Главные новости Мурома
Муром
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Мурома за 18.12.2019

Муром, Арзамас или Владимир: кто кого "пересмешит" в финале юбилейного сезона

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В воскресенье в Муроме развернётся нешуточная борьба самых весёлых и находчивых. 5 команд - из Мурома, Арзамаса и Владимира - поборются в финале за Кубок пятого сезона Муромской лиги КВН.

В Муроме заведующая отделением центра соцобслуживания украла у пенсионерки 95 тысяч рублей

Molva33.ru (Владимир) 

Экс-заведующая одного из отделений центра социального обслуживания населения Мурома на протяжении двух лет воровала деньги с карточки 84-летней пенсионерки. К моменту ее разоблачения набежала кругленькая сумма в размере 95 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в Муроме возбудили уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы по статье – кража. Было установлено, что […]

Читать дальше...



17 метров, 55 лет. В Муроме установили главную новогоднюю ёлку

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Сегодня на площади 1100-летия Мурома установили главную городскую ёлку. В этом году она прибыла на праздник не из леса. 17 метровая ель, которой примерно 55 лет, росла на Радиозаводском шоссе рядом с жилым домом. Его жители и подарили горожанам зелёную красавицу на новогодние и рождественские торжества.

Опекала, опекала, а потом и обокрала

24kovrov.ru (Ковров) 

Следственным отделом Муромского ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Муромского района, сообщает пресс-служба ведомства. Экс-заведующая одного из отделений государственного комплексного центра социального обслуживания населения города Мурома, которое в настоящее время прекратило работу, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

Читать дальше...

За день на дорогах Владимира сбили двоих пешеходов

Губерния-33 

Во вторник, 17 декабря, на дорогах города Владимира произошли две аварии, в которых пострадали пешеходы.

Утром этого дня на улице Мира водитель «Форда» наехал на 17-летнего подростка, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП парень получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Вечером, около 19:30, сбили пешехода уже на Тракторной. Женщина за рулем «Шевроле» сбила местную жительницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Читать дальше...



Два десятка медсестер вернули в профессию

Prizyv.tv (Владимир) 

Первая партия медсестер, пожелавших в этом году вернуться в профессию, 20 декабря получит свои сертификаты специалиста. В этот же день в Муроме им выдадут и направления на работу. Региональный департамент по труду и занятости населения подвел итоги запуска нацпроекта. На сегодняшний день во Владимирской области открыто более 600 вакансий для среднего медперсонала. Благодаря поддержке Центра […]

Читать дальше...

Областной департамент цен и тарифов утвердил новую стоимость проезда в общественном транспорте

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Областной департамент цен и тарифов утвердил новую стоимость проезда в общественном транспорте. Согласно постановлению, с 10 января 2020 года на территории округа Муром предельный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам устанавливается в размере 22,00 рублей за одну поездку независимо от расстояния.

"Владимиртеплогаз" и ЕРИЦ внесли неразбериху в коммунальные платежи муромлян

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Муромское подразделение единого расчетно-информационного центра Владимирской области уведомило абонентов о новшестве. Показания индивидуальных приборов учета за горячее водоснабжение, им предложили передавать до 15-го числа текущего месяца, что законопослушные жильцы и сделали. А уже в следующем — получили выросшую в два раза плату за ОДН.

Экс-заведующая социальным учреждением обкрадывала подопечную

ГТРК «Владимир» 

На протяжении нескольких лет подозреваемая снимала деньги с банковской карты 84-летней пенсионерки – подопечной центра социального обслуживания  населения города Мурома. В общей сложности бывшей заведующей центром было похищено с карты старушки 95 тысяч рублей.  Пропажу денег обнаружил новый опекун пожилой женщины. К этому времени центр социального обслуживания уже прекратил свое существование. В настоящее время в отношении 43-летней жительницы Муромского района возбуждено уголовное дело. Похищенные средства подозреваемая возместила полностью... Читать дальше...

Экс-заведующая центра соцобслуживания обокрала пенсионерку почти на 100 тысяч рублей

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Муромского района. Экс-заведующая одного из областных государственных комплексных центров социального обслуживания населения, который в настоящее время прекратил работу, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

В Муроме полицейские установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты

МВД России 

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Муромского района. Экс-заведующая одного из государственных комплексных центров социального обслуживания населения города Мурома, который в настоящее время прекратил работу, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

Владимиро-Суздальский музей-заповедник представит картину из собственной коллекции для выставки в главном историческом музее

ГТРК «Владимир» 

На выставочном проекте «Традиции русской свадьбы» Государственного исторического музея в городе Москве представлена работа Ивана Семеновича Куликова «Старинный обряд благословения невесты в г. Муроме» (1909 г.) из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника.  Картина прошла ряд необходимых реставрационных мероприятий, выполненных художником-реставратором музея.  С просьбой помочь в организации выставки Государственный исторический музей обратился в начале 2019 года. Выставка носит историко-культурный характер... Читать дальше...

Винтаж, иконы и космос

Lozga.livejournal.com 

В конце ноября я посетил с лекцией город Муром. Под катом рассказ об экспозиции Выставочного центра Муромского историко-художественного музея. В небольшом здании три зала: в первом хранятся предметы старины, второй хранит иконы, религиозную атрибутику и немного оружия, а в третьем проходила выставка "Ближний космос: эволюция мечты".

Муром - один из древнейших городов России, но после пожаров 1792 и 1805 годов он застраивался почти с нуля по новому генеральному плану, утвержденному Екатериной II еще в 1788 году. Читать дальше...

История №4 за 18 декабря 2019

Анекдот.ру 

Часто вспоминаю как в моём детстве родня на праздники собиралась за столами — человек сорок-пятьдесят (это не Кавказ, — Подмосковье!) Столы ставили в саду, в доме места не хватало. И обязательно пели хором. Причём репертуар был постоянным — одни и те же песни я слышал десятки раз. А что пели? Вот об этом и задумался.
«Хасбулат удалой, бедна сакля твоя,
Золотою казной я осыплю тебя…»
Для тех, кто с фольклором не знаком, краткое содержание: молодая жена изменила старику-мужу, он её зарезал. Читать дальше...

Просматривали в Муроме 18.12.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Муром

В Судогде осудят виновника ДТП, из-за которого девушка впала в кому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net