Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 14.02.2023

|

Число пенсионеров в России снизилось до 41,8 млн человек

«Псковская Лента Новостей» 

Общее количество пенсионеров снизилось с 2021 года, следует из данных Социального фонда России, размещенных в единой межведомственной информационно-статистической системе. Так, общее число пенсионеров уменьшилось с 42,2 миллиона человек (по данным на октябрь 2021 года) до 41,8 миллиона человек (по данным на 1 января 2023 года). При этом, согласно данным, число пенсионеров, которые не работают, практически не изменилось (33,8 миллиона против 33,9 миллиона человек), а количество работающих пенсионеров... Читать дальше...



В Иркутской обл. до конца 2025 г. планируется перевод на биотопливо пяти котельных

WhatWood 

Глава региона Игорь Кобзев уже поручил в режиме пилотного проекта провести модернизацию теплоисточников. Обсуждения мер поддержки ЛПК состоялось 18 января в рамках совещания с участием федеральных министерств и ведомств под председательством заместителя председателя Правительства России Виктории Абрамченко.

Выход из кризиса: лесозавод в Импилахти нашел новые рынки и сохранил работу людям

ИА «Республика» 

Одна из крупнейших лесопильных компаний Карелии – ООО «Сетлес» – за короткое время сумела переориентироваться на новые рынки, освоить аренду леса и сохранить рабочие места. В 2021 году предприятие сработало с прибылью. Руководитель «Сетлеса» Андрей Плохов рассказал, как предприятие справилось со сложностями в непростое для отрасли время.

Читать дальше...

Более 60% покинувших Россию граждан вернулись на родину

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Более половины граждан России, покинувших страну, вернулись на Родину. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин, сообщается на официальном Telegram-канале телевидения Госдумы.



В Россию вернулся «стелс-омикрон»: насколько опасен мутировавший штамм COVID-19?

Рамблер 

В России, по данным Роспотребнадзора, отмечается рост заболеваемости COVID-19. В Москве в 90% случаях возбудителем является знакомый по прошлому году подвариант BA.2​ — «стелс-омикрон».

Начальник Главного управления Росгвардии по Московской области провёл личный приём граждан

Управление Росгвардии по Московской области 

В приемной Президента Российской Федерации в Московской области состоялся личный прием граждан начальником Главного управления Росгвардии по Московской области полковником полиции Василием Сониным.

Читать дальше...

Свадебный переполох

«Служба 112 Москвы» 

Свадьба – прекрасный повод скрепить узы любви и собрать всех близких вместе, чтобы порадоваться за молодую семью и как следует повеселиться. Но иногда на празднике происходят такие ситуации, что требуют вызова экстренных служб.

 Шипы и розы

Все мы знаем традицию с бросанием свадебного букета. Примета гласит: та, кто поймает букет невесты, следующей отправится под венец.
Заявительница Службы 112 поймала желанный презент, но цветы оказались коварны. Шипы роз сильно рассекли девушке руку. Читать дальше...

Посол РФ: более 40 регионов России имеют тесные партнерские связи со странами Африки

ТАСС 

Россия готова поддерживать своих партнеров, особенно по таким направлениям, как поставки сельскохозяйственной продукции и удобрений, отметил посол по особым поручениям, руководитель Секретариата Форума партнерства Россия - Африка Олег Озеров

Мишустин: власти РФ смогли предотвратить развитие экономики по негативному сценарию

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российским властям удалось не допустить негативного развития в экономике, констатировал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании на тему прогноза социально-экономического развития страны.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Иван Коршунов: Формулу успеха художника вывести невозможно

«Сноб» 

«Сноб» поговорил с художником Иваном Коршуновым, чьи работы находятся в десятках частных коллекций по всему миру, о ситуации на рынке современного искусства и о том, на что сегодня ориентируются инвесторы и творцы.

“Связной” намерен инициировать собственное банкротство

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – ООО “Сеть Связной” намерено обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о собственном банкротстве, говорится в сообщении, опубликованном на Федресурсе. Среди кредиторов ритейлера в сообщении указаны Совкомбанк, Альфа-банк, ООО “Мерлион”, ООО “РБ Факторинг”, “Вымпелком”, передает FINMARKET.RU. В январе о намерении инициировать банкротство ритейлера сообщило АО “Торгово-выставочный комплекс “Авиапарк”, а в октябре 2022 года...

Премьера Фильма БЫТЬ.

Сергей Брановицкий 

Премьера Фильма БЫТЬ.

ВЫШЕЛ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФИЛЬМ !

Бегом за билетами:

  1. Афиша (https://www.afisha.ru/msk/schedule_cinema_product/273427/08-02-2023/)
  2. Киноафиша (https://msk.kinoafisha.info/movies/8368897/#submenu)
  3. Яндекс.Афиша (https://afisha.yandex.ru/events/63a9020764cc9f34e1314080)

Выросший без родителей молодой рэпер Илья отчаянно рвётся на вершины чартов!
Он готов на всё ради успеха, но судьба волшебным образом из 2023го отправляет его в суровый 1993 год... Читать дальше...

Бартош рассказал, чего следует ожидать НАТО от российского фрегата «Адмирал Горшков» с «Цирконами»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия направила Западу четкий сигнал за счет маневров фрегата «Адмирал Горшков» с гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон» на борту, заявил политолог Александр Бартош.

В Татарстане начнет действовать система обратной связи с инвесторами

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане будет внедрена система обратной связи с инвесторами по примеру Московской области. В Подмосковье она действует на базе Центра управления регионом в рамках направления ЦУР «Бизнес» и служит для ответов на самые частые вопросы предпринимателей, сообщает Минэкономики РТ. Расширить практику на другие субъекты РФ было решено после того, как практику ЦУР Московской области оценил […]

Пассажиропоток российских авиакомпаний в январе снизился примерно на 11%

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости/Прайм. Пассажиропоток российских авиакомпаний в январе снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно на 11%, и это очень неплохой результат, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net