Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 21.10.2022

|

Аналитик предположил, что произойдет с рублем в конце осени

Блог сайта «Банки.ру» 

Пара доллар/рубль до конца осени может остаться в диапазоне последних месяцев 57–67 рублей за доллар, заявил главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев «Прайму». По его прогнозам, до конца октября вероятно укрепление рубля.

Читать дальше...

Песков заявил, что создание газового хаба в Турции отвечает интересам обеих стран

L!FE.ru 

Создание газового хаба в Турции отвечает интересам и Москвы, и Анкары. Такое мнение выразил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами. Он напомнил, что сама идея концептуально была поддержана турецким лидером Реджепом Эрдоганом на недавней встрече в Астане.Читать далее...

Песков заверил в проверке сообщений об отправке мобилизованных без должной подготовки

Iz.ru 

Информация о том, что мобилизованных одной из бригад отправили на фронт без должной подготовки, будет проверяться. Об этом заявил журналистам в пятницу, 21 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...



Конкурс по международному праву начался в Московской юридической академии

Рамблер 

Второй тур студенческого конкурса «Модель международного коммерческого арбитража» стартовал 20 октября в Московском государственном юридическом университете имени Олега Кутафина.

За прошедшие сутки двое жителей КЧР стали жертвами мошенников

МВД России 

20 октября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Джегутинскому району обратилась 40-летняя жительница мкр. Московский. Она рассказал полицейским, что ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Мошенница сообщила потерпевшей, что на ее имя пытаются оформить кредит. Далее, чтоб обезопасить свой счет, ей предложили взять кредит на сумму 300 тысяч и перевести средства на безопасный счет. Следуя инструкциям, женщина якобы чтоб обезопасить свой счет взяла кредит в размере 295 тысяч рублей. Читать дальше...

Гран-при России. «Золотой конек Москвы». Валиева, Акатьева и Зинина выступят с короткими программами

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

22 октября стартует первый этап Гран-при России сезона-2022/23 – «Золотой конек Москвы». Женщины выступят с короткими программами.

Читать дальше...

Движение на улице Красный Казанец регулируют 5 светофоров – ЦОДД

Вешняки 

Жители района поинтересовались, можно ли убрать светофор возле церкви на улице Красный Казанец. На просьбу отреагировал представитель центра организации дорожного движения (ЦОДД) и пояснил, почему этого не стоит делать. Обсуждение началось в районном паблике «Наши Вешняки» в социальной сети ВКонтакте. Местная жительница пожаловалась, что светофор горит на проезд всего несколько секунд, из-за этого образуется пробка. […]



Венесуэла получила груз с 1,2 млн доз инсулина из России

Gmpnews.ru 

Груз с 1,2 млн доз инсулина прибыл в Венесуэлу из России, сообщил посол РФ в республике Сергей Мелик-Багдасаров. «Мы укрепили динамику нашего сотрудничества в сфере здравоохранения поставкой новой партии в […]

Новые электрические подстанции для коттеджного поселка построили в Раменском

360° Подмосковье 

В Подмосковье продолжают улучшать электроснабжение. Там недавно ввели в эксплуатацию 4 новые трансформаторные подстанции, чтобы обеспечить электроснабжение нового коттеджного поселка неподалеку от деревни Бахтеево в Раменском. Подстанции появились на тех участках, которые нужны для застройки частных домовладений. Как только там будут появляться новые здания, они сразу же будут подключаться к энергообъектам.

Краснодар занял третье место в рейтинге самых дорогих городов России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар занял третье место в рейтинге самых дорогих городов России

Краснодар занял третье место в рейтинге самых дорогих городов в России. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Каждый второй житель Краснодара, а это 51% - считает свой город дорогостоящим, отмечает сервис по поиску работы SuperJob. Только 35% населения абсолютно противоположного мнения.

В опросе по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие 10 тысяч человек. По итогам социального мониторинга... Читать дальше...

В Кремле не рассматривают возможность призыва женщин на военную службу

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Александр Авилов

Возможность призыва женщин на военную службу в российскую армию не обсуждается, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Никаких обсуждений на этот счет не было», — подчеркнул он в пятницу в беседе с журналистами.

Также Песков прокомментировал предложение увеличить срок службы по призыву. По его словам, никакой позиции у Кремля по этому поводу тоже нет, поскольку главное, на что нужно ориентироваться — это мнение Министерства обороны России. Читать дальше...

Участники логистического рынка назвали три главных транспортных коридора для поставок в Россию

Журнал Плас 

России нужно активно развивать три логистических направления, чтобы эффективно переориентировать экспортные потоки на новые рынки: коридоры «Север-Юг», «Запад-Восток» и перевозки в Азово-Черноморские порты.

Военно-техническое общество передало ВС РФ ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В Подмосковье состоялась передача оборудования и экипировки Вооруженным силам Российской федерации от Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО».

Читать дальше...

Прибывающим из-за рубежа больше не надо сдавать ПЦР-тесты

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Роспотребнадзор отменил еще одну введенную в связи с ковидом меру

Обязательную сдачу ПЦР – тестов для прибывающих из-за границы россиян отменили. Соответствующее постановление подписала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости.

Документом отменяется действие введенного ранее постановления, согласно которому в течение трех дней прибывшие в Россию должны были сдать тест на коронавирус и загрузить результаты на портал Госуслуг.

Также не должны предоставлять... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Кремле не обсуждалась возможность введения двухгодичной службы в армии

Телеканал «Звезда» 

В Кремле не обсуждалась возможность введения двухгодичной службы в армии вместо одного года, как сейчас. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Никакой позиции у Кремля по этому поводу нет. Эта тема не обсуждалась, и, конечно, главное здесь - это мнение министерства обороны. Никаких обсуждений на этот счет в Кремле не было», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Также в Кремле не обсуждали возможность распространить срочную службу в ВС РФ и на девушек, подчеркнул Песков. Читать дальше...

РЭЦ: Сибирь готова к агрессивному экспорту

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) и Ассоциация «Сибирское соглашение» будут сотрудничать в области развития экспортного потенциала регионов Сибирского федерального округа. Об этом заявили на международном форуме «Сделано в России».

Евро упал ниже 60 рублей

Вестник Кавказа 

Курс евро опустился ниже 60 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже. Так, на 11:52 (мск) евро упал до 59,92 рубля (снижение на 68 копеек).  Доллар подешевел до 61,17 рубля (снижение на 23 …

Около 4 тыс. проверок экологических и санитарных норм проведено на стройках Москвы за 9 месяцев

Информационный центр Правительства Москвы 

Сотрудники Управления специализированного надзора Мосгосстройнадзора приняли участие в 3795 проверках объектов капитального строительства на территории столицы по итогам девяти месяцев текущего года. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Читать дальше...

Директора образовательных учреждений из Нижегородского пройдут двухлетнюю программу переподготовки

Нижегородский район 

Программу «Управление в образовании» для столичных школьных директоров разработал Университет Правительства Москвы. На протяжении двух лет студенты прослушают  1740 академических часов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. Первыми участниками программы станут 78 московских директоров, которые будут совершенствовать навыки управления собой, своей командой, рабочими и хозяйственными процессами в образовательной организации. По словам руководителя […]

Просматривали в Москве 21.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Насмешка над Западом: выставка трофейной техники НАТО на Поклонной горе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net