Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 14.02.2023

|

Каждый пятый россиянин нашел свою любовь на работе — исследование

Рамблер 

Каждый пятый россиянин встретил свою вторую половину на работе. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob, которое было проведено специально для Москвы 24. В опросе приняли участие 1 600 совершеннолетних…

Почти миллиард рублей выделяют на обновление инженерных систем ЖКХ Волоколамского г. о.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В 2023 году под руководством Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023–2028 годы» запланирован ряд мероприятий для обновления инженерных систем Волоколамского городского округа

Начался Всероссийский конкурс молодежи «Моя законотворческая инициатива»

Брянская областная Дума 

Председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева рассказала о XVIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Мероприятие проводится с целью совершенствования законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Читать дальше...



Акции компании «Норильский Никель» восстанавливали стоимость и торговались в плюсе на Мосбирже в понедельник, 13 февраля

Блог сайта «Storyone.ru» 

Акции «Норильского никеля» восстановили свою стоимость и торговались в плюсе на Московской бирже в понедельник, 13 февраля. За день акции выросли на +0,73% до 14 948 руб.

Читать дальше...

Как СССР создал самую экзотическую подлодку в истории

VPK.name 

Из состава ВМФ РФ выведена последняя подлодка проекта 941, известного также как «Акула». На тяжелом атомном ракетном крейсере стратегического назначения «Дмитрий Донской» спущен флаг. Чем были уникальны эти самые большие подлодки в истории, за что и насколько справедливо они подвергались критике и какой урок их создание сегодня может дать ВМФ России?

В РФ запущена система автоматического поиска запрещенного контента "Окулус"

VPK.name 

ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ, подведомственный Роскомнадзору) запустил в России систему "Окулус" для автоматизированного поиска различных нарушений законодательства РФ в изображениях и видео с использованием технологий компьютерного зрения; её доработка с расширением функционала планируется до 2025 года, сообщили в пресс-службе ГРЧЦ.

МИД предупредил Токио о готовности ответить на размещение ракет у границ РФ

VPK.name 

Замглавы МИД РФ Руденко: Москва немедленно ответит Токио на размещение ракет у границ РФ
Москва в случае появления любых угроз для безопасности дальневосточного региона, в том числе размещения на приграничных территориях гиперзвуковых ракет, незамедлительно примет ответные меры в соответствии с оборонной доктриной страны, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Андрей Руденко.



Изготовление систем С-400 для Индии идёт по графику, планируется завершить поставки в срок - замглавы ФСВТС РФ

VPK.name 

Покупка Индией второй партии С-400 пока не обсуждается
Производство зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" для Индии идет по графику, Россия намерена своевременно завершить поставки по контракту, заявил "Интерфаксу" замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимир Дрожжов.

Главный конструктор РОС: новая орбитальная станция будет практически "вечной" - Интервью ТАСС

VPK.name 

События в России и мире. Аналитические публикации. Материалы пресс-конференций. Видео- и фоторепортажи
О сроках развертывания и наклонении станции, ее защите от космического мусора и средствах спасения экипажа в интервью ТАСС рассказал заместитель генерального конструктора РКК "Энергия", главный конструктор РОС Владимир Кожевников.

Россия и Индия перешли к переговорам о поставке комплектов истребителей Су-30 для лицензионного производства - замглавы ФСВТС РФ

VPK.name 

Москва и Дели ведут контрактные переговоры о поставке комплектов истребителей Су-30МКИ для лицензионного производства в Индии, сообщил "Интерфаксу" замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимир Дрожжов.

СВР объяснила, почему силовые структуры США утратили моральные принципы

VPK.name 

СВР: для "обескровливания" России силовые структуры США готовы на открытый терроризм
Силовые структуры США, одержимые идеей "обескровливания" России, ради достижения своих целей готовы на открытый терроризм, заявили в Службе внешней разведки (СВР) РФ.

Российские инструкторы провели занятия со стрельбами с танкистами Таджикистана

VPK.name 

Инструкторы 201-й российской военной базы провели первые в этом году занятия с танкистами Вооруженных сил Таджикистана по стрельбе из танка Т-72 на горном полигоне "Ляур", сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в понедельник.

Глава ФСВТС: Россия за пять лет поставила Индии вооружение на $13 млрд

VPK.name 

Россия за последние пять лет поставила в Индию вооружение и военную технику на сумму свыше $13 млрд, сообщил "Интерфаксу" глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев.

Главный киноголос России сотрудничает с "Хочу Пури"!

Franshiza.ru 

Бархатный голос именно Сергея Чонишвили вы слышите в самом ресторане, в приглашениях в ресторан и на радиоволнах. Гости ресторанов солидарны во мнении, что голос актёра погружает во все краски грузинского застолья и колорит грузинских блюд. Во время записи аудиороликов Сергей делится собственными гастрономическими предпочтениями и любимым блюдами. Это стало причиной предложения партнёрства, и в ближайшем будущем мы увидим новинки в меню Хочу Пури в коллаборации с популярным артистом.

В Москве 30 декабря открывается инклюзивное кафе

Блог сайта «+1 Платформа» 

Идея создания первого в Москве инклюзивного кафе «Разные зёрна» пришла социальному предпринимателю Юлии Володиной, руководителю АНО «Школа Профессий», в марте 2022 года. Тогда же в формате поп-ап кафе открылась инклюзивная кофейня «Тверская, 15», которая работает только по выходным.

Читать дальше...

Сотрудники уголовно-исполнительной системы стали победителями этапа кубка России по парным шахматам

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В шахматном турнире, проходившем по швейцарской системе, выступили 26 пар игроков. В упорной борьбе шахматный тандем из УИС заняли первое место с результатом 7 из 7.

Переход ради жизни

Блог сайта «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»» 

Наши волонтеры идут по Байкалу в поддержку «Дома радужного детства». На пути Ивана Давыдова и Павла Каманина встречаются масса преград и трудностей. Об этом - в нашем материале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Беседа с сенатором

Сосновоборск.ру 

Сегодня в Библиотечно-музейном комплексе сосновоборцы побеседовали с известным сосновоборцем, который сейчас трудится в Москве в высших эшелонах власти

Парковки Москвы будут бесплатными в праздничные дни

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Припарковать машину на улицах Москвы можно будет бесплатно в период с 23 по 25 февраля. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Просматривали в Москве 14.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net