» сообщила начальник пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева.

Международный конкурс «Сказочный Домбай» состоялся в городе Черкесске 30 апреля.

«Танцевальному коллективу удалось показать красоту осетинских танцев, - сказала Кокоева. Читать дальше...

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Нарушали сроки

Прокуратура Нальчика проверила деятельность департамента архитектуры и градостроительства местной администрации Нальчика при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Обнаружено нарушение сроков предоставления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам при выдаче градостроительных планов и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Прокуратура города внесла главе администрации представление с требованием устранить нарушения закона, а в отношении сотрудников... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Нальчике ремонтируют улицы по нацпроекту

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В столице Кабардино-Балкарии продолжаются ремонтные работы на восьми улицах, которые нуждались в ремонте – в мэрию поступали обращения с просьбой привести их в нормативное состояние. На всех объектах предусмотрен широкий спектр работ: замена асфальтового покрытия, установка бордюров, обустройство пешеходной части улицы, обновление освещения. 
- Наиболее масштабные работы пройдут на улицах Кабардинская, Осетинская и Шогенова, - отмечает руководитель управления капитального строительства администрации... Читать дальше...

День открытых дверей на медицинском факультете КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

28 апреля 2023 года медицинский факультет Кабардино-Балкарского университета им. Х. М. Бербекова гостеприимно распахнул свои двери обучающимся профильных классов общеобразовательных учреждений республики и предоставил возможность получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный кругозор,...

Общественная приемная Уполномоченного в Кабардино-Балкарии выехала в район

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Состоялась первая в текущем году выездная сессия Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарской Республике.

Читать дальше...

«Инфо-эстафета -2023» в КБГУ

Рамблер 

25 команд из числа учащихся 9–11-х классов общеобразовательных учреждений республики приняли участие в традиционной инфо-эстафете, организованной кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности института искусственного интеллекта и цифровых технологий Кабардино-Балкарского государственного…

Просматривали в Нальчике 02.05.2023

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нальчик

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net