Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 02.03.2023

|

Председатель СК России поручил доложить о принимаемых мерах по восстановлению прав обманутых дольщиков в Московской области

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК России по Московской области Старикову А.Ю. доложить о ходе процессуальной проверки по факту нарушения прав дольщиков ЖК «Новые Островцы».

Читать дальше...



Экстренные службы выехали на место предполагаемого взрыва в Коломне

«Вести» 

Жители подмосковной Коломны вечером 2 марта сообщили о взрыве, предположительно, случившемся в районе местной свалки. По словам очевидцев, взрыву предшествовал некий свист. Обстоятельства случившегося выясняются.

Осетинским спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России»

Region15.ru (Владикавказ) 

Шестерым представителям Северной Осетии присвоено звание «Мастер спорта России». Соотвествующий приказ опубликован министерством спорта РФ. Так, МС стали Борис и Виктория Кантемировы (практическая стрельба), армрестлеры Мария Матвеева, Мушег Саркисянц, Константин Хачиров, а также самбист Сослан Джанаев. Напомним, звание «Мастер спорта России» присваивается спортсмену при выполнении разрядного норматива.

Читать дальше...

В России уже появились банкноты номиналом 5 и 10 рублей

«INFORMER» 

В ряде регионов России уже появились в обращении банкноты номиналом 5 и 10 рублей. Об этом заявил заместитель председателя Центробанка РФ  Сергей Белов, выступая на встрече, организованной Ассоциацией банков России.

Читать дальше...

Сколько теряет бюджет России из-за потолка цен на нефть

«Российская газета» (Digital RG) 

Минэнерго будет ежемесячно мониторить цены на российскую нефть. Ведомство станет аккумулировать данные биржи, таможни и ценового агентства Argus. Будет собираться информация о стоимости не только нефти марки Urals, цену которой использовали для расчета налогов, но также о ценах нефти ESPO, поставляемой в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Стоимость российской нефти будет сравниваться с ключевыми иностранными марками, представленными на мировом рынке.



Три человека погибли при ДТП на юге Москвы

«Bing» (происшествия) 

3 марта в Москве на Варшавском шоссе произошла авария - легковая машина врезалась в столб. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на подмосковное ГУ МВД. На месте происшествия ограничено движение. По данным сто ...

В Израиле опасаются, что российские С-400 сделают удар по Ирану невозможным

«Московский Комсомолец» 

Согласно информации, опубликованной агентством Bloomberg, Исламская Республика Иран намерена закупить зенитно-ракетные комплексы С-400 у России. На данный момент Москва еще не дала согласия на поставки.

ФАС уточнит условия рекламы алкоголя на ТВ и радио

«Российская газета» (Digital RG) 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) предложила скорректировать требования к рекламе алкогольной продукции в теле- и радиопрограммах. Соответствующие поправки в Закон "О рекламе" опубликованы на портале проектов нормативных правовых актов.

РИА Новости: в пригороде Коломны прогремел взрыв

Profile.ru 

Экстренные службы выехали на место взрыва в подмосковной Коломне. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской администрации Коломны. Городские власти рассказали, что деталей произошедшего пока нет. Они уточнили, что звук от взрыва был слышен был не по всему городу, а только в части Коломны за Москва-рекой. Очевидцы в

В Парке Белкино проводили зиму по высшему разряду

Пресса Обнинск 

В нынешнем году зима радовала жителей Обнинска прекрасным снегом, который плотно лежал почти без оттепелей и отсутствием сильных морозов. В общем, про такие зимы потом долго вспоминают. Но даже самой прекрасной зиме приходит время уходить и уступить время весне. Проводы зимы состоялись в обнинских парках. Впервые в истории города масленичные гуляния прошли в парке усадьбы Белкино. Проводить зиму в минувшее воскресенье пришли почти семь тысяч человек.

Разоружающие аргументы // На конференции в Женеве выступление российской делегации слушали и услышали далеко не все

Коммерсантъ FM 

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступивший в четверг на Конференции по разоружению в Женеве, обвинил США и НАТО в развале системы контроля над вооружениями. По его словам, из-за действий США и их европейских союзников Россия была вынуждена приостановить участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Представители стран—членов НАТО речь коллеги из России слушать не стали и в знак протеста покинули конференц-зал в штаб-квартире ООН. Российско-американская встреча на полях форума тем не менее состоялась.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





С 6 марта. Крупнейшая денежная реформа затронет абсолютно всех россиян

AKKet 

Ни для кого не является секретом, что все на территории России постоянно меняется, в связи с чем всем и каждому, кто находятся и проживают в стране, приходится постоянно снова и снова адаптироваться к тем или

Читать дальше...

Юрий Бородавко: «Можно ли вернуть Крамера к работе в сборной России? Этот вопрос нужно задать руководству олимпийского комитета»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Юрий Бородавко высказался о возможности возвращения Маркуса Крамера в сборную России.

Читать дальше...

Синоптики: «Зимняя сказка» ожидает москвичей в ближайшие выходные

Информационный центр Правительства Москвы 

На этих выходных москвичей ожидает «настоящая зимняя сказка», сугробы в городе вырастут до 39 см. Об этом 2 марта сообщает центр погоды «Фобос».

«До конца недели в Центральной России сохранится зимний характер метеоусловий. Связано это будет с серией теплых и влажных атлантических циклонов, которые принесут в выходные до 7-10 мм осадков или около 20% от всей месячной нормы. Так, если в пятницу выпадет не более 1-2 мм, то в субботу и в воскресенье - по 4 мм каждые сутки. В результате снежный покров подрастет на 3-4 см. Читать дальше...

Швейцарская горнодобывающая группа приостанавливает деятельность в Гватемале

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Solway Investment Group базирующаяся в Цуге, приостановила деятельность двух дочерних компаний по добыче никеля в Гватемале из-за санкций, введенных США.

В ноябре министерство финансов США ввело санкции против участия России в никелевом секторе Гватемалы. Сюда входили Compania Guatemalteca de Niquel ProNiCo и Mayaniquel, гватемальские дочерние компании Solway Investment Group.

Как сообщало тогда агентство Reuters, США также...​

Просматривали в Москве 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net