Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 17.12.2022

|

В Рязани обокрали гимнасток из Омска

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские разыскали и вернули похищенные в Рязани у омских гимнасток сотовые телефоны, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 54-летний тренер команды гимнасток из Омской области. Женщина рассказала полицейским, что у двух её воспитанниц пропали дорогостоящие смартфоны. Команда приехала в Рязани на соревнования и расположилась одном из отелей города. Две девочки зашли к подружкам в соседний номер и не стали запирать дверь своей комнаты, поскольку покинули её на пару минут. Читать дальше...

Кабмин направит более 5,6 млрд на строительство социальных объектов и дорог в регионах

ТАСС 

В частности, средства пойдут на реставрацию Андроникова монастыря в Москве, реконструкцию Александровского дворца в Санкт-Петербурге и строительство и реконструкцию дороги М-5 "Урал"

Штормовое предупреждение объявлено в Москве из‑за снегопада и метели

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 дек. Предстоящей ночью в столице ожидаются снегопад, метель, усиление северного ветра с порывами до 15 м/с. Также на дорогах возможны гололедица и снежные заносы, сообщается на сайте ГУ МЧС России по столице.

Читать дальше...



Глава СПЧ Валерий Фадеев: Законопроект о биометрии несет риск ущемления прав граждан

«Российская газета» 

Вслед за патриархом Московским и всея Руси Кириллом признаки угрозы нарушения прав человека в законопроекте о биометрии увидел глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

В Роспотребнадзоре рассказали о непростой ситуации в Москве по менингиту

«Российская газета» 

В Москве сложилась непростая ситуация с менингококковой инфекцией. Об этом сообщила главный санитарный врач Москвы, руководитель столичного Роспотребнадзора Елена Андреева. В основном, по ее словам, болеют мигранты, которые приезжают в столицу с "чистым" иммунитетом.

Морозов заявил, что КХЛ не будет вводить ограничения из-за гриппа: «Масочный режим мы не вводим. Это обычный грипп»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент КХЛ заявил, что лига не будет вводить ограничения из-за ситуации с гриппом. 

Читать дальше...



Foreign Policy отметил разочарование Запада в ограничении цен на нефть из России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Запад установил потолок цен на нефть из РФ в надежде ограничить доходы страны, однако эта мера принесла ее приверженцам лишь разочарование. Об этом пишут авторы статьи Foreign Policy, перевод которой представила «ПолитРоссия».

От чего зависит удача

PR lines 

«Люди, которые преуспевают в этом мире, не ленятся и ищут нужные им обстоятельства, а если не находят, то создают их», - сказал ирландский драматург Бернард Шоу.

Читать дальше...

18 декабря: этот день в истории России

ИА «Свободная трибуна» 

Этот зимний день был очень важен для истории России. Например, 18 декабря 1718 года родилась царица Анна Леопольдовна, правившая Россией почти год (1740—1741) при малолетнем императоре Иване VI. В 1894 году не стало Екатериной Бакуниной — сестры милосердия и героини двух войн XIX века. В 1921...

Продюсер ответил, вернется ли Пугачева в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Продюсер Павел Рудченко считает, что после закрытия в России фирмы певицы Аллы Пугачевой АБП она останется в шоу-бизнесе и найдет чем заняться.

Муфтий Крганов призвал всех последовать примеру Ватикана, извинившегося перед Россией

ИА REGNUM 

Глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов одобрил поступок папы Римского Франциска, который извинился за свои слова о чеченцах и бурятах. Религиозный деятель выразил пожелания для всех злопыхателей, которые обвиняют Россию, не разобравшись в происходящих событиях, чтобы они последовали примеру понтифика.

Читать дальше...

В рамках проекта «ЭкоОфис» прошла экспертная ...

Журнал «ЭкоГрад» 

9 декабря на базе кафедры «Капитаны» в РЭУ им. Г. В. Плеханова в рамках проекта «ЭкоОфис» прошла экспертная сессия, на которой были рассмотрены вопросы о том, какой именно бизнес и стартапы нужны в России для создания и организации «зеленых офисов». Мероприятие объединило как представителей государственных организаций, некоммерческих организаций и бизнес-сообщества, так и студентов, только начинающих свой путь в сфере экологии

Читать дальше...

Роспотребнадзор: в Москве сложная ситуация по менингиту среди мигрантов

Рамблер 

В Москве наблюдается сложная ситуация с менингококковой инфекцией, в основном болеют мигранты, сообщила главный санитарный врач столицы, руководитель столичного Роспотребнадзора Елена Андреева на форуме «Моя поликлиника», передает «Интерфакс».

Представитель Обольского: «По Николаю предложения из России поступают каждый год, летом будем смотреть»

Sport-Express.ru 

Спортивный юрист Дмитрий Кигинько, представляющий интересы российского нападающего «Культураль Леонеса» Николая Обольского, рассказал, возможно ли возвращение игрока в Россию.

Представитель компании Tez Tour выступил перед туристами задержанного рейса IFly F7 710 Шарм-эль-шейх-Москва Внуково

Yakutsk.ru 

17 декабря - Yakutsk.ru. Задержка рейсов это не редкое явление, данный факт наблюдается на регулярной основе по ряду возникающих причин, одной из которых является непогода


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Андрей Бочкарев: Электродепо для обслуживания БКЛ дадут порядка 10 тысяч рабочих мест

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Большую кольцевую линию (БКЛ) столичного метрополитена будут обслуживать три электродепо, благодаря которым в Москве появится около 10 тысяч мест приложения труда. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

В России принимают заказы на китайские кроссоверы Volkswagen за 3,3 млн рублей

Quto.Ru 

Один из российских дилерских центров начал принимать заказы на кроссовер Volkswagen Tayron, который был создан для Китая и продаётся только там. «Российская газета» пишет, что цены на автомобиль в России начинаются от 3,3 млн рублей, в то время как в Китае в пересчете на рубли модель продаётся по цене от 1 940 000.

К понедельнику сугробы в столичном регионе вырастут до 40 см - Вильфанд

«Независимая газета» 

Последние расчеты метеорологов говорят о росте сугробов в Москве и Подмосковье на 15-20 см к понедельнику. Они вырастут до 40 см и выше, будет установлен новый рекорд высоты снега, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в субботу. Ранее Вильфанд сообщал, что необычно

Грушко: Россия ответит на новые санкции Евросоюза, исходя из национальных интересов

ИА REGNUM 

С российскими национальными интересами будут в первую очередь сопряжены ответные меры России на принятие Европейским союзом девятого пакета санкций против нашей страны. Об этом 17 декабря заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net