Главные новости Мурома
Муром
Сентябрь
2019

Новости Мурома за 11.09.2019

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за август 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (август 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

И все-таки герой! Как Дмитрий Донской спас Русь от Мамая

«Новые Известия» 

Что на самом деле значила битва на Куликовом поле для двух союзников – Руси и Золотой Орды Недоуменное внимание специалистов привлек пост блогера Igor Nosikot «В этот день Дмитрий Донской вчистую проиграл Куликовскую битву», опубликованный также в «Новых Известиях» под названием «»Мамай – не главное. Почему «Дмитрий Донской был разгромлен на Куликовом поле». Да, официозная историография частенько так далековата (скажем мягко) от реальной картины событий, что ее опровергатели заранее имеют некий кредит доверия. Читать дальше...

Марченко Вячеслав Константинович, радиоинженер. Хроника завода п/я 122.

Jlm-taurus.livejournal.com 

"...Мы же, ощущая близкий и последний этап развития того, что называли последнее время «Танталом», решили в несколько ином плане написать его биографию или даже историю, связав ее со своей биографией, своим жизнеописанием, поскольку жизнь моя прошла на этом предприятии, за весь её рабочий период ни по конъюнктурным причинам, ни по дисциплинарным, я его не покидал, прошел все мыслимые карьерные шаги и чувствую возможность одоления такого труда.
...итогом должна остаться книга о стране «Тантал»... Читать дальше...



Во Владимирской области проект «Формирование комфортной городской среды» выполнен на 60 процентов

Губерния-33 

Проект «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области выполнен на 61 процент. Работы завершены на 140 объектах. Контракты заключены на 224 объектах (98 процентов). О том, как приводят в порядок парки, скверы и дворы — говорили на заседании комиссии в администрации региона.

Читать дальше...

Ока в районе Мурома обмелела почти на метр

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Уровень Оки в районе Мурома достиг минимального показателя с начала года. На сегодняшний день вода опустилась до отметки -92 см. Обмеление связывают с отсутствием дождей и низким уровнем грунтовых вод. Пассажирские суда с минимальной осадкой 170 см уже не могут зайти в Муромский порт. По этой причине в город не смог придти теплоход «Василий Чапаев» в рамках акции «Волна здоровья». Столичные доктора добрались до Мурома на автобусах.

В Муроме открыли две мемориальные доски в память о Почетных жителях

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

На фасаде школы № 2 была открыта мемориальная доска памяти Геннадия Карачёва, бывшего директора Муромского Приборостроительного завода, который и построил общеобразовательное учреждение. Осенью прошлого года решением Совета народных депутатов школе было присвоено имя Геннадия Карачёва. На мероприятии присутствовали дочери Геннадия Карачёва. Гости праздника возложили цветы к мемориальной доске.

Ингосстрах проанализировал перспективы развития внутреннего туризма

AK&M 

Ингосстрах при содействии Финансового университета при Правительстве РФ провёл исследование, посвящённое оценке перспектив развития внутреннего туризма и страхования путешествий по России. Основой для исследования послужили опросы населения, проведённые весной и летом 2019 года в 78 городах РФ с населением более 250 тыс. человек и в ряде небольших городов, а также база данных Ингосстраха и собственная экспертиза компании. Согласно полученным результатам, в настоящий момент россияне положительно оценивают перспективы внутреннего туризма ... Читать дальше...

Прихожане Подворья совершили паломническую поездку в Муром

Управа района Южное Бутово (Москва) 

Как сообщается на сайте храма Фёдора Ушакова, 10 сентября группа прихожан, молодежи Подворья, совершила паломническую поездку в Свято-Троицкий женский монастырь в городе Муроме.



Прихожане Подворья побывали в Муроме

Южное Бутово 

10 сентября группа прихожан, молодежи Подворья, совершила паломническую поездку в Свято-Троицкий женский монастырь в городе Муроме. Они посетили Святыни обители и, конечно, приложились к Святым мощам святых Перта и Февронии Муромских. Об этом сообщается на сайте храма Фёдора Ушакова.

Подвиг учительницы, спасшей от угона в Германию 3225 детей и подростков

Блог сайта «Хитрости Жизни» 

Операция «Дети».

По поручению командования партизанского соединения «Батя»,разведчица Матрёна Исаевна Вольская должна была вывести с оккупированной территории Смоленской области несколько тысяч детей и подростков в тыл.

Им предстояло пройти более 200 километров по лесам и болотам Смоленщины через линию фронта к станции Торопец Калининской (Тверской) области, чтобы оттуда эшелоном отправиться в тыл.

Как это было.

Инициатором и главным организатором такой операции становится... Читать дальше...

Украшения для романтичных героинь русской классики

Блог сайта «SUNMAG» 

Есть секрет, известный всем девушкам: личный стиль – это игра, возможность составить уникальный пазл из привлекательных кодов. Набор этих кодов у каждой из нас разный: кто-то полюбил смешивать готику с лесными нимфами, кто-то берет за основу юную Синди Кроуфорд в джинсах и белой футболке и впрыскивает к ней капельку Chanel. Мы можем быть такими, какими захотим, и тренды лишь дают общее направление, в котором стоит (но необязательно) смотреть.

Читать дальше...

«От негатива мы стареем». Деми Мур рассказала, как оставаться молодой после 50-ти

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

56-летняя голливудская актриса Деми Мур, которая считается одной из самых красивых женщин мира, поделилась своими секретами красоты и принятия себя в любом возрасте.

Читать дальше...

Трансферное лето. "Шинник"

OneDivision.ru 

Детище Александра Побегалова уже традиционно сильно стартовало, но потом несколько поумерило свой пыл. И всё равно пресловутая зона "стыков" находится в прямой зоне видимости для чёрно-синих. Долгие годы трансферная кампания ярославцев по части импорта сосредоточена на первой половине лета: во второй половине июля "Шиннику" в очередной раз запретили регистрировать новичков. Надо отдать должное одному из старожилов лиги – Ярославль вновь получил не самое очевидное, но солидное подкрепление, сменив... Читать дальше...

Акционерное общество "Муромский приборостроительный завод"

Kartoteka.ru 

Повторная. Предыдущее сообщение было опубликовано в №31(747) от 07.08.2019. Акционерное общество "Муромский приборостроительный завод" (АО "МПЗ", ОГРН 1113334001879, ИНН 3334017070, КПП 333401001, место нахождения: 602205, Владимирская обл., г. Муром, ул. 30 лет Победы, д. 1а, Генеральный директор управляющей организации АО "Спецхимия" Зозуля Юрий Викторович, e-mail: pribor@mpzflame.ru, тел. 4923463471) уведомляет о том, что 3 июля 2019 года собранием акционеров АО "МПЗ" (Протокол № 3 от 3 июля 2019... Читать дальше...

Просматривали в Муроме 11.09.2019

Показать еще...
Спорт во Владимирской области
Владимирская область

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Муром

На древней улице Мурома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net