Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 21.02.2023

|

О расшифровке рукописи Войнича

Новости пользователей сайта 

Возможности методов математического анализа

                         при расшифровке   рукописи  Войнича.

      Каждому следующему поколению землян предыдущее оставляет свои секреты. Не исключение и современное поколение. Среди многих загадок оставленных нашему поколению, особое место занимает т.н. «Рукопись Войнича». Свое название она получила по имени известного антиквара Вилфрида Войнича, который приобрел ее в 1912 году при распродаже одной из библиотек в Риме. С того момента и... Читать дальше...

Причиной пожара в здании с отелем в центре Москвы стал поджог

Блог сайта «smi.today» 

Экстренные службы сообщают, что предварительной причиной возгорания в здании столичной гостиницы «Москабельмет» на Международной улице стал поджог. Собеседник ТАСС поделился следующей информацией: «По словам очевидцев, один из жильцов квартиры поджег вещи в коридоре здания, где находятся квартиры бывшего общежития и начался пожар. Сейчас все обстоятельства устанавливаются». Ранее стало известно, что в здании 16-этажной гостиницы «Москабельмет», расположенной на Международной улице в Москве, возник пожар. Читать дальше...



В центре Москвы загорелся крупный отель-общежитие

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Возгорание началось на 5 этаже 16-этажной гостиницы "МКМ" ("Москабельмет") на Международной улице. Предварительно, виновником ЧП стал постоялец, который поджег вещи.

Мужчина ограбил человека, которому помогал чистить одежду в метро Москвы

"Вечерняя Москва" 

На станции метро «Хорошевская» мужчина помог прохожему очистить одежду от грязи, попутно украв у него телефон и 115 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова во вторник, 21 февраля.

CNN: Байден упомянул Путина во время выступления 10 раз, а Путин о Байдене даже не вспомнил

URA.Ru 

Президент США Джо Байден во время своего выступления в Варшаве упомянул президента России Владимира Путина 10 раз. Однако российский лидер в послании Федеральному Собранию ни разу не произнес имя американского президента. Свою насмешку по этому поводу выразил американский телеканал CNN.

Николай Патрушев: Хочу подтвердить нашу неизменную поддержку Пекину по вопросам Тайваня, Синьцзяна, Тибета и Гонконга, которые используются Западом для дискредитации Китая

«Российская газета» 

Первым, с кем встретился по прибытии в Москву во вторник вечером Ван И, стал секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Ван И прилетел в Москву во вторник из Будапешта, где он встречался с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.



В центре Москвы жилец поджег гостиницу

Lenta.ru 

В центре Москвы загорелась гостиница МКМ. В экстренных службах заявили, что в результате ЧП на Международной улице пострадали пять человек, в том числе ребенок. Сейчас возгорание локализовано на площади 100 квадратных метров. Выяснилось, что один из жильцов квартиры поджег вещи в коридоре здания.

Битва двух столиц

«Литературная газета» 

Открыт прием заявок на Второй поэтический баттл «Москва vs Санкт-Петербург».

Честность – фундамент мастерства

«Литературная газета» 

В огромном мире современной литературы среди десятков, даже сотен русских писателей имя Людмилы Улицкой, ставшей классиком при жизни, знакомо каждому.

Земное сердце стынет вновь

«Литературная газета» 

В Волгоградском государственном новом экспериментальном театре (НЭТе) состоялась необычная премьера: музыкальный спектакль по пьесе Константина Паустовского «Пока не остановится сердце», посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве.

Минобороны опровергло заявления о недостатке боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны России опровергло заявления о снарядном голоде и блокировании поставок боеприпасов бойцам штурмовых отрядов, освобождающим Бахмут.

В Ереванском госуниверситете (ЕрГУ) состоялась презентация 15 номера журнала «Научный Арцах», приуроченная к 35-летию Арцахского движения

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

20 февраля в Ереванском государственном университете (ЕрГУ) состоялась презентация 15 номера журнала «Научный Арцах», приуроченная к 35-летию Карабахского (Арцахского) национально-освободительного движения.

Читать дальше...

Морозы до 28°С ожидаются в ночь на 22 февраля в Московском регионе

Profile.ru 

Столбики термометров опустятся до минус 28°С в ночь на среду, 22 февраля, в отдельных районах Подмосковья, в столице ожидается до минус 21°С. Об этом сообщил во вторник научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. "Перемещаются очень холодные воздушные массы с севера и наблюдается небольшая облачность, поэтому идет сочетание двух эффектов – выхолаживание подстилающей поверхности и адвекция


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





От квартиры в Кузьминках до собственного замка: где жила Пугачева до того, как уехала в Израиль

Woman.ru 

Сейчас артистка вместе с супругом и детьми обосновалась в скромном доме в Кесарии. Но были времена, когда Примадонна ютилась в куда более маленьких квартирках на окраинах Москвы.

На волоске от гибели: Стало известно о пострадавших постояльцах отеля в центре Москвы

Блог сайта «Царьград» 

Вечером в одной из столичных гостиниц произошёл сильный пожар. Так, представители экстренных и медицинских служб начали сообщать о пострадавших постояльцах, которые ждали помощи, находясь на волоске от смерти.

Читать дальше...

Минобороны РФ опровергло сообщения о блокировке поставок боеприпасов для СВО

Ura.news 

Министерство обороны России опровергло блокировку поставок боеприпасов в город Артемовск, о которой сообщалось на некоторых информационных ресурсах. В ведомстве заявили, что военнослужащие обеспечены всем необходимым в полном объеме.

Мнение: Первые инфоцыгане России (кто такие методологи)

Ryb.ru (Рыбинск) 

Продолжаю потихоньку делать выжимки из своих стримов. Здесь – вырезка из декабрьского ПсихоСтрима, ответ на довольно популярный вопрос – “Кто такие методологи и правда ли, что они тайно правят Россией”. Источник: Размышления вольного социолога

Просматривали в Москве 21.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net