Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 14.02.2023

|

Праздник Сретение Господне: можно ли работать, солить капусту, ходить на кладбище, начинать новые дела, убирать и мыться 15 февраля

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.02.2023, 18:54:57, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. 15 февраля отмечается церковный праздник Сретение Господне. Он особенно известен в западных странах из-за обычая освящать свечи в этот день, сообщает Курьер.Среда. Значение праздника Сретение Господне Встреча праведника Симеоном с младенцем Иисусом Христом в Храме (также называемая Сретением Иисуса в Храме) – один из Великих праздников Православной […]

Плюсы и минусы фильтров с обратным осмосом

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.02.2023, 18:47:20, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева. Обратный осмос – достаточно старый и популярный метод фильтрации воды. Он применяется с 1950 – 1970-х гг. Технология основана на прокачке жидкости через мембрану с определенным размером пор. Молекулы воды и некоторых других элементов через нее проходят, остальные – стопорятся. Мембрана, в частности, может пропустить элементы, вроде […]

Как живет участница «Мисс Вселенная — 2023» Анна Линникова: говорит о поклонниках, поездке в США и угрозах

«MAXIM Online» 

Анна Линникова прославилась сначала в родной стране, когда стала «Мисс Россия — 2022», а после отправилась защищать честь на международном конкурсе.



Игорь Жижикин рассказал о работе в Голливуде и съемках с Павлом Прилучным

Passion.ru 

Игорь Жижикин за свою карьеру смог посотрудничать с разными режиссерами и актерами, а также раскрыл десятки образов. В беседе в passion.ru артист рассказал, чем отличаются съемки в фильмах в нашей стране и за границей и поделился своим мнением о работе с Павлом Прилучным.

Более 1,5 тыс. человек осуждены в России за терроризм и экстремизм в 2022 году

«Независимая газета» 

Суды России в 2022 год вынесли обвинительные приговоры в отношении более 1 500 лиц по делам о терроризме и экстремизме. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на совещании председателей республиканских, краевых, областных, арбитражных и военных судов по итогам работы

Пожар произошел на вагоноремонтном заводе в Коломне

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел на территории административного здания организации по ремонту железнодорожного подвижного состава в Коломне. Об этом «Вечерней Москве» во вторник, 14 февраля, сообщил источник в экстренных службах города.

Пассажирка рейса «Аэрофлота» пыталась прорваться к пилоту в кабину

«Взгляд» 

Пассажирка рейса Ставрополь – Москва пыталась в ходе полета прорваться в кабину пилотов, позже ее передали сотрудникам полиции, сообщили пресс-службе «Аэрофлота».

Женщина грубо нарушала правила поведения на борту, игнорировала требования экипажа и пыталась прорваться в кабину пилотов. К пассажирке применили средства сдерживания, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...



МЧС РФ: российские спасатели вернулись в Москву по завершении поисково-спасательной операции в Сирии

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москву вернулись российские спасатели, которые проводили в Сирии поисково-спасательную операцию. Об этом РИА Новости сообщили в МЧС РФ.

Читать дальше...

Как изменятся цены на продукты весной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 февраля. ФедералПресс. В начале 2023 года цены на большинство продовольственных товаров взлетели, весной россиян также ждут перемены. Аналитик исследовательской компании NTech Мария Закатова рассказала, как изменится стоимость разных продуктов.

Путин обсудил с Алиевым развитие торгово-экономического сотрудничества

Profile.ru 

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в сферах транспорта и энергетики. Главы государств рассмотрели текущую ситуацию в регионе Южного Кавказа и отметили важность последовательных шагов, чтобы обеспечить стабильность и безопасность на азербайджано-армянской границе. Путин и Алиев

«Нет никаких гарантий, просто на просмотр». Клуб РПЛ пригласил Прокопа на просмотр

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хавбек «Амкала» Прокоп рассказал, что после ухода из «Ботева» ему поступило предложение от клуба РПЛ о прохождении просмотра.

Читать дальше...

Мособлгаз напоминает: получите согласование перед началом производства земляных работ

Kragor.ru

По статистике основная причина повреждения газопроводов — проведение несанкционированных земляных работ как юридическими, так и физическими лицами. Напоминаем! Проведение любых земляных работ на территории Московской области необходимо согласовать с газовой службой, чтобы избежать опасных последствий. ∙        До начала проведения работ необходимо получить письменное разрешение на проведение земляных работ в охранной зоне газопровода в районной эксплуатационной ... Мособлгаз напоминает: получите... Читать дальше...

Площадь пожара на территории организации по ремонту ж/д состава в Коломне достигла 900 кв. м

MskAgency.ru 

14.02.2023 21:56. Агентство "Москва".

Площадь пожара на территории организации по ремонту железнодорожного состава в Коломне достигла 900 кв. м. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Читать дальше...

В чем преимущества ЕНС?

Kragor.ru

До 2023 года для заполнения платежек приходилось учитывать 1375 изменяющихся КБК и 60 сроков отчетности в месяц. Переплату можно было вернуть только за 3 последних года, а отмена ограничений на операции по счету занимала до 5 рабочих дней. Введение ЕНС упрощает расчеты с бюджетом и взаимодействие с налоговыми органами. Простое оформление платежей один платеж в месяц ... В чем преимущества ЕНС?


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Светлана Аипова: более тысячи обращений по вопросу снега и наледи были решены в социальных сетях с 1 по 14 февраля

Kragor.ru

Социальные сети – возможность обратиться в профильные ведомства и получить оперативные ответы на свои вопросы: каждый пользователь может оставить сообщение на официальной странице организации и после решения проблемы предоставить обратную связь. — Нами получено и отработано 1151 сообщение касаемо некачественной уборки снега и наледи во в дворах и общественных территориях. Большая часть замечаний пришла из ... Светлана Аипова: более тысячи обращений по вопросу снега и наледи были решены в социальных... Читать дальше...

Рамный внедорожник Tank 300 стартует в России: комплектации и цены

«Глубокая жизнь» 

Правда, оформить предзаказ на новый вездеход пока можно только через мобильное приложение. В РФ «трехсотый» представлен в двух версиях, двигатель выбрать не получится. О выходе на российский рынок молодого внедорожного бренда Tank (создан в 2021-м), коим владеет китайский концерн Great Wall, официально было объявлено осенью минувшего года, локальную презентацию провели в декабре. Кстати, маркетологи настаивают […]

Государство обяжет судоремонтников развивать производство в обмен на льготы в налогах

«Российская газета» 

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев сообщил "РГ", что государство планирует заключать инвестиционные соглашения с судоремонтными предприятиями. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство страны. Владимир Груздев отметил, что цель законопроекта - государственная поддержка отечественных судоремонтных предприятий.

Риелтор Перескокова: предпосылок для резких изменений ставок по ипотеке не наблюдается

Блог сайта «smi.today» 

По данным аналитиков федеральной компании «Этажи», Москва заняла первое место по скорости снижения цен на вторичном рынке жилья в России. Риелтор, эксперт по недвижимости Наталья Перескокова рассказала, как будут меняться цены на недвижимость в столице и других городах России и ждут ли изменения ставку по ипотеке.

Просматривали в Москве 14.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net