Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 07.01.2023

|

Жителей ЦФО предупредили о морозах до минус 30-35 градусов

Блог сайта «smi.today» 

В некоторых регионах ЦФО ожидаются сильные морозы до минус 35 градусов, пишет ТАСС со ссылкой на местные управления МЧС и гидрометцентры. Так, ночами 8–9 января в Рязанской, Тверской и Владимирской областях прогнозируются холода до минус 30-35. Управление МЧС по Владимирской области сообщило следующее: «8 января будет небольшая облачность, на дорогах местами гололедица, температура воздуха ночью минус 24-29 градусов. 9 января температура воздуха ночью составит минус 30-35 градусов». В Костромской... Читать дальше...

Восточные христиане отмечают Рождество по юлианскому календарю

Err.ee (ru) 

Восточные христиане отмечают Рождество по юлианскому календарю 7 января. В их числе и Эстонская православная церковь Московского патриархата. C посланием к верующим обратился митрополит Таллиннский и всея Эстонии Евгений.



СМИ узнали, когда ожидается дебют Роналду в саудовском «Аль-Насре»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Португальский форвард Криштиану Роналду, как ожидается, дебютирует за «Аль-Наср» в чемпионате Саудовской Аравии 22 января, сообщает Франс Пресс со ссылкой на источник в клубе.

Взрыв Boeing 707 над Андаманским морем

UFO SPACE 

В ноябре 1987 года над Индийским океаном взорвался пассажирский авиалайнер, летевший из Абу-Даби в Бангкок. Когда об этом стало известно, никто и предположить не мог, что это — отголоски Корейской войны, которая закончилась более 30 лет назад!

Пассажиров самолета, летевшего из Москвы в Орск и приземлившегося в Уфе, разместили в гостиницы. Вылет назначен на 2:30

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Пассажиров, которые сегодня не смогли приземлиться в Орске рейсом, следовавшим из Москвы, разместили в гостиницы Уфы. В этом городе самолет совершил посадку. Это обусловлено неблагоприятным погодными условиями в аэропорту Орска.

Пассажира рейса Москва-Орск покидают борт

Читать дальше...



Один человек спасен из пожара в жилом доме в поселке Мещерское

Рамблер 

Возгорание произошло в жилом доме, расположенном по адресу: пос. Мещерское, д. 23. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

Индийское издание TFIGlobal отметило эффективные ответы России на санкции Запада

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Западные страны за счет своих санкций рассчитывали разбить российскую экономику в 2022 году, однако Москва сумела найти возможность для очень эффективных ответов, пишет индийское издание TFIGlobal.

В казанской квартире загорелась сауна

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пожар произошел сегодня вечером в жилом доме на улице Щапова. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РТ.

Возгорание произошло в сауне, расположенной в одной из квартир. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 30 человек. Позже пламя потушили спасатели. В результате происшествия никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

Екатеринбургский стилист оправдалась за слова о глухом таксисте

Ura.news 

Глухим таксистам водить автомобиль в Москве небезопасно из-за большого трафика на дорогах и возможности не услышать звуковой сигнал от других машин. Такими словами стилист из Екатеринбурга Марина Шароварова объяснила в соцсетях свою позицию после критики глухого водителя «Яндекс.Такси».

Форум Rail-Club.RU • Re: Предложения по форуму

Rail-Club.ru 

За постоянное уничтожение антизападных постов и защиту открытого врага России Ластовки предлагаю изгнать из модераторов Владимира Дукина.

Торговля и услуги. Россия по итогам года заняла 47 место в рейтинге самых инновационных стран

Ореанда 

Самым инновационным государством по итогам 2022 года стала Швейцария. Согласно отчёту "Глобальный инновационный индекс 2022", Швейцария занимает первое место в рейтинге 12-й раз подряд.

Мнение: Запад ставит перед Россией новые вызовы в Азии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Индо-Тихоокеанский регион был и остается стратегически важным направлением для Москвы. Уходящий год расставил все точки над «i»: диалог с Токио фактически поставлен на паузу, Сеул вынужденно отдалился от РФ с надеждой на восстановление диалога в будущем, а за дружбу с Дели ведется соперничество между нами и Западом. Какие перспективы ждут Москву в регионе? Ушедший год […]

Сервис голосового ввода помог рентгенологам столицы заполнить более 210 тыс. медицинских протоколов

Информационный центр Правительства Москвы 

В столичных поликлиниках и стационарах с помощью сервиса голосового ввода заполнено более 210 тысяч медицинских протоколов лучевых исследований. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Москвич потерял 14 тыс долларов на покупке криптовалюты, чтобы понравиться модели из Tinder

Блог сайта «Uspei.com» 

Издание “Новости Москвы” сообщило о мужчине из Строгино, который захотел произвести впечатление на девушку и потерял 14 тысяч долларов на покупке криптовалюты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Таиланд ужесточит правила въезда туристов из-за коронавируса: какие документы нужны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. С 9 января при въезде в Таиланд с туристов начнут требовать сертификат прививок от коронавирусной инфекции или же справку о выздоровлении, полученную не более чем за 180 дней до вылета.

Полицейские раскрыли кражу телефона в электричке сообщением Москва - Можайск

Mskagency.ru (Москва) 

07.01.2023 21:17. Агентство "Москва".

Столичные транспортные полицейские раскрыли кражу смартфона в электропоезде сообщением Москва - Можайск. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

2023.01.14

Сохраним Тибет! 

14 ЯНВАРЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Общий молебен о благополучии живых существ. Очно в хуруле и прямая трансляция. 11:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Балден Лхамо. Очно в Москве и прямая трансляция. 13:00 (мск) – Сообщество Друзья Сакья. Лама Чодак Ринпоче. Сессия ответов на вопросы, онлайн-практика Праджняпарамиты, медитация на одиночный слог ཨ (A). Прямая трансляция. Читать дальше...

2023.01.15

Сохраним Тибет! 

15 ЯНВАРЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Общий молебен о благополучии живых существ. Очно в хуруле и прямая трансляция. 12:00 (мск) – Сагнак Ринпоче. Учения по «Драгоценной сокровищнице устных наставлений» Лонгчена Рабджампы. Прямая трансляция. 11:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Балден Лхамо. Очно в Москве и прямая трансляция. 13:00 (мск) – Сообщество Друзья Сакья. Лама Чодак Ринпоче. Читать дальше...

Спектакль «Ледниковый период. Чемпионы» Ильи Авербуха показали в Ногинске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Каток в Центральном парке Ногинска превратился в ледовую сцену для российских звезд фигурного катания. В прошлом году представление Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» произвело невероятное впечатление на жителей Богородского округа — и они с нетерпением ждали продолжения. Капризы погоды не стали помехой для жителей округа и артистов. «Чемпионы привыкли ставить рекорды, и сегодня мы также ставим определенный рекорд. Да, погода… Но мы сегодня позвонили нашим чемпионам — может, отменим? Не было ни доли сомнения... Читать дальше...

Рынок недвижимости: спрос есть, а деньги?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Потенциальный спрос на жилье в виде покупки нового или улучшения условий проживания охватывает, по разным оценкам, 70-80% россиян. Об этом заявил порталу Bankiros.ru исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net