Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 02.03.2023

|

Ожидаемые события 10 марта 2023 года

WikiNews.org 

  • США вводят пошлины на импорт российских алюминивых изделий в размере 200%.
  • Измайловский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.
  • На внеочередном конгрессе Международной федерации фехтования рассмотрят вопрос о допуске российских спортсменов на турниры под эгидой организации.

На форуме в Душанбе

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Раис РТ Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Республику Таджикистан. В международном аэропорту города Душанбе его встретили вице-премьер Таджикистана Сулаймон Зиёзода, посол России в Таджикистане Семён Григорьев.   В составе российской делегации, которую возглавляет Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Рустам Минниханов принимает участие в пленарном заседании IX конференции по межрегиональному сотрудничеству […]



Отечественный софт прирастет импортозамещением и азиатским экспортом

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские разработчики программного обеспечения рассказали об импортозамещении в ИТ, важности выхода на внешние рынки, мотивации сотрудников и вреде пиратства. Представители отрасли отмечают, что добиться импортозамещения на 100% практически невозможно.

МИД призвал Запад прекратить разыгрывать продовольственную карту, «хороня» зерновую сделку

Рамблер 

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что западным странам «пора прекратить разыгрывать продовольственную карту, хороня зерновую сделку» генсека Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша.

Сергей Кравцов: «Нам очень важно, что в систему образования приходят прекрасные мотивированные люди»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В России стартовал Год педагога и наставника. Торжественная церемония прошла на площадках Центра знаний «Машук» в Ставропольском крае, студии Российского общества «Знание» в Москве, арт-кластера «Таврида», Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», также к ней присоединились Нижегородский, Омский, Алтайский, Амурский и Московский педагогические университеты.

В МИД России заявили, что зерновая сделка больше не работает

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что подписанные в Стамбуле договоренности о перевозке зерна нуждающимся странам, получившие название «зерновая сделка», больше не работают. В ведомстве уточнили, что главной проблемой стал саботаж Запада и не выполнение Меморандума, заключенного между Россией и ООН. Указано, что США и страны Европы не обращают внимание на проблемы нуждающихся стран и на […]

В Пентагоне отрицают передачу Киеву данных для нанесения ударов по России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Военное ведомство США категорически исключает факт передачи США данных разведки для наведения ударов по территории России, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в ходе брифинга. По его словам, появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что США предоставляют Киеву информацию для нанесения ударов по России, являются абсурдом. Райдер добавил, что не располагает информацией о том, что […]



Полиция проверяет информацию о взрыве в подмосковной Коломне

Коммерсантъ FM 

Экстренные службы выехали на место предполагаемого взрыва в Коломне, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе администрации города. Там добавили, что звук взрыва был слышен в сельской части за Москва-рекой.

Михаил Мишустин оценил в Таджикистане гуманитарные и экономические проекты

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин находится с двухдневным рабочим визитом в Таджикистане. Вчера он выступил перед деловыми кругами, а также посетил российско-таджикистанскую школу им. Гагарина.

Глава СК поручил доложить о ходе дела по факту отравления жильцов дома в Подольске после травли тараканов

Рамблер 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования дела, возбужденного по факту отравления жителей многоквартирного дома в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

2 марта отметил день рождения старейший федеральный коллектив – легендарный Хор имени М.Е. Пятницкого

Минкультуры России 

По сложившейся традиции праздничный концерт в день рождения коллектива прошел на знаковой сцене – Концертном зале имени П.И. Чайковского. В этот день Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого подарил слушателям красоту русских мотивов, которые никого не оставили равнодушными.

Читать дальше...

Loccitane RU, Наборы со скидкой до -30%.

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Наборы со скидкой до -30%. от Loccitane RU


Условия: *В интернет-магазине www.loccitane.ru и фирменных салонах Л’Окситан 3-5.03.2023г. включительно. Скидки по клубным, партнерским и бонусным картам, другие скидки и промокоды не распространяются на наборы по специальным ценам, набор «Праздничный дуэт в косметичке или в коробочке», наборы-миниатюр: вербена, вербена-цитрус, карите, вишневый цвет, миндаль, аромакология, "для мужчин", подарочные и Cпа-сертификаты. Наборы могут отличаться от изображения. Читать дальше...

Замглавы МИД Рябков: Россия намерена участвовать в выборах в СПЧ ООН

Коммерсантъ FM 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что РФ планирует принять участие в выборах в Совет ООН по правам человека, которые состоятся осенью текущего года в ходе 78-й сессии Генеральной ассамблеи. СПЧ — международный правозащитный орган в системе ООН, отвечает за защиту прав человека по всему миру и рассматривает ситуации, связанные с нарушением этих прав.

Мощный взрыв произошел вблизи подмосковной Коломны

Блог сайта «Инфореактор» 

Мощный взрыв слышали жители Коломны в Московской области. Об этом

информирует Telegram-канал Baza.

Взрыв слышали жители многих районов города.

Предположительно, он произошел в одном из окрестных сел около 21:30. Никакой

официальной информации относительно данного инцидента пока не поступало, однако

сообщается, что на место происшествия уже выехали спасатели.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Сервис «По пути» до метро «Бунинская аллея»

Портал Новомосковского административного округа 

Жители поселения Рязановское в ТиНАО теперь могут доехать до Бутовской линии метро. Открытие остановки создаёт новые возможности для ежедневных поездок: Бутовская линия связывает районы Южное Бутово и Ясенево с пересадкой на Калужско-Рижскую линию, а на станции «Улица Старокачаловская» в Северном Бутове можно перейти на Серпуховско-Тимирязевскую линию. Напомним, сервис «По пути» работает в Новой Москве с […]

Читать дальше...

Лапша и штраф в придачу // Ерничавшему на послании президента депутату грозит штраф за дискредитацию армии

Коммерсантъ FM 

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Абдалкин, слушавший послание президента Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах, столкнулся с первым серьезным последствием своей выходки. В четверг полиция направила в суд административный протокол в отношении коммуниста по статье о дискредитации вооруженных сил России. Ранее коллеги по парламенту призвали исключить господина Абдалкина из партии, однако в КПРФ пока не решили, как реагировать на скандал: старшие товарищи одновременно и порицают, и защищают самарского депутата.

Просматривали в Москве 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net