Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 21.10.2022

|

Шпиль установили на здание Южного речного вокзала

Mskagency.ru (Москва) 

21.10.2022 16:57. Агентство "Москва".

На здание Южного речного вокзала установили шпиль, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Reuters: России хватит танкеров, чтобы обойти потолок цен на нефть G7

Блог сайта «Business FM» 

Москва сможет обойти это ограничение при помощи своих танкеров, а также судов из Азии, то есть Китая и Индии. Представитель Министерства финансов США сообщил агентству, что 80-90% российской нефти смогут идти в обход этого механизма

Читать дальше...

LG назвала необоснованным сообщение о переносе производства из России

ИД «Коммерсантъ» 

Южнокорейский производитель техники LG Electronics отрицает сообщение, что компания рассматривает возможность закрытия завода по производству бытовой техники в России.Ранее источник «Ъ» на рынке бытовой техники сообщил, что LG ведет переговоры в Узбекистане с компанией Artel, на мощностях которой производится техника Samsung.«В настоящее время у нас нет партнерства с LG, и мы не можем раскрывать информацию о текущих переговорах»,— прокомментировали позже в Artel.Информация о том, что возможен перенос производства в Узбекистан или Казахстан... Читать дальше...



Разнорабочего приговорили в Подмосковье к 13 годам колонии строгого режима за растление девочки в теплице

Mskagency.ru (Москва) 

21.10.2022 16:55. Агентство "Москва".

В Ленинском городском округе 47-летний мужчина признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки 2011 года рождения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Возле станции метро у аэропорта Внуково началось благоустройство

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Специалисты комплекса городского хозяйства начали благоустраивать территорию рядом со строящейся станцией метро «Внуково» в Москве. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...



Суд дважды за неделю подтвердил законность решений подмосковной ГЖИ во Фрязине

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Арбитражный суд Подмосковья подтвердил законность требований Госжилинспекции об устранении нарушений при эксплуатации общедомовых приборов учета во Фрязине. Предписания надзорного ведомства законны, обоснованны и отмене не подлежат, решил суд. Муниципальное унитарное предприятие «Межрайонный Щелковский водоканал» получило предписания, которые суд счел законными. Руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина сообщила, что такие решения дважды в течение последней недели принял областной Арбитражный суд... Читать дальше...

Свыше 8 тысяч нарушений в работе ЖКХ зафиксировали в Подмосковье с помощью мобильного приложения

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Посредством мобильного приложения «Проверки Подмосковья» в Московской области зафиксировали более 8 тысяч в работе коммунальных служб. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления содержания территорий.

Читать дальше...

В Кремле пообещали оказать помощь задержанному в Италии сыну красноярского губернатора

Anticorr.media 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не оставили без внимания ситуацию с задержанием в Италии сына губернатора Красноярская края Александра Усса – Артема Усса, ему окажут помощь. Об этом сообщает «Интерфакс». – Безусловно, наши дипломатические представительства, естественно, будут принимать участие в защите интересов гражданина России – это обыкновенная практика, и будет делаться […]

Читать дальше...

Единый полис автострахования планируют внедрить в Союзном государстве к середине 2023 года

Belta.by (ru) 

Проект концепции предполагает внесение минимальных изменений в законодательство Беларуси и России, которые позволят распространить действие договора страхования, заключенного на территории одного государства, на страховые случаи, произошедшие на территории другого государства.

Ремейк System Shock - релиз отложен на весну 2023 года

Horrorzone.ru 

Многострадальный ремейк-долгострой System Shock, за судьбой которого мы следим, страшно сказать, с 2015 года, так и не увидит свет в текущем году. На страничке игры в Steam (к слову сказать, не доступной для пользователей из России), в качестве ориентировочной даты релиза теперь значится "март 2023".

Читать дальше...

«Я шоколадный заяц»: Пьера Нарцисса увековечат в бронзе

Блог сайта «SUSANIN» 

Москва. Памятник Пьеру Нарциссу хотят установить в Москве. С такой идеей выступила Валерия Калачева, бывшая жена российского певца и шоумена камерунского происхождения, пишет Газета.ру со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Сестра погибшей в ДТП собирается подать в суд на актрису Анну Большову

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сестра погибшей в результате ДТП собирается подать в суд на актрису театра «Ленком» Анну Большову. По ее словам, она не понимает, как ее погибшая сестра может быть виновата в ДТП. 

Читать дальше...

Медиацентр в Капотне организовал краеведческую экскурсию об истории МНПЗ

Капотнинский меридиан 

Сотрудники библиотеки №134 в Капотне провели краеведческую экскурсию, которая была посвящена Московскому нефтеперерабатывающему заводу. Жителей района ознакомили с интересными фактами из истории предприятия. Об этом рассказали в медиацентре.  — Спикер мероприятия профессор истории Александр Черёмин рассказал об истории района Капотня, о заводе в годы войны и в послевоенное время, а также подробно затронул период современности […]

Робот для дачи, новая мебель с помощью грибов и онлайн-конструктор гардероба – в Петербурге прошёл демо-день молодежных акселераторов Сбера

Ivbg.ru 

В Петербурге 9 стартап-команд школьников и студентов представили экспертному жюри технологичные проекты в сфере IT, медицины, дизайна и экологии, созданные в молодежных акселераторах Сбера. Региональный демо-день прошёл в коворкинге «Точка кипения». В этом году в акселераторах Сбера приняли участие около четырех тысяч школьников и студентов из Северо-Западного региона. В течение полугода под руководством опытных методологов и предпринимателей они создавали свои проекты. Наиболее проработанные из них вышли на очную защиту на уровне региона... Читать дальше...

«Нас просто прорвало». Член паралимпийской сборной России — о видео с гимном из Пекина

Рамблер 

Член паралимпийской сборной России лыжница Акжана Абдикаримова как появилось видео, на котором спортсмены национальной команды хором поют гимн. «Мы узнали о нашем отстранении из новостей.

Просматривали в Москве 21.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net