Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Сентябрь
2022

Новости Мытищ за 01.09.2022

Шестисантиметровый прут из глаза юного пациента вытащили врачи в подмосковных Мытищах

Блог сайта «Neva.Today» 

Игра в футбол в подмосковных Мытищах чуть не закончилась трагедией. Мяч ударился в створы ворот, и оттуда отлетела длинная металлическая деталь. Она вонзилась 12-летнему мальчику прямо в глаз.

Читать дальше...



Хирурги извлекли семисантиметровую иглу из бедра жителя Мытищ

Блог сайта «Народные Новости» 

Мужчина поступил в травмпункт Мытищ с жалобами на боль в

тазобедренном суставе. Медики оперативно отреагировали на ситуацию.

После обследования выяснилось, что в мягких тканях бедра

застряла иголка. Размер приспособления для шитья составил около семи

сантиметров. Главная проблема заключалась в том, что игла находилась слишком

близко к кровеносным сосудам, передает издание «Вести

Подмосковья».

«Пациенту повезло, что игла не переместилась, так как... Читать дальше...

Новые внебюджетные школы и детсады открыли в Подмосковье в День знаний

360° Подмосковье 

В Московской области в День знаний открыли 11 построенных внебюджетных образовательных объектов. Это пять школ и шесть детских садов, сообщила министр жилполитики региона Инна Федотова.

Названы лучшие округа Подмосковья по развитию парков культуры и отдыха

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 сен. В Московской области по результатам работы за полгода 20 городских округов вошли в «зеленую зону» по показателю «Развитие парков культуры и отдыха», сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Читать дальше...

СК возбудил дело о невыплате зарплаты против главы частной фирмы в Краснодаре

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

В Краснодаре 43-летнему директору коммерческой организации грозит уголовная ответственность за невыплату заработной платы своему сотруднику. Об этом рассказали в региональном СУ СК России.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2020 года фигурант, предоставляя лечебные услуги, не выплачивал в полном размере зарплату женщине, которая работала оператором колл-центра. В результате размер задолженности составил 245 тыс. рублей.

Сейчас правоохранители... Читать дальше...



В Московской области выросла скорость интернета

"Вечерняя Москва" 

Скорость передачи данных по оптико-волоконным линиям связи «Ростелекома» в Подмосковье выросла до 100 Мбит/с. Об этом компания сообщила в своем релизе. Это оптимальная скорость передачи данных, которая позволяет и смотреть фильмы в высоком качестве, и проводить онлайн-трансляции без сбоев.

В Мытищих врачи удалили из бедра мужчины 7-сантиметровую швейную иглу

Блог сайта «Царьград» 

В травмпункт Мытищинской больницы обратился мужчина, пожаловавшийся на продолжительнее боли в районе правого тазобедренного сустава. Во время диагностики медики выяснили, что в бедре мужчины застряла швейная игла длиной 7 сантиметров. При этом сам пациент не смог объяснить, как она там оказалась.

Читать дальше...

399 лет городу Мытищи: три арки акведука

Газета «Родники» (Мытищи) 

46% территории городского округа Мытищи занимают леса и 10% – акватории (реки Яуза, Клязьма, Уча, пять водохранилищ, канал имени Москвы).

Итоги рейтингования муниципалитетов Подмосковья за первое полугодие 2022 года

«Строительство.RU» 

В Московской области подвели итоги рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления за первое полугодие 2022 года. По результатам работы первых шести месяцев текущего года, 20 муниципалитетов оказались в зеленой зоне по показателю «Развитие парков культуры и отдыха». Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

Об истории Мытищ – на языке геральдики

Газета «Родники» (Мытищи) 

Герб Мытищ на языке геральдических символов рассказывает нам о том, чем мы больше всего гордимся, о нашем наследии. Вот как описывается наш главный символ в Государственном геральдическом регистре: «В лазоревом поле с зелёной оконечностью, поверх всего – серебряный акведук о двух видимых опорах и трёх видимых арках (полностью видна лишь средняя); под средней аркой – золотая ладья с конской головой на носу, перекатываемая по оконечности волоком на катках того же металла». Каждый образ, каждая деталь... Читать дальше...

Мытищинские хирурги вытащили из бедра пациента 7-сантиметровую иглу, о которой тот не догадывался

Newdaynews.ru 

Подмосковные медики удалили из бедра местного жителя, жаловавшегося на боли непонятного происхождения, большую швейную иглу. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Сотрудники следственных отделов по г. Мытищи, Домодедово и Одинцово поздравили кадет с Днем знаний

СК РФ (Следственный комитет) 

1 сентября 2022 года сотрудники следственных отделов по городам Мытищи, Домодедово и Одинцово Главного следственного управления СК России по Московской области приняли участие в торжественных линейках посвящённых Дню знаний, состоявшихся в профильных кадетских классах МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 в г. Мытищи, МАОУ «Домодедовская гимназия № 5» и МБОУ «Одинцовская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Заместитель прокурора Московской области принял участие в торжественной линейке в средней образовательной школе № 3 г. Мытищи

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Московской области Сергей Рокитянский принял участие в торжественной линейке в средней образовательной школее № 3 г. Мытищи.

Жители 48 тысяч квартир Подмосковья попали в список на отключение газа из-за отказа от ТО

360° Подмосковье 

По данным Госжилинспекции Подмосковья, 48 тысяч 240 квартир в разных округах Подмосковья не провели техобслуживание газового оборудования. Из-за этого жильцы могут уже в ближайшее время остаться без газа.

403па «О внесении изменений в Закон Московской области «О статусе и границе городского округа Лобня» и Закон Московской области «О границе городского округа Мытищи"

Московская областная Дума 

  • Проект закона.
  • Пояснительная записка.
  • Перечень законов, которые должны утратить силу, быть приостановлены, изменены или приняты в связи с принятием данного закона
  • Финансово-экономическое обоснование

Рассмотрение проекта закона Московской области в первом чтении:

Читать дальше...

До 1 октября необходимо определиться с набором социальных услуг

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по городу Москве и Московской области напоминает, что отдельные категории граждан, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

Читать дальше...

Сотрудники Мытищинского историко художественного музея напишут Диктант Победы

Газета «Родники» (Мытищи) 

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны состоится в Подмосковье 3 сентября, в нем примут участие жители Мытищ. Диктант напишут и сотрудники Мытищинского историко-художественного музея.

Доступная среда для маломобильных групп населения

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Одним из приоритетных направлений деятельности Отделения ПФР по городу Москве и Московской области является повышение уровня обслуживания граждан. С этой целью реализуются различные мероприятия, направленные на обеспечение условий для беспрепятственного доступа всех категорий граждан к объектам и услугам, оказываемым территориальными органами ПФР.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Мытищи

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net