Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 29.01.2023

|

Автомобиль перевернулся в результате аварии на МКАД в районе развязки с Осташковской улицей

Mskagency.ru (Москва) 

29.01.2023 17:17. Агентство "Москва".

Автомобиль наехал на ограждение и перевернулся из-за столкновения с другой машиной на 90 км МКАД в районе развязки с ул. Осташковская. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Американцев вывела из себя победа бывшей российской фигуристки Губановой на ЧЕ-2023

«ФАН» (Riafan.ru) 

Авторы американского подкаста The Skating Lesson возмутились, что экс-российская фигуристка Анастасия Губанова победила на чемпионате Европы 2023 года. Представительница Грузии набрала 199,91 балла и уверенно заняла первое место.



18 скверов благоустроят в Подмосковье в 2023 году

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области в 2023 году запланировано благоустройство 18 скверов. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в министерстве благоустройства региона.

Россия стала крупнейшим иностранным инвестором в Иране за последние 15 месяцев

Блог сайта «Газета.ru» 

Агентство Iranpress сообщило, что Россия за последние 15 месяцев инвестировала в Иран $2,7 млрд. Это почти половина – 45% - всех иностранных вложений в экономику Ирана за рассматриваемый период, сообщил агентству заместитель министра и глава Организации инвестиционной экономической и технической помощи Ирана Али Фекри. Таким образом, Россия стала крупнейшим иностранным инвестором в Иране за последние 15 месяцев, подытожил чиновник.

Читать дальше...

Водителей начнут штрафовать за нарушение ПДД по фотография на телефоне

РИА «Время Н» 

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе». Федеральное приложение «Народный инспектор» планируют запустить в 2024 году. С помощью нового сервиса автолюбители смогут фиксировать нарушения ПДД на телефон и на основании этих данных водители будут получать штрафы. Торги на доработку существующего приложения «Помощник Москвы» для его вывода на федеральный уровень в 2022 году объявило столичное правительство через Центр организации дорожного движения. Победителем аукциона стала группа компаний «Программный продукт». Читать дальше...

В Афганистане около 170 человек погибли из-за аномально холодной зимы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Как минимум 170 жителей Афганистана скончались в результате переохлаждения из-за аномальных для этого региона холодов. Об этом в воскресенье пишет издание «Синьхуа» со ссылкой на официального представителя министерства по борьбе со стихийными бедствиями в сформированном движении «Талибан» (запрещено в России) Шафиуллу Рахими.



В какие страны полететь на отдых в феврале: список

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Директор сети автопроката в России и за рубежом Дмитрий Матвеев назвал страны, которые любители пляжного отдыха могут посетить в феврале.

Политолог Асафов назвал санкции России по Курилам чувствительными для Японии

Блог сайта «smi.today» 

Запрет на рыбный промысел в районе Южных Курил окажет большое влияние на Японию, для жителей которой это – принципиальный вопрос, заявил политолог Александр Асафов. По его мнению, Россия была вынуждена предпринять такие шаги в связи с текущими настроениями политической элиты Японии, которая стала флагманом по введению антироссийских санкций. Ранее страна ограничила поставки в Россию медоборудование и вакцин. Такого еще ни разу никто не делал, отметил политолог. «Любые конструктивные предложения... Читать дальше...

Морис Квителашвили продолжит тренироваться под руководством Этери Тутберидзе

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бронзовый призер чемпионата Европы-2020 Морис Квителашвили продолжит тренироваться в Москве под руководством тренера Этери Тутберидзе.

Читать дальше...

Названы причины резкого увеличения денежных переводов у россиян за рубеж

RuNews.biz 

В 2022 году денежные переводы из России в страны ближнего зарубежья выросли в геометрической прогрессии, на сотни процентов. Речь идет о Казахстане, Грузии, Узбекистане, Армении и Киргизии, куда физлица перевели в общей сложности более $22 млрд. Разумеется, отечественной экономике и населению никакой пользы от этого нет: утечка капиталов за рубеж приводит не только к стагнации […]

Читать дальше...

Прибыль H&M после ухода из России упала на 68%

FashionNetwork.com (ru) 

Чистая прибыль H&M в 2022 финансовом году, который завершился 30 ноября 2022-го, упала на 68% до 3,6 млрд шведских крон (350 млн долларов). Об этом говорится в отчетности ритейлера


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В России набирает обороты второй всплеск заболеваемости гриппа

TverNews.ru (Тверь) 

В России набирает обороты второй всплеск заболеваемости вирусом гриппа, который будет сильнее первого. Об этом URA.RU рассказал гендиректор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Божин Симич, советский договор о дружбе с Югославией и 22 июня 1941 года

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Совершенно секретная Директива №21, вошедшая в историю как «План «Барбаросса», была подписана Гитлером — фюрером и верховным главнокомандующим вооружёнными силами Германии — 18 декабря 1940 года. Согласно плану, немецкие вооружённые силы должны были разбить Советскую Россию в ходе кратковременной кампании — ещё раньше, чем будет окончена война против Англии.

Читать дальше...

Еще 3 современных поезда появились на Казанском направлении МЦД-3

Информационный центр Правительства Москвы 

На Казанское направление будущего МЦД-3 вышли еще три современных состава ЭП2Д. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Читать дальше...

Необычные факты о столичной подземке: съемки в кино и вход по талонам

Popmech.ru 

Современная многомиллионная Москва и метрополитен – понятия неразделимые. Без подземного транспорта мегаполис попросту не сможет нормально функционировать. Но сейчас не об этом. Сегодня мы расскажем самые интересные факты о московском метро.

Просматривали в Москве 29.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net