Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 17.12.2022

|

«Надеются на чудо»: Вассерман объяснил, почему попытки США исключить Россию из Совбеза ООН обречены на провал

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пресс-секретарь Администрации президента США Карин Жан-Пьер заявила, что Вашингтон хотел бы исключить Россию из Совбеза ООН, если бы имел такую возможность. Подобное высказывание американцев вызвало резонанс среди российских политиков. В беседе с «Народными Новостями» депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман заявил, что США цепляются за любой шанс сохранить положение «главной страны мира».

Маршрут выходного дня: Гороховец

Quto.Ru 

Если вы когда-либо ездили на машине из Москвы в Нижний Новгород, то вы уже были в Гороховце. Трасса проходит через город по Московской улице, на которой находятся несколько ярких достопримечательностей. Но, наверняка, вы не съезжали здесь с М-7 и не делали остановку, а ведь в Гороховце можно провести целый день. Любоваться каменными купеческими домами и мастерством плотников-якушей, наслаждаться уединением и потрясающими видами города и реки Клязьмы, проходить мастер-классы и посещать музеи, а зимой ... Читать дальше...

Нижегородец пригласил домой приятеля, а тот надругался над его сыном

«Криминальная хроника» 

Московский районный суд вынес приговор 40-летнему нижегородцу, который обвинялся по ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего). По данным следствия, в ноябре 2020 года житель Нижнего Новгорода пригласил к себе в гости коллегу, с которым они вместе работали подсобными рабочими на одном из предприятий. Мужчина начали распивать алкоголь. Хозяин […]

Читать дальше...



Кравцов назвал введенные против него санкции ЕС стимулом для развития образования в России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов считает санкции ЕС в отношении себя высокой оценкой проделанной работы и стимулом развивать российское образования.

Защитник ЦСКА перешел в «Атлетико Минейро»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

ЦСКА объявил о переходе защитника Бруно Фукса в «Атлетико Минейро». ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей Бруно Фукс Фото: twitter.com/pfc_cska Фукс будет выступать за бразильский клуб на правах аренды до конца 2023 года. В соглашении также предусмотрена опция выкупа 23-летнего футболиста. Агент Мойзеса: Переговоры между ЦСКА и «Интернасьоналом» о выкупе игрока приостановленыЧитайте по теме Фукс провел в текущем...



Дмитрий Азаров принял участие в совещании по вопросам строительства кампусов мирового уровня

ProGorodSamara.ru 

Губернатор Дмитрий Азаров 16 декабря в рамках командировки в Москву принял участие в совещании под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко по вопросу строительства кампусов мирового уровня.

Без Apple Pay. Российские магазины запустили оплату «айфоном» по NFC

AKKet 

Не так давно Россия входила в список лидеров по частоте использования платежной системы Apple Pay на общемировом уровне, но не так давно все изменилось, и изменилось явно в худшую сторону. В марте 2022 года с

Читать дальше...

В Москве прошел товарищеский матч по хоккею между сборными МЧС России и МЧС Республики Беларусь

Российский союз спасателей 

16 декабря на ГУМ-катке прошел товарищеский хоккейный матч между командами МЧС России и МЧС Республики Беларусь. Мероприятие, приуроченное к Дню спасателя, открыли глава МЧС России Александр Куренков и заместитель Министра МЧС Республики Беларусь Анатолий Долголевец

Глава «Русского дома» в ЦАР Сытый пришел в сознание после покушения

ИА REGNUM 

Глава «Русского дома» в Центрально-Африканской Республике Дмитрий Сытый впервые пришел в сознание после покушения на его жизнь. Об этом в интервью РИА Новости сообщили 17 декабря в дипмиссии Российской Федерации в ЦАР.

Читать дальше...

Адвокат Исаев призвал вдвойне ужесточить уголовное наказание для преступников-мигрантов

ПолитЭксперт 

Мигранты, приезжая в Россию, должны соблюдать закон страны, приютившей их, и не лишать коренное население рабочих мест. Вот основные два постулата, выделенные членом Адвокатской палаты Москвы Леонидом Исаевым.

В Ершичском районе оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В пункт полиции по Ершичскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение местного жителя 1974 года рождения с телесными повреждениями.

В России на поддержку льготного лизинга для аграриев направят ещё 10 млрд рублей

ИА REGNUM 

Доступ к льготному лизингу сельскохозяйственной техники российские аграрии в 2022–2023 годах смогут сохранить за счёт выделяемых правительством из бюджета дополнительных средств, сообщили 17 декабря в правительственной пресс-службе.

Читать дальше...

Посольство России в КНР: загранучреждения в Китае работают штатно, несмотря на вспышку COVID-19

ИА REGNUM 

На работу загранучреждений России в Китае не повлияла вспышка COVID-19 в этой стране, все они продолжают работы в штатном режиме. Об этом 17 декабря сообщили в пресс-службе посольства РФ в КНР.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В МЧС предупредили о сильном снеге и гололедице в нескольких регионах Центральной России

Рамблер 

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Управления МЧС по регионам Центрального федерального округа (ЦФО) распространили предупреждения об ухудшении погоды в субботу, 17 декабря.

Московский рынок аренды квартир находится в глубокой стагнации

«INFORMER» 

Объем выставленных в аренду квартир намного превышает число потенциальных клиентов. Об этом сообщает ЦИАН со ссылкой на проведенное исследование и опрос агентств недвижимости.

Читать дальше...

В Сети появилась ранее неизданная песня Бориса Моисеева про Новый год

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Сети появилась ранее не издававшаяся песня Бориса Моисеева, которая буквально за день набрала большую популярность. Композиция получила название «В этот Новый год», а ее автор Алексей Малахов рассказа о работе над ней.

Просматривали в Москве 17.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net