Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 25.10.2022

|

Льюис Кэрролл: от уравнений до фотографий

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Чем известен Льюис Кэрролл помимо литературных произведений? Какой вклад он внёс в математику и логику и почему его до сих пор не признали? Зачем он приезжал в Россию и встречался со святителем Филаретом Московским? Что такое "уравнение жизни Кэрролла", которое до сих пор не разгадано? Ответы - в лекции профессора факультета журналистики МГУ Юрия Батурина "Многогранный Льюис Кэрролл", прочитанной в университетском храме мученицы Татианы.

Александр Мостовой: "Сравнивать нынешнее доминирование "Зенита" с тем, что было когда-то у "Спартака", я не буду".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой считает, что успехи красно-белых в 90-е нельзя сравнивать с нынешними результатами

Заведующий лабораторией в МГППУ награжден редким почетным знаком

«Новые Известия» 

Владимир Соколов заведует единственной в своем роде лабораторией в московском университете МГППУ и ведет занятия. Инвалид по зрению I группы награжден почетным знаком “Золотая Ψ”.



Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступит в Хабаровске в ноябре

Блог сайта «Культуромания» 


7 ноября Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступит в Хабаровске. Об этом во вторник сообщает сайт правительства региона.

«В Хабаровске за пульт встанет московский дирижер Алексей Рубин, солировать будет артистка Московской филармонии, концертмейстер Елена Таросян (скрипка)», — говорится в сообщении.

Концерт состоится в краевой филармонии. Он пройдет в рамках проекта «Дни Москвы в Хабаровском крае».

В составе Российского национального молодежного симфонического оркестра 121 музыкант. Читать дальше...

Национальный молодежный симфонический оркестр выступит в Хабаровске в ноябре

Блог сайта «Культуромания» 


7 ноября Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступит в Хабаровске. Об этом во вторник сообщает сайт правительства региона.

«В Хабаровске за пульт встанет московский дирижер Алексей Рубин, солировать будет артистка Московской филармонии, концертмейстер Елена Таросян (скрипка)», — говорится в сообщении.

Концерт состоится в краевой филармонии. Он пройдет в рамках проекта «Дни Москвы в Хабаровском крае».

В составе Российского национального молодежного симфонического оркестра 121 музыкант. Читать дальше...

Как смарт-девайсы меняют спорт — и почему так медленно

Агентство «Интериум» 

«Умными» приложениями, нейросетями и одеждой с датчиками, кажется, вымощена дорога в спорт будущего. Тренер главного баскетбольного клуба страны ПБК ЦСКА Павел Герасимов рассказал проектному директору «Интериум» Айте Лузгиной, почему смарт-экипировка сегодня — скорее приятный хай-тек бонус, чем «бог из машины».

Тренировки без смартфона и датчиков ушли в прошлое: бегуны, велосипедисты, лыжники не обходятся сегодня без пульсометров, а фитнес-энтузиасты — без браслетов и трекеров.
Другое дело ... Читать дальше...

«АГРИСОВГАЗ» высоко оценивает результаты выставки «Saudi Argiculture 2022»

PR-content 

Компания «АГРИСОВГАЗ», крупнейший в России производственный комплекс, и компании Саудовской Аравии заявили о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве в тепличной сфере. Так завершилась 39-я Международная сельскохозяйственная выставка «Saudi Agriculture 2022», проходившая с 17 по 20 октября в г. Эр-Рияде Королевства Саудовская Аравия.

Читать дальше...



Байден заявил об отсутствии позитивного ответа в вопросе обмена заключенными с Россией

Коммерсантъ FM 

Президент США Джо Байден заявил, что его администрация не оставит попыток вернуть домой осужденных в РФ американцев, в том числе спортсменку Бриттни Грайнер и экс-морпеха Пола Уилана. Однако до сих пор, по словам господина Байдена, США не получали позитивного ответа по этому вопросу.«Мы находимся в постоянном контакте с российскими властями, чтобы вызволить Бритни и других. До сих пор мы не встречали особого положительного отклика, но мы не останавливаемся»,— заявил президент США (цитата по Reuters). Читать дальше...

Джо Байден сыграет в правосудие // Американской баскетболистке сохранили приговор за контрабанду наркотиков в России

Коммерсантъ FM 

Мособлсуд оставил в силе приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер, получившей девять лет колонии за контрабанду наркотиков и их незаконное хранение. Вслед за этим тут же последовало заявление Белого дома о том, что президент Джо Байден для освобождения спортсменки «готов пойти на экстраординарные шаги». Судя по всему, власти США готовы обменять свою соотечественницу на отбывающего в США 25-летний срок Виктора Бута в устраивающем российскую сторону формате «один на один» или «два на два». Читать дальше...

В Москве умер писатель Иван Черных

Рамблер 

На 96-м году жизни в Москве скончался писатель и журналист Иван Черных. Об этом сообщает «РЕН ТВ». По данным телеканала, Черных умер 25 октября у себя дома на Вильнюсской улице.

Mercedes продаст свой завод в Подмосковье дилеру «Автодом» - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Mercedes продаст свой завод в Подмосковье дилеру «Автодом»  Ведомости
  2. Mercedes-Benz уходит из России  Коммерсантъ
  3. СМИ: Mercedes-Benz продает свой завод в Подмосковье  EADaily
  4. «Автодом» может приобрести предприятие Mercedes-Benz в Подмосковье  ТАРАНТАС НЬЮС
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Российский дипломат не исключил содействия Запада в создании "грязной бомбы" Киевом

ТАСС 

Их целью является дальнейшее обвинение России в применении оружия массового поражения, считает заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов

МЖД: движение поездов по часовой стрелке приостановили на МЦК из-за остановки поезда

360° Подмосковье 

Движение поездов по часовой стрелке приостановили на Московском центральном кольце (МЦК). Причиной стала остановка одного из составов, сообщили в Московской железной дороге (МЖД).


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Ижевске есть своя легенда №17 – это нападающий клуба «Удмуртия»

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Константин Плешивых – нападающий команды «Удмуртия» по следж-хоккею. Это тот самый вид спорта, в который играют настоящие мужчины. Только эти не выходят на лед, а выезжают на специальных санях. Следж-хоккей – своего рода аналог привычного хоккея с шайбой, но для людей с ограниченными возможностями.

Россия уведомила США о планах провести учения стратегических сил

Рамблер 

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что власти США получили от российской стороны уведомление о планах Москвы по провести учения своих стратегических сил. Об этом сообщает ТАСС.

Московская полиция задержала коммерческого директора Собчак Суханова

Блог сайта «Инфореактор» 

Коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов задержан в рамках уголовного дела. Об этом ТАСС заявил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Пентагон пообещал поддерживать каналы связи с РФ для деэскалации и избежания просчетов

Рамблер 

Пресс-секретарь Пентагона генерал ВВС Патрик Райдер сообщил на брифинге, что Соединенные Штаты продолжат держать открытыми каналы коммуникации с Россией с целью снижения напряженности и избежания просчетов, передает ТАСС.

Просматривали в Москве 25.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net