Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 17.12.2022

|

Как отходы превращаются в добрые дела

PR lines 

Вести экологичный образ жизни — модно. По роду своей деятельности я много общаюсь с людьми разных профессий, национальностей и вероисповеданий. Они организуют природоохранные мероприятия, занимаются посадками деревьев, раздельно собирают мусор и участвуют в разных благотворительных проектах, направленных на сохранение окружающей среды. Осознание величия, с одной стороны, и незащищённости нашей планеты с другой, побудило и меня активно участвовать в одном из таких проектов.

Читать дальше...

Сыгравший Ванечку в «Офицерах» Андрей Громов служит в МИД России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актер Андрей Громов запомнился зрителям 11-летним мальчишкой, который играл Ванечку в фильме «Офицеры». Однако он решил не связывать свою жизнь с кинематографом и пошел служить в Министерство иностранных дел России.

В выходные в Москве продолжится снегопад и ожидаются рекордные по высоте сугробы

Рамблер 

Снег на следующей неделе перейдет в дождь. К четвергу синоптики обещают 0 градусов. Но сначала недели впервые в этом сезоне температура понизится до минус 15-18 градусов.



Иммерсивное новогоднее шоу «Щелкунчик и Мышиный король» в пространстве ZooDepo

Блог сайта «request» 

На сцене пространства ZooDepo в Московском зоопарке оживут любимые герои сказки Гофмана: добрая Мария, отважный Щелкунчик, злобный король и его свита. Полностью погрузиться в фантастический мир помогут яркие костюмы и необычные декорации.

Читать дальше...

Эксперт о псевдо-экологической акции азербайджанцев: Об ответственной эксплуатации рудника говорит страна, которая является первой в истории EITI, чей статус членства в 2017 году был приостановлен

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

Невзирая на то, что в азербайджанской прессе говорится, что причиной акции, в рамках которой перекрыта единственная дорога, связывающая Арцах с Арменией, являются <экологические риски и эксплуатируемые в Арцахе рудники, на самом деле, режим Алиева преследует цель - легализировать власть Азербайджана в Арцахе.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ Грушко: Москва будет расширять российский стоп-лист

Блог сайта «Аргументы недели» 

Москва будет включать в российский стоп-листа тех, кто «особо отличается» русофобией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МИД РФ Александра Грушко.

Он рассказал, что Москва ответит на новый пакет санкций ЕС расширением местного стоп-листа. Так, список дополнят те, кто особо отличится «на почве русофобии». Глушко подчеркнул, что в России примут меры для обеспечения интересов страны.

Ранее сообщалось, что в новый пакет санкций Евросоюза вошли 141 человек и 49 юридических лиц.

Певцов назвал умение умирать главным качеством русского человека

Блог сайта «smi.today» 

Силой русского народа всегда было умение любить и умирать, заявил депутат Госдумы, актер и музыкант Дмитрий Певцов. На концерте, посвященном 105-летию Московского высшего общевойскового командного училища, артист заявил, что «наши умеют любить, дружить и умирать». В эфире телеканала «Звезда», транслировавшего выступление Певцова, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре также обратил внимание на «печальные и страшные» события. Однако Певцов уточнил: «такого количества святых нет ни в одной стране мира». Читать дальше...



Препараты, выпускаемые в России, соответствуют самым высоким стандартам качества — Мурашко

ИА REGNUM 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что лекарственные препараты, которые производит фармацевтическая промышленность России, соответствуют самым высоким стандартам качества.

Читать дальше...

Ложное заявление, что «алкоголь улучшает аппетит»

PR lines 

Желания родителей оградить ребёнка от алкогольной зависимости не достаточно.
Антинаркотический лектор из Самары Елена Ширшикова встречалась с ситуациями, когда именно родители давали ложную информацию об алкоголе своим детям и, таким образом, формировали у них «любовь» к спиртному.

Читать дальше...

Как фильмах: Роскосмос изучает введение экипажа космического корабля в длительный сон

Ferra.ru 

Роскосмос и Институт медико-биологических проблем Российской академии наук изучают возможность введения экипажа длительной межпланетной миссии в состояние искусственного сна. О чем сообщила Госкорпорация со ссылкой на журнал “Русский космос”.

Решения по действиям из-за разгерметизации радиатора «Союза МС-22» примут в декабре

Рамблер 

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Совещание, на котором будут выработаны рекомендации по действиям из-за разгерметизации радиатора пилотируемого корабля «Союз МС-22», пройдет в конце декабря.

Решения по действиям из-за разгерметизации радиатора «Союза МС-22» будут приняты в декабре

Рамблер 

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Совещание, на котором будут выработаны рекомендации по действиям из-за разгерметизации радиатора пилотируемого корабля «Союз МС-22», пройдет в конце декабря.

Manner&Matter приглашает на «Новогодний маркет» от российских дизайнеров

Блог сайта «AntennaDaily» 

С 21 по 29 декабря Manner&Matter проведет «Новогодний маркет», где будет представлено более 100 предметов, созданных российскими дизайнерами специально в канун нового года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Ветхое здание в ЦАО восстановил собственник при содействии Госинспекции по недвижимости Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

17.12.2022 13:28. Агентство "Москва".

Нежилое двухэтажное здание, построенное в начале ХХ века, было выявлено по адресу: ул. Доброслободская, д. 9/2. Оно оформлено в собственность физического лица и с 1990-х годов не использовалось, постепенно разрушаясь, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

В Роскосмосе сообщили, что «Союз МС-23» при необходимости запустят к МКС раньше

Рамблер 

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Подготовка пилотируемого корабля «Союз МС-23» к запуску в случае необходимости может быть ускорена. Об этом заявили в субботу журналистам в пресс-службе Роскосмоса.

В Роскосмосе сообщили, что «Союз МС-23» при необходимости может быть запущен к МКС раньше

Рамблер 

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Подготовка пилотируемого корабля «Союз МС-23» к запуску в случае необходимости может быть ускорена. Об этом заявили в субботу журналистам в пресс-службе Роскосмоса.

Написание Рецензии на Книгу, Пьесу.

Сергей Брановицкий 

Написание Рецензии на Книгу, Пьесу.

Что такое Рецензия на Книгу?

В нашем случае Рецензия — это сопроводительная статья направленная на создание необходимого правильного восприятия написанного произведения в издательстве.

Это описание произведения с точки зрения его коммерческой необходимости для издательства, информация в которой затронуты все моменты, на которые следует обратить издательству в рассмотрении издания данной книги. В рецензии происходит анализ произведения не с... Читать дальше...

Губернаторы попросили сократить участие иностранных компаний в вывозе зерна из России

ПолитРоссия 

Использование некоторыми зарубежными компаниями теневых схем вывоза российского зерна стало поводом для обращения к президенту страны Владимиру Путину с просьбой ограничить участие иностранных инвесторов в экспорте продукции, пишет РБК.

Просматривали в Москве 17.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net