Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

0
АиФ 
Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

Программа «1 рубль за квадратный метр в год» помогает сохранять объекты культурного наследия, а также открывать школы, детские сады и гостиницы.

В столице продолжает действовать программа «1 рубль за квадратный метр в год». Она позволяет сохранять объекты культурного наследия, а также открывать новые учреждения, которые относятся к сферам образования и туризма.

В столице льготной ставкой по программе «1 рубль за квадратный метр в год» пользуются арендаторы 43 объектов недвижимости. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, большая их часть находится в центре и на востоке города.

«В столице действует программа «1 рубль за квадратный метр в год», которая помогает сохранять объекты культурного наследия, а также открывать школы, детские сады и гостиницы. Сейчас льготой по действующим договорам пользуются арендаторы 18 исторических построек, 23 объектов и помещений, в которых работают частные образовательные учреждения, и двух – где размещены отели. Общая площадь этой недвижимости составляет 47,4 тысячи м²», – подчеркнул заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

Самое большое количество объектов, которые расположены в столице и переведены на льготную ставку аренды по программе «1 рубль за квадратный метр в год», находятся в центре города. Всего их 18: а именно 15 отреставрированных объектов культурного наследия, два образовательных учреждения и одна гостиница. На востоке города размещены ещё восемь объектов, на юго-востоке – пять, на северо-западе – три, на западе, севере, юге и юго-западе – по два. В черте Зеленограда находится ещё один объект.

Самым большим объектом является детский сад. Его площадь превышает три тысячи м². Он находится на юго-западе столицы по адресу: Большая Черемушкинская улица, дом 15А. А самый маленький объект, переведённый на льготную ставку по городской программе – это чугунный павильон трамвайной остановки на севере столицы. Он расположен по адресу: Красностуденческий проезд, владение 17. Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман заявил о том, что в 2023 году на льготную ставку перевели арендаторов четырех объектов недвижимости общей площадью почти 3,8 тысячи м².

«Среди них одно историческое здание – доходный дом промышленника Григория Горбунова на улице Девятая Рота, детский сад на улице Сталеваров, а также две гостиницы категории «три звезды» на Мироновской улице и улице Зацепа», – перечислил руководитель Департамента городского имущества.

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о том, что по льготной программе «1 рубль за квадратный метр в год» инвесторы смогут открыть два детских сада. На городские торги по аренде были выставлены здания, которые находятся на севере и юго-востоке столицы – в Головинском районе и Печатниках. Победители торгов откроют в них детские сады. Они должны будут отремонтировать объекты, оснастить их необходимым оборудованием и приступить к образовательной деятельности, после чего смогут перейти на льготную арендную ставку из расчета один рубль за квадратный метр в год. Первое здание расположено по адресу: Флотская улица, дом 48А. Его площадь превышает 1,5 тысячи м². Размеры и планировка объекта позволят инвестору открыть в нём детский сад, рассчитанный на одновременное посещение, как минимум, 90 детей. Второй объект находится на 1-й Курьяновской улице. Его площадь составляет 326,8 м². Пространства в доме хватает для того, чтобы организовать в нём групповые комнаты, душевые, кухню, кладовки, веранды и другие необходимые помещения. Когда ремонт будет завершён, новый детский сад смогут посещать не менее 30 дошкольников.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net