Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Ереван станет вторым Киевом? Захарова раскрыла планы Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла планы Запада на Закавказье. По её словам, Ереван хотят превратить во второй Киев. И все делают вид, что нет причин для беспокойства.

Так Захарова прокомментировала встречу Армения-ЕС-США, которая состоится 5 апреля. Запад утверждает, что она "не направлена против какой-то третьей страны", однако все прекрасно понимают, зачем НАТО пытается пролезть в регион.

Подобные мероприятия вызывают беспокойство в России, потому что представители США и ЕС прямо говорят нашим партнёрам, что их основная направленность исключительно против России. Прямо так и говорят, открытым текстом,

- отметила представитель МИД.

По её словам, США и Европа не хотят достижения мира между Арменией и Азербайджаном. Их цель - внедрение в Южный Кавказ и навязывание местным странам антироссийского курса. Таким образом, Запад пытается разрушить многовековые связи этих стран с Россией, разорвать экономические отношения и низвести все механизмы по обеспечению безопасности.

Захарова добавила, что Армению на глазах у всего мира превращают в инструмент давления на Россию, как это некогда было с Киевом. По её словам, это явно противоречит интересам армянского народа, но официальный Ереван продолжает делать вид, что не понимает этого.

Напомним, что отношения между Москвой и Ереваном обострились после того, как Азербайджан силой захватил Нагорный Карабах. Власти Армении обвинили Россию в бездействии, указав на то, что в регионе находились русские миротворцы, которые не попытались остановить азербайджанцев. При этом сама Армения войска не отправляла и не пыталась отстоять Карабах. Более того, незадолго до этих событий премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Карабах - это территория Азербайджана.

Сейчас он утверждает, что Россия якобы подвела Армению, и что Ереван больше не может рассчитывать ни на Москву, ни на ОДКБ. На этом фоне армянские власти начали активно искать выход на западные страны. Они уже организовали проведение совместных учений с НАТО и начали проводить многочисленные встречи с представителями Запада. Больше всего в заходе в Закавказье заинтересована Франция, которую русская ЧВК "Вагнер" недавно выдавила из Африки. Размещение военных в Армении, судя по всему, рассматривается Парижем, как реванш.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net