Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 22.02.2023

|

Церковные православные праздники в марте 2023 года

«Омутнинские Вести+» 

В марте этого года будет 65 православных праздников. Связанно это конечно, с тем, что весь март будет проходить Великий Пост, начнётся он с 27 февраля – 15 апреля. Во время Великого Поста проходят очень большие и значимые церковные праздники, в день их может быть количеством от двух до трёх или даже четырёх. Церковные праздники во […]

Читать дальше...



В Пентагоне высказались о закрытии каналов коммуникации с Россией

Рамблер 

США не закрывают каналы коммуникации с Россией и приветствуют их наличие. Об этом заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх на брифинге для журналистов.

«Длинная телеграмма» Кеннана – звено в длинной цепи политики Запада «сдерживания» России

Аналитическое издание Одна Родина 

«Длинная телеграмма» Кеннана – звено в длинной цепи политики Запада «сдерживания» России odnarodyna.org (не проверено) ср, 02/22/2023 - 23:57

22 февраля 1946 года из Москвы в Вашингтон была отправлена «длинная телеграмма» Дж.Кеннана.

Читать дальше...

G7 проследит за выполнением санкций против РФ

Вестник Кавказа 

Страны G7 создают механизм, который позволит отслеживать факты обхода санкций против России. Его участники будут активнее обмениваться информацией о странах и компаниях, которые могут заниматься обходом или нарушением санкций против РФ. Озабоченность по поводу строгости соблюдения санкционного режима выражают США.



Какой сегодня праздник 23 февраля 2023 года: традиции, обряды, история праздника

«Омутнинские Вести+» 

Празднование Дня защитника Отечества День защитника Отечества – особый праздник для военнослужащих России. В этот день ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие получают поздравления, признание и награды. 23 февраля – день присвоения внеочередных званий, повышения по службе, вручения медалей и почетных грамот, а также благодарностей за высокие достижения. Грандиозные торжества проходят в Москве, начиная с […]

Читать дальше...

Ларионов о календаре КХЛ: «У «Торпедо» 5 игр через день, 4 – на выезде, 2 – на Востоке. Дико и уму непостижимо. ЧМ нет, никуда не спешим, как требовать отдачи от не восстановившихся ребят?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Ларионов критически высказался в адрес КХЛ из-за календаря матчей.

Читать дальше...

Пожар произошел на ядерном объекте в США

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Пожар произошел на правительственном ядерном объекте Y-12 в Теннеси США. Об этом говорится в официальном аккаунте предприятия в Twitter. Возгорание было ликвидировано штатными специалистами при поддержке службы спасения. «Сообщается об отсутствии пострадавших или заражения. Блокировки на объекте сняты. Всем сменам прибыть на работу в установленное время», — гласит объявление в соцсетях. Правительственный объект функционирует в […]

Пентагон: США сохраняют открытыми каналы связи с РФ и приветствуют диалог с Москвой

Рамблер 

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что США поддерживают каналы связи с Россией в открытом состоянии и приветствуют диалог с Москвой. Ее слова на регулярном брифинге передает ТАСС.

Госдеп отреагировал на приостановку Россией участия в ДСНВ

Iz.ru 

США следят за дальнейшими действиями России после приостановки участия в российско-американском Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом сообщил 22 февраля на брифинге журналистам руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





ДШИ приняла участие в фестивале «Русская камерная музыка XIX века»

k26km 

С 14 по 17 февраля 2023 года в ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. В.Ф. Одоевского» состоялся IV Московский открытый фестиваль имени В.Ф. Одоевского «Русская камерная музыка XIX века». От ДШИ города Московского в конкурсных испытаниях приняли участие учащиеся вокального класса...

WR Chess Masters. 7-й тур. Непомнящий сыграет с Ароняном, Есипенко против Доммараджу, другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В Дюссельдорфе проходит шахматный турнир WR Chess Masters. В 7-м туре россиянин Ян Непомнящий сыграет с Левоном Ароняном, выступающим за США. 

Читать дальше...

Госдеп отверг выводы журналиста Херша о подрыве «Северных потоков»

Iz.ru 

Госдепартамент США не утверждает, что журналист Сеймур Херш связан с Россией, но отвергает его выводы о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», заявил в ходе брифинга 22 февраля пресс-секретарь американского ведомства Нед Прайс.

Читать дальше...

Масалитин считает, что Дзюба не должен был выходить в стартовом составе на кубковый матч со «Спартаком»

Sport-Express.ru 

Бывший нападающий Валерий Масалитин считает, что форвард «Локомотива» Артем Дзюба не должен был начинать матч 1/4 финала FONBET Кубка России со «Спартаком» в стартовом составе.

Просматривали в Москве 22.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net