Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Импортозамещение стало доступнее: подтверждена совместимость облачной платформы KeyStack и сервера С2041И от «Гравитон»

0

Компании ITKey и «Гравитон» подтвердили совместимость продуктов: облачной платформы KeyStack и сервера С2041И. Теперь клиенты компаний смогут ускорить процесс импортозамещения с помощью ИТ-решения с гарантированной работоспособностью.

Для доказательства совместимости продуктов вендоров были проведены тестовые испытания по специальной методике. Она включает в себя более сотни сценариев проверок: нагрузочные тесты, запуск различных элементов виртуальной ИТ-инфраструктуры, проверка работоспособности сети и другие обследования.

Эффективная работа аппаратной и программной платформ расширяет выбор решений на российском рынке для построения ИТ-инфраструктур. Оба решения включены в соответствующие реестры — Минпромторга России и Единый реестр российских программ (Облачная платформа KeyStack (digital.gov.ru)) для электронных вычислительных машин и баз данных. Таким образом, предложение является актуальным для крупных заказчиков, нуждающихся в импортонезависимых системах.

Потенциальные клиенты могут получить готовое решение «из коробки», сэкономив время на подбор совместимого ПО и железа, быстро внедрить ИТ-решение и ускорить переход на импортонезависимую ИТ-инфраструктуру. Кроме того, со стороны вендоров предоставляется техническая поддержка продуктов.

Комплексное предложение включает:

• Облачную платформу KeyStack на базе открытого исходного кода, что делает её более прозрачной и понятной клиенту в эксплуатации. Платформа позволяет создавать облачную инфраструктуру и управлять ей и другими сервисами в соответствии с подходом laC (инфраструктура как код). Продукт построен с применением современных практик DevOps и подходит для их реализации.

• Сервер С2041И создан на базе двух процессоров lntel Хеоn Scalable и обеспечивает высокую производительность. Оснащается четырьмя дисками 3.5“ SATA/SAS для локального хранения информации, есть возможность All-flash конфигурации с накопителями NVMe.

Использование программной и аппаратной платформ вместе опробовано на пилотном проекте компании «Гравитон». Так, на основе KeyStack и серверах «Гравитон» работает веб-сервис для хостинга и совместной разработки ИТ-проектов. 

«В настоящее время мы видим, что у большинства российских заказчиков возникают сложности при выборе аппаратного обеспечения. В том числе, это касается выбора серверов, объем предложений стал значительно меньше. Предложение на базе ‟Гравитон” и KeyStack — это возможность получить полностью проверенное российскими сертифицирующими органами программное решение, готовое к использованию прямо “из коробки”, не уступающее по своей функциональности современным мировым аналогам, в то же время позволяющее поддержать стратегию цифрового суверенитета», — комментирует Андрей Ковалёв, сооснователь ITKey.

«Мы постоянно расширяем нашу экосистему технологических партнеров. В кооперации с ними появляются продукты, которые максимально отвечают требованиям заказчиков. Запрос на ИТ-инфраструктуру с сервисами виртуализации — самый массовый, с него начинается ИТ-среда любого предприятия. Вместе с KeyStack мы предлагаем ИТ-решение полностью готовое для ее развертывания», — отмечает Сергей Кочепасов, директор по продуктам «Гравитон».

Подробнее:

KeyStack — дистрибутив облачной платформы, который основан на компонентах OpenStack и модулях собственной разработки компании ITKey. В качестве основы для создания KeyStack используется платформа OpenStack. OpenStack – комплекс проектов свободного программного обеспечения, который изначально спроектирован как основа для создания публичных и частных облачных сервисов. Подробнее: https://keystack.ru/ и https://keystack.ru/docs/KeyCloud_v4.pdf 

 

Компания ITKey — ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры. Компания более 10 лет специализируется на технологиях OpenStack/K8S, являясь признанным лидером на рынке Private Cloud. Облачная платформа KeyStack включена в реестр отечественного ПО и внедрена в цифровые экосистемы крупнейших российских компаний. В команде ITKey более 150 экспертов мирового уровня.

Подробнее: https://itkey.com

 

Сервер «Гравитон» С2041И — серверная система, разработанная и произведенная в России. Имеет до 2-х процессоров lntel Xeon Scalable, обеспечивающих высокую производительность. Модель оснащена 4 дисками 3.5" SATA/SAS для локального хранения различной информации и обладает возможностью All-flash конфигурации с накопителями NVMe. Встроенные порты СОМ, VGA, USB, RJ-45 и Audio предназначены для ввода и вывода данных. Предназначен для использования на крупных предприятиях и в государственных организациях.

 

«Гравитон» — это отечественная компьютерная техника. Клиентские устройства и серверное оборудование разрабатываются и производится на территории России для корпоративных и государственных заказчиков. Продукция компании включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции. Подробности на сайте graviton.ru.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net