Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 19.02.2023

|

SRF: «глобальный Юг» разочарован Западом, признающим только свои проблемы

ИноТВ 

Чтобы добиться успеха в соперничестве с Китаем и сдерживании России, Западу нужна поддержка «глобального Юга», отмечает швейцарский телеканал SRF. Между тем, южные страны разочарованы Западом. По их мнению, Европа должна избавиться от мышления, согласно которому проблемы Европы — это проблемы всего мира, но проблемы мира — это не проблемы Европы. При этом в отношениях с «глобальным Югом» Западу часто мешают его собственные принципы, которыми придётся поступиться, чтобы набрать очки у стран юга.

В каких местах России возможны столь же сильные землетрясения, как в Турции

Billionnews.ru 

В Турции произошло землетрясение магнитудой 7.7 по шкале Рихтера, что соответствует 9-10 баллам по шкале Меркалли. При 9-бальном землетрясении начинается обрушение стен, перегородок и кровли зданий, а скорость продвижения трещин может достигать 2 см/сек. При 10-бальном землетрясении постройки получают уже самые серьезные повреждения, а в грунте возможно появление трещин шириной до 1 метра. Однако, настоящий вопрос в другом: есть ли настолько сейсмоопасные регионы в России?



Мюнхен-2023: Демократия не распространяется на русских

«ПолитНавигатор» 

Россия пользуется европейской демократией для того, чтобы ловко обходить наложенные Западом санкции и репрессии против русских. На это на Мюнхенской конференции по безопасности пожаловалась премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В течение многих лет много кто в Европе не видели происходящего. Россия берёт наши ценности, независимые суды, свободу слова, свободные выборы, и участвует в…

В Новом Уренгое в эти выходные ЧП произошли в воздухе и на воде

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В субботу вертолёт Ми-8, выполнявший рейс Бурэнерго — Тарко-Сале, совершил вынужденную посадку в газовой столице России. По предварительным данным, причиной посадки стала утечка топлива. Пострадавших или погибших нет.



Часть 10. Создание Русского централизованного государства/Кирилл Назаренко и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=V1iAMYrWGnA Продолжение цикла доктора исторических наук Кирилла Назаренко «История России: главное». В этом выпуске Кирилл Борисович рассказывает о создании Русского централизованного государства и фигуре Ивана III, которому отдано незаслуженно мало внимания отечественной историографией. #цифроваяистория #егоряковлев #КириллНазаренкоЦИ #историяроссии Рекомендации книг от Кирилла Назаренко: 1. Алексеев Ю.Г. Государь всея Руси 2. Алексеев Ю.Г. История России в эпоху великого князя Ивана III Весь цикл лекций... Читать дальше...

Губернатор Пермского края: «Матч звезд Единой лиги ВТБ-2026 может пройти в Перми»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Матч звезд Единой лиги ВТБ в 2026 году может пройти в Перми.

Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который в воскресенье посетил Матч звезд на «ВТБ-Арене» в Москве.

«Я был и в прошлом году, и в этом – шоу на высоком уровне. И мне очень приятно, что участвовали танцевальные коллективы из Перми. И среди организаторов тоже много выходцев из нашего края. Несмотря на то что матч прошел в Москве, 90 процентов организации мероприятия – это вклад пермяков.

Вчера был матч друзей Единой лиги ВТБ... Читать дальше...

Bloomberg: новые санкции против России коснутся энергетического сектора и ВПК

«Российская газета» (Digital RG) 

Новые антироссийские санкции США коснутся энергетического сектора и военно-промышленного комплекса России, финансовых учреждений и нескольких частных лиц, сообщает агентство Bloomberg.

На станции «Корниловская» завершаются монолитные работы

«Глубокая жизнь» 

На строящейся станции «Корниловская» Троицкой линии метро заканчивается устройство основных конструкций и начинается монтаж инженерных систем. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Монолитные работы на строящейся «Корниловской» Троицкой линии почти завершены, строители приступили к монтажу инженерных систем, в частности, оборудования и систем вентиляции», – […]

«Торпедо» объявило об аренде бразильского полузащитника Джаджи

Рамблер 

Московское «Торпедо» сообщило об аренде бразильского атакующего полузащитника Джаджи (Жайр Диего Алвес де Брито). За чёрно-белых 21-летний игрок будет выступать по арендному соглашению с бразильским клубом «Атлетико Паранаэнсе».

Bloomberg: энергетическая сфера и ВПК России попадут под новые санкции США

ИА «Свободная трибуна» 

pxhere.comСоединенные Штаты намерены наложить санкции против энергетического сектора России и ее военно-промышленного комплекса, утверждает агентство Bloomberg. По словам источников, ограничения также коснутся отдельных финансовых институтов и физлиц. Как ожидается, Вашингтон и его союзники сосредоточатся на мерах...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Медведев победил в турнире ATP в Роттердаме

Телеканал «Звезда» 

Российский теннисист Даниил Медведев (11-я ракета в мире) выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме. В финальном поединке российскому спортсмену противостоял итальянец Янник Синнер (14-я ракетка в мире). Матч начался в упорной борьбе: первый сет закончился в пользу соперника, но затем Медведеву удалось переломить ход встречи и разгромить оппонента. Итоговый счет матча: 5:7, 6:2, 6:2. Победа в турнире гарантирует повышение рейтинга российского спортсмена: на следующей... Читать дальше...

Инвестор Сумин не ожидает укрепления рубля в марте на фоне передышки бюджетного правила

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российская валюта вряд ли укрепится в марте. Ее курс будут определять восстановление экспорта, нефтяные и газовые котировки, а также передышка бюджетного правила в середине месяца, когда прекратятся продажи юаня в больших объемах, рассказал «Свободной прессе» управляющий активами инвестиционной компании Cresco Finance Степан Сумин.

Теннисист Медведев завоевал первый трофей в 2023 году - Спорт Mail.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Теннисист Медведев завоевал первый трофей в 2023 году  Спорт Mail.ru
  2. Янник Синнер (Италия) - Даниил Медведев (Россия) - онлайн трансляция матча - Теннис. Роттердам 2023  Чемпионат
  3. Роттердам (ATP). Медведев обыграл Синнера и взял титул  Sports.ru
  4. Медведев возвращается в топ-10, а «Арсенал» – в лидеры АПЛ. События, которые вы могли пропустить  Ведомости Спорт
  5. Даниил Медведев стал победителем турнира в Роттердаме, в финале одолев итальянца Синнера  Чемпионат
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Авиапром берет свое

Война и Мир 

Амбициозная программа импортозамещения в авиационной промышленности в случае ее успешной реализации позволит России вернуться на мировой рынок гражданских самолетов

За океаном отдали дань уважения Михаилу Овечкину

«Вести» 

Михаил Овечкин – сам заядлый спортсмен и детский тренер – воспитал сына в непростых жизненных условиях. 15 февраля скончался от тяжелой болезни на 72-м году жизни. Несмотря на важный матч, российский форвард получил небольшой отпуск от клуба и вылетел из США в Москву. Washington Capitals проиграл Florida Panthers со счетом 3:6.

Кириенко наградил свердловских волонтеров орденом Дружбы

Рамблер 

Первый заместитель руководителя администрация президента России Сергей Кириенко наградил орденом Дружбы волонтеров свердловского штаба Всероссийской акции «Мы вместе» Данила Шестакова и Анастасию Миронович.

Просматривали в Москве 19.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net