Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 25.10.2022

|

Байден: США постоянно контактируют с Россией по вопросу обмена заключенными

Fair.ru 

Власти США постоянно контактируют с российской стороной по вопросу обмена заключенными, но пока якобы не добились положительного ответа. Об этом заявил президент США Джо Байден в ответ на просьбу журналистов прокомментировать решение Мособлсуда оставить без изменений приговор за контрабанду наркотиков американской баскетболистке Бриттни Грайнер.

«Певучая душа России»

«Литературная газета» 

Открылась выставка, посвященная 120-летию великого русского певца Сергея Лемешева.

Прокуратура проконтролирует достройку домов обманутых дольщиков в Перми

Ura.news 

Дольщики двух жилых комплексов Перми «Весна» и «Кристалл» пожаловались в прокуратуру на девелопера из Москвы, который сейчас достраивает их дома. Они заявляют, что их ЖК снова возводят с отставанием от графика. Об этом сообщается на сайте пермской краевой прокуратуры.



Фигурист ЦСКА стал третьим на этапе Гран-при России

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Москве прошли соревнования первого этапа Гран-при России по фигурному катанию. В мужском одиночном катании представитель Центрального спортивного клуба Армии Александр Самарин стал третьим, а рядовой спортивной роты ЦСКА Илья Княжух занял первое место в соревновании спортивных пар.

Гений предвидения

«Литературная газета» 

Двадцать лет назад, когда не было ещё ни майдана, ни удушающих санкций, Зиновьев написал: «Впереди самый страшный этап антирусского проекта...

От всей души

«Литературная газета» 

Орденом «За  заслуги в культуре и искусстве» награждены писатели Валерий Поволяев, Игорь Золотусский, Анатолий Ким, Станислав Куняев, Евгений Рейн, Олег Чухонцев

Пригласительный билет

«Литературная газета» 

31 октября в 18.30 в Малом зале ЦДЛ пройдёт вечер литературной мастерской «Кипарисовый ларец» «Нам 40 лет!». Ведущий – Игорь Болычев.



Фотоглас

«Литературная газета» 

В день 90-летия со дня рождения Василия Белова (1932–2022) в Вологде торжественно открыт памятник писателю.

ЛГ-рейтинг

«Литературная газета» 

Дмитрий Воденников. Бессмертная стрекоза. – АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022. – 512 с.

Из плеяды великих

«Литературная газета» 

Он из великой плеяды советских комедийных артистов, прошедших войну: Юрий Никулин, Владимир Басов, Евгений Весник, Алексей Смирнов, Михаил Пуговкин, Владимир Этуш…

В Москве предложили услугу "собственных похорон" на 1 час за ₽3,5 млн

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Российская столица даже во время военных действий не устает удивлять остальной мир своими необычными "достижениями".

Так на этой неделе в лентах новостей прошли сообщения, что теперь любой желающий сможет похоронить себя на 1 час и всего-то за 3,5 млн рублей. Такую услугу теперь предлагает своим клиентам московская компания Prekated. Глава этой компании Екатерина Преображенская утверждает, что подобным образом заказчик сможет переосмыслить...

Дополнительное преимущество вклада – возможность пополнения

PR-events 

ОТП Банк представляет новый вклад «Персональный»

С 20 октября 2022 года ОТП Банк запускает новый вклад «Персональный».

Ставка по вкладу составляет 7,5% годовых на срок 6 месяцев. «Персональный» доступен к оформлению в мобильном приложении 24/7.


Дополнительное преимущество вклада – возможность пополнения. В первые 30 дней с даты открытия у клиентов есть возможность пополнить вклад на любую сумму. Размещенные в этот период средства также принесут доходность 7,5% годовых.

Узнать больше о вкладах... Читать дальше...

Джо Байден пришелся не ко двору // Саудовское королевство бросило вызов США

Коммерсантъ FM 

Отношения США и Саудовской Аравии переживают острейший кризис, вызванный разногласиями по вопросам энергетической безопасности и глубокой личной неприязнью между лидерами двух стран. Об этом, ссылаясь на источники в саудовском правительстве и на информированных собеседников в Вашингтоне, сообщила газета The Wall Street Journal. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер назвала публикацию «смехотворной», признав, впрочем, что отношения двух стран проходят переоценку. При этом она допустила новый выпад в адрес ближневосточного союзника... Читать дальше...

Ксения Собчак предложила переименовать сегмент Zara в РФ в «Большевичку»

ИА «Свободная трибуна» 

Компания Zara планирует вернуться на рынок России для продолжения работы, но под названием «Новая мода». Другое наименование бренда предложила Ксения Собчак. Источник изображения: YouTube.com Телеведущая и бывший кандидат на пост президента России Ксения Собчак отреагировала...

Новые российские территории – это алмазы, которые заблестят после Победы

«ПолитНавигатор» 

Наибольшую выгоду от новых территорий Россия сможет получить только после окончательной победы в СВО. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества, экономист Василий Колташов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема в том, что ценность этого приобретения, как алмаз после огранки, засверкает только с того момента, когда будет одержана полноценная…

Bloomberg: сбой работы WhatsApp был вызван техническими неполадками в Meta*

Блог сайта «smi.today» 

Сбои в работе мессенджера WhatsApp во вторник днем были вызваны техническими неполадками со стороны владельца сервиса — американской Meta*, сообщает агентство Bloomberg. — Мы устранили проблему и приносим извинения за неудобства. Краткосрочное отключение стало результатом технической неполадки с нашей стороны, — сообщил агентству представитель компании. Фото: realnoevremya.ru В работе WhatsApp появились сбои сегодня днем. Из-за сбоев в приложении не получалось отправлять сообщения. Пользователи... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Врач Вечорко назвал опасные последствия наблюдения за солнечным затмением

ИА «Свободная трибуна» 

Солнечное затмение может нести в себе угрозу для здоровья человека – за ним нужно наблюдать исключительно со специальными фильтрами. Соответствующее мнение выразил российский врач Валерий Вечорко. Источник изображения: wikimedia.org По словам медика, из-за пристального наблюдения...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": О бандитском подполье. Н.Асонов, А.Дарков, В.Киселёв, М.Юсупов

КПРФ 

Представляем программу «Точка зрения» на телеканале «Красная Линия» от 25 октября 2022 года. Выступая на заседании Совета безопасности, президент Путин заявил, что киевский режим засылает на территорию России боевиков и создаёт здесь террористическое подполье. Уничтожение террористов …

Движение поездов на МЦК по часовой стрелке частично восстановлено

Mskagency.ru (Москва) 

25.10.2022 22:50. Агентство "Москва".

Движение поездов по часовой стрелке на Московском центральном кольце (МЦК) частично восстановлено. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Читать дальше...

Движение на МЦК по часовой стрелке приостановлено из-за остановки поезда

Рамблер 

Движение по часовой стрелке на Московском центральном кольце временно приостановлено из-за остановки поезда по техническим причинам. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Просматривали в Москве 25.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net