Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 21.02.2023

|

Сенатор Круглый объяснил, в чем разница между хосписом и отделением паллиативной помощи

Рамблер 

В начале февраля на «правительственном часе» с министром здравоохранения председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что в России до сих пор нет законодательной базы для работы хосписов.

Ребенок и четверо взрослых пострадали при пожаре в гостинице в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

21.02.2023 22:54. Агентство "Москва".

Пять человек, в том числе один ребенок, пострадали при пожаре в гостинице на ул. Международная. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

Читать дальше...



Какие санкции введут США против России?

Вестник Кавказа 

Новые санкции США против России распространятся еще на 200 лиц и компаний, сообщают источники. В черный список попадут главы регионов и родственники госслужащих. Ограничения будут действовать в отношении компаний ВПК, предприятий, где делают необходимые материалы и разрабатывают технологии, а также тех, кто помогает обходить санкции.

В Госдуме предложили отказаться от ЕГЭ после обращения Путина

"Вечерняя Москва" 

На фоне предложенного президентом России Владимиром Путиным возвращения к традиционному сроку обучения в вузах необходимо также отказаться и от ЕГЭ. Такое заявление сделал во вторник, 21 февраля, депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Расписание ряда поездов 4 направлений МЖД изменится в марте

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В марте этого года график поездов Савеловского, Белорусского, Киевского и Казанского направлений Московской железной дороги изменится. Корректировки внесут из-за развития инфраструктуры, сообщили в Минтрансе Московской области. Изменения в расписании составов на Савеловском и Белорусском направлениях произойдут из-за реконструкции остановочного пункта Лианозово. Там строят первую платформу, позднее приступят к возведению второй. Технологические «окна» запланировали с 28 февраля по 31 марта, за исключением воскресений, с 22:25 до 06:00. Читать дальше...



Фигурист Роман Костомаров ослеп на один глаз

Блог сайта «Живая Кубань» 

Фигурист Роман Костомаров ослеп на один глаз

46-лктний фигурист Роман Костомаров, которого госпитализировали в больницу с воспалением легких 10 января, перестал видеть правым глазом. После недавнего улучшения состояния здоровья олимпийского чемпиона вновь начался регресс.

По данным источника, у фигуриста афакия – отсутствие хрусталика в глазном яблоке, сообщают ИА runews24.ru. Оказалось, что несколько лет назад Костомарову заменили хрусталик, который теперь пришлось удалить из-за серьезного воспаления в лобных пазухах. Читать дальше...

В центре Москвы загорелся отель МКМ, пострадали пятеро

Коммерсантъ FM 

В центре Москвы загорелось здание отеля МКМ, по предварительным данным, пострадали пять человек. Огонь вспыхнул на пятом этаже 17-этажного здания, площадь пожара составляет 100 кв. м, он локализован.

В центре Москвы загорелся отель «МКМ», пострадали пятеро

ИД «Коммерсантъ» 

В центре Москвы загорелось здание отеля «МКМ», по предварительным данным, пострадали пять человек. Огонь вспыхнул на пятом этаже 17-этажного здания, площадь пожара составляет 100 кв. м, он локализован.

Ребенок и четверо взрослых пострадали при пожаре в московском отеле

Iz.ru 

Пятеро человек, в том числе ребенок, пострадали при пожаре в здании с гостиницей и бывшем общежитием на улице Международной в Москве, о чем стало известно вечером 21 февраля. По нашим данным, взрослые госпитализированы в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ребенок — в ДГКБ им. Филатова.

Минобороны ответило на заявления ЧВК «Вагнер» о блокировке поставок боеприпасов

ИД «Коммерсантъ» 

Минобороны России прокомментировало «экзальтированные заявления» о блокировке поставок боеприпасов «добровольцам штурмовых отрядов» в Артемовске (Бахмуте). Накануне глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что его компания лишилась поставок боеприпасов и что ему не удается решить эту проблему, несмотря на все свои связи.

Видео «360»: сотрудники МЧС локализовали пожар в здании на Международной улице в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожарные локализовали возгорание в здании гостиницы на Международной улице в Москве, сообщили «360» в МЧС. Огонь распространился на площади в 100 квадратных метров. Сейчас сотрудники ведомства уточняют информацию о пострадавших. «Площадь пожара около 100 квадратных метров. Пожарно-спасательными подразделениями в ходе проведения разведки и тушения пожара спасены 50 человек, из них семь детей», — сообщили в пресс-службе МЧС Москвы.

Совфед допустил возможность рассмотрения закона о приостановке участия в ДСНВ 22 февраля

ИА REGNUM 

Совет Федерации РФ может рассмотреть закон о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) вслед за Госдумой, если документ поступит в верхнюю палату парламента. Об этом 21 февраля глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин в беседе с РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Нигматуллин о Загитовой-диджее перед матчем «Локо» – «Спартак»: «Она будет красиво подтанцовывать, в качестве гоу-гоу, Иманбеку. Это история про имидж»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Руслан Нигматуллин рассказал об ожиданиях от выступления Алины Загитовой на футболе.

Читать дальше...

Ольга Орлова опубликовала кадры из роддома

Блог сайта «Питание малыша» 

Певица и телеведущая Ольга Орлова родила второго ребенка. Дочь артистки, которую назвали Анной, появилась на свет 6 февраля 2023-го. Мама и малышка уже дома, Ольга восстанавливается после операции (кесарево сечение). На сегодняшний момент экс-солистка группы «Блестящие» практически снова «в строю» и наслаждается материнством.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net