Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 17.12.2022

Минтранс сделает перелеты по России дешевле

Ruposters.ru 

Министерство транспорта РФ планирует снизить аэронавигационные и аэропортовые сборы за обслуживание самолетов в регионах, это позволит уменьшить стоимость билетов. Об этом рассказал замруководителя ведомства Дмитрий Зверев, документ уже обсуждается с предпринимателями Сибирского и Дальневосточного федерального округов.

Глава комиссии ОП призывает к оперативной интеграции новых регионов РФ

Кристина Лебедева 

Интеграция жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в российское общественное пространство должна пройти эффективно и оперативно, подчеркнул председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин.

Читать дальше...



Шольц призвал к сохранению "нити переговоров" с Москвой

Вестник Кавказа 

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что "нити переговоров" с Россией не должны обрываться. "Важно, чтобы, несмотря на серьезные разногласия, мы не позволили нити переговоров с Россией оборваться", - заявил …

Подмосковный военный комиссар заявил, что срок службы в армии увеличится до двух лет

Телеканал «RTVI» 

Военный комиссар подмосковных Дмитрова, Дубны и Талдома Михаил Фотин заявил, что срок службы по призыву с осени 2023 года увеличится до двух лет. Об этом он сказал в сюжете телеканала «Дмитров ТВ».

Читать дальше...



Российские срочники, по словам военного комиссара Дмитрова, Дубны и Талдома Михаила Фотина будут служить полтора года с весны следующего года, а с осени два года.

«Преступности.НЕТ» 

Российские срочники, по словам военного комиссара Дмитрова, Дубны и Талдома Михаила Фотина будут служить полтора года с весны следующего года, а с осени два года.

Бочкарев: Порядка 10 тыс. рабочих мест появится в электродепо для обслуживания БКЛ

Mskagency.ru (Москва) 

17.12.2022 13:50. Агентство "Москва".

Большую кольцевую линию (БКЛ) Московского метрополитена будут обслуживать три электродепо, благодаря которым в городе в перспективе появится порядка 10 тыс. рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Читать дальше...

Камоцци заявил, что Пиняев мог бы играть в Европе

Bel.ru

Футбольный агент Франко Камоцци, ранее курировавший московский "Спартак" уверен, что хавбек "Крыльев Советов" Сергей Пиняев мог бы заиграть в Европе, если бы не текущая политическая ситуация.

Московский военком заявил о возврате двухлетней срочной службы в 2023 году

Gorodkirov.ru (Киров) 

В телеэфире одного из подмосковных телеканалов показали сюжет с речью военного комиссара Дмитровского округа Михаила Фотина. Он заявил о грядущих переменах в армии, которые будут связаны со сроком службы. По словам Фотина, уже с 2023 года планируется вернуть два года прохождения срочной службы. Моло

Baza: военный комиссар Фотин заявил, что срочники будут служить два года

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Минобороны РФ информацию об этом пока не подтверждают.

фото: агентство «Москва»

Военный комиссар по Дмитрову, Талдому и Дубне подполковник Михаил Фотин заявил, что с весны 2023 года срок срочной службы в России вырастет до двух лет. Об этом в субботу, 17 декабря, пишет Baza.

По словам Фотина, эту информацию до военкоматов довёл главный военный комиссариат Московской области.

«Граждане, призванные весной будут служить полтора года, а призванные осенью 2023 года будут служить уже два года»... Читать дальше...

Замглавы МИД России Грушко предупредил Евросоюз об ответных мерах на новые санкции

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Новые санкции Евросоюза получат ответ, сопряженный с российскими национальными интересами. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Читать дальше...

Манит хвойным ароматом: когда выгоднее всего покупать новогодние елки

"Вечерняя Москва" 

Живые елки в этом году, по данным, которые 13 декабря привели в крупном аналитическом центре, пользуются большой популярностью — их продажи выросли на 20 процентов, а ведь в Москве еще даже не открылись елочные базары. «Вечерняя Москва» узнала, как правильно выбрать новогоднее дерево.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Военком Подмосковья проговорился о продлении срочной службы в России до 2 лет из-за НАТО

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом сообщил военный комиссар Дмитровского городского округа Михаил Фотин. «Есть официальная информация от военного комиссара Московской области, что весной будет переходный период — граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью 2023-го будут служить два года. Я считаю решение вполне логичным в связи с тем, что наши северные соседи вступают в НАТО», – сказал Фотин.

Читать дальше...

Российские корабли зашли в порт Александрии

EADaily 

10—15 декабря в порту Александрии с дружеским визитом находились корветы российского Балтийского флота «Стойкий» и «Сообразительный». Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает пресс-служба посольства России в Египте.

Памятники аланской культуры из пяти музеев покажут в Эрмитаже

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Выставка из 500 экспонатов, рассказывающих о культуре аланского народа, откроет двери для посетителей Эрмитажа. Об этом сообщает первый мультимедийный информационно-аналитический портал Северной Осетии «КрыльяTV».

Просматривали в Москве 17.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции "Корниловская" Троицкой линии метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net