Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 21.10.2022

|

Бывший муж Пелагеи Иван Телегин подал в суд, чтобы уменьшить размер алиментов

Блог сайта «SPLETNIK» 

Хоккеист Иван Телегин хочет оспорить размер алиментов, которые выплачивает певице Пелагее на содержание их пятилетней дочери Таисии. Спортсмен подал иск в Никулинский суд Москвы, он хочет уменьшить выплачиваемую сумму до 1/6 части от своей зарплаты. Сейчас Телегин перечисляет бывшей супруге алименты в размере 1/4 от его дохода. Хоккеист играет за омский клуб "Авангард", его годовая зарплата, по информации газеты "Спорт-Экспресс", составляет 45 млн рублей в год (или 3,75 млн в месяц).

Читать дальше...

Женщины какого возраста сейчас «в цене» у работодателей в России

Passion.ru 

В России наступило время, когда на собеседование чаще приглашают женщин, хотя раньше рекрутеры в большей степени интересовались мужскими резюме. Особый интерес проявляют к женщинам предпенсионного возраста, мужей которых не призовут на службу при частичной мобилизации – таким сотрудницам не придется отпрашиваться с работы.

В столице открыли монумент «Свеча памяти»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 21 окт. Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск нацгвардии РФ генерал армии Виктор Золотов приняли участие в торжественном открытии монумента «Свеча памяти». Он посвящен сотрудникам Росгвардии, погибшим при исполнении служебного долга, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Читать дальше...



Нижегородцы могут выбрать населенные пункты для подключения к 4G

Vremyan.ru 

Нижегородцы могут выбрать малочисленные населенные пункты — деревни и села -для подключения к интернету 4G в 2023 году. Обеспечение связи 4G организовано в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом ИА «Время Н» сообщили в министерстве информационных технологий и связи. Голосование будет проходить в онлайн-формате на «Госуслугах» до 12 ноября, заявки по почте на адрес Минцифры РФ принимаются до 26 ноября. «В этом году в программу внесены изменения в соответствии с новыми реалиями. Например... Читать дальше...

Лимон и лайм украсили территорию больницы

Новые округа 

Благоустройство территории Щербинской городской больницы полностью завершено, сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай. Работы были проведены в рамках комплексной программы благоустройства территорий всех медицинских учреждений города. Особенность Щербинской больницы заключается в том, что пространство вокруг нее не какая-то огороженная территория, а свободная пешеходная зона для всех жителей, через которую люди идут к автобусным 

Читать дальше...

Хуснуллин сообщил о завершении демонтажа поврежденных пролетов Крымского моста

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Демонтаж поврежденных при теракте пролетов Крымского моста завершается. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Читать дальше...



Росстат озвучил недельный рост цен в России

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Как сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат), за период с 11 по 17 октября 2022 года цены понемногу росли. Но на некоторые позиции отмечено и снижение цен.

Политолог о том, почему Путин заговорил об алкоголизме: «Люди снимают стресс»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин снова обратил внимание на вопрос потребления алкоголя в России. По словам президента РФ, эта проблема решаема и решается уже сейчас. Российский политолог, журналист и историк Алексей Макаркин рассказал «ФедералПресс», чем обусловлено заявление российского лидера.

Журналистов проекта Ксении Собчак задержали на съемках репортажа о мобилизованных в Твери

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Андрей Любимов

Сотрудники правоохранительных органов задержали журналистов проекта Ксении Собчак «Осторожно, новости» в Твери. Представители СМИ снимали репортаж об условиях содержания россиян, призванных в рамках частичной мобилизации.

По словам автора проекта, журналисты Сергей Ерженков и Евгений Теренов прибыли к мобилизационному пункту на Краснофлотской набережной и готовились к работе, когда их задержали полицейские. Позже в СМИ появилась информация, что... Читать дальше...

Зампред Правительства РФ Чернышенко обратился к молодым участникам Всероссийской школы интернет-безопасности

Yakutsk.ru 

21 октября - Yakutsk.ru. Три дня проходит общероссийская школа интернет-безопасности для молодых специалистов в рамках программы "Приоритет" в Московской области

«Азимут» просит компенсации из-за продолжающегося простоя ряда аэропортов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Для этого базовый перевозчик ростовского аэропорта «Платов», чья работа также остается ограниченной на протяжении последних семи месяцев, попросил у властей увеличить субсидии.

Борис Акунин рассказал о снятии его имени с афиш российских театров

«Московский Комсомолец» 

В Москве Российский академический молодежный театр и Александринский театр в Санкт-Петербурге убрали имя Бориса Акунина с афиш спектаклей, поставленных по его пьесам и книгам

В РПЦ не получали от Латвийской церкви обращений об автокефалии

«Газета.Ру»  

Советник патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов заявил, что Русская православная церковь не получала от Латвийской церкви обращений об автокефалии и сведений о созыве Собора. Его слова приводит ТАСС. Балашов отметил, ...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Информация о второй волне мобилизации в Москве оказалась недостоверной

Lenta.ru 

Канал Ateo Breaking заявил, что «кремлевские каналы» сообщают второго ноября в Москве планируют начать вторую волну мобилизации. При этом авторы не приводят ссылок на источник этих сведений. Заявление могло неверной интерпретаций объявления о начале ежегодного осеннего призыва в российскую армию.

Фанаты "Ласкового мая" попросили присвоить московскому скверу имя Юрия Шатунова

«Российская газета» (Digital RG) 

Инициативная группа поклонников группы "Лесковый май" собирает документы, чтобы обратиться в мэрию Москвы с предложением присвоить безымянному скверу в Мещанском районе столицы имя Юрия Шатунова. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на представительницу инициативной группы Елену Пленину.

В ЕС заявили о готовности вводить новые санкции против России

«Сегодня.ру» 

В ЕС заявили, что готовы продолжать при необходимости вводить новые санкции против России, но Брюссель не анонсировал никаких новых мер, следует из опубликованных выводов по итогам саммита Евросоюза.

Читать дальше...

Юная москвичка Елена Торопченкова в борьбе с аутизмом обретает себя в творчестве

«Новые Известия» 

Есть диагнозы, природа которых загадочна. И отпечаток этой загадочности люди несут через всю свою жизнь. Елена Торопченкова не похожа на своих сверстниц. Особенная мудрость в каждом движении и осторожность — это то, что прилагается к диагнозу аутизм. А ещё невероятный талант. Вопреки всему Лена поёт…

Песков заявил об отсутствии в планах разговора Путина с Байденом

Iz.ru 

Планы на проведение телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом после беседы министра обороны РФ Сергея Шойгу с министром обороны США Ллойдом Остином отсутствуют. Об этом 21 октября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net