Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 21.10.2022

|

Жителям Воскресенского предложили узнать о коррекции осанки

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Представители Государственного бюджетного учреждения «Новая Москва» Москомспорта 20 октября поделились информационным материалом о коррекции осанки и формировании стопы. Ознакомиться с материалом могут и жители Воскресенского. Специалисты советуют выполнять различные комплексы физических упражнений. Важно делать нагрузки на шею, таз, позвоночник, а также выполнять дыхательную практику и растяжку, которые помогут снять напряжение. Более подробно ознакомиться с информационным […]

Читать дальше...



Диму Билана ждет встреча с Фемидой

Ndn.info

— Вы знаете мою эпопею с кошками! – рассказывает нам Дима. – Я спасал котят, опекаю леопарда и так далее… И вот теперь мне предложили стать опекуном амурского тигра в Московском зоопарке. Когда тигрице было всего три месяца, у неё были диагностированы большие проблемы со зрением — катаракта обоих глаз. Ей провели дорогостоящую сложную операцию, […]

Читать дальше...

В красногорском ОЦ «Вершина» состоялся финал фестиваля финансовой грамотности

Kragor.ru

На семинарах учащихся 7-11 классов познакомили с эффективными способами сбережения и накопления доходов, изучили финансовое планирование, разобрались со спецификой налогообложения. Как правильно и грамотно распределять свои финансы, вести личный бюджет, не стать жертвой мошенников, как получить налоговый вычет за обучение, о финансовых пирамидах и крипто валюте ребятам рассказали заместитель министра экономики и финансов Московской области ... В красногорском ОЦ «Вершина» состоялся финал фестиваля... Читать дальше...

ЕС может назначить спецпосланника, ответственного за недопущение обхода санкций против РФ

ТАСС 

По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, такого посланника Евросоюз будет отправлять, например, в третьи страны, чтобы четко дать понять позицию Брюсселя и продемонстрировать отказ терпеть обход санкций против России



Насилие, шайтаны, военкомат. История сбежавшего от мобилизации гея из Дагестана

Kavkazr.com 

В начале октября в России открылся проект "Идите лесом", помогающий избежать мобилизации. Он не только консультирует призывников, но и оказывает практическую помощь решившимся на переезд – например, в покупке билетов или предоставлении безопасного убежища. Одним из тех, кому удалось покинуть таким образом страну, оказался 20-летний Мурад Магомедов из дагестанского Избербаша. Мурад – открытый гей. Из-за этого он неоднократно подвергался насилию и принудительному лечению, муллы изгоняли из него шайтана... Читать дальше...

Греко-римский борец из Рассказово награжден серебряной медалью

Tvolk.ru 

Рассказовский спортсмен Тимофей Исаев занял 2 место на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, посвященных герою Советского Союза Михаилу Девятаеву. 

Турнир проходил с 18 по 20 октября в Саранске Мордовской Республики. Участвовали более 200 ребят из 13 регионов России: ¬¬юноши от 16 и юниоры от 21 года.  

Воспитанник пензенского училища олимпийского резерва завоевал серебряную медаль в весовой категории 57 кг, уступив золотую спортсмену из Московской области. 

Видео... Читать дальше...

К 2025 году в Москве откроют 18 новых станций метро

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В ближайшие три года в Москве появятся 18 новых станций метро. По данным столичной Адресной инвестиционной программы, к 2025 году введут почти 40 километров линий метро.

Россия выдала Беларуси семерых человек, подозреваемых в «экстремизме»

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Россия выдала Беларуси семерых подозреваемых в совершении преступлений экстремистского характера, сообщил генпрокурор Беларуси Андрей Швед.

В Госдуме заявили, что частичная мобилизация в Петербурге не закончена, но идет по плану

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Председатель комитета по обороне Государственной думы Андрей Картаполов заявил, что план по частичной мобилизации в Северной столице успешно выполняется.В пятницу, 21 октября, Картаполов провел встречу с волонтерами «Единой России», работающими в пункте сбора гуманитарной помощи на базе регионального отделения партии. Парламентарий ответил на вопрос, как обстоят дела с мобилизацией в Петербурге. Об этом пишут ТАСС. Конкретных цифр приведено не […]

Читать дальше...

Появились подробности ДТП с горящим Porsche в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Автомобилем Porsche, который загорелся после ДТП в Подмосковье, управлял исполнительный директор фармацевтической компании «Р-Фарм» Андрей Артемов. Об этом сообщил Telegram-канал «112» в пятницу, 21 октября.

Читать дальше...

Тульская область приняла участие в международном форуме "Сделано в России"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область стала участником международного форума "Сделано в России", который проводится в Москве с 20 по 22 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства. На мероприятии с приветственным словом выступил премьер-министр России Михаил Мишустин. В форуме участвуют предприятия промышленного и IT-секторов, агропромышленной и других отраслей, который представляют свою продукцию и встречаются с потенциальными партнерами. "Правительство области активно... Читать дальше...

"Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций России

Финмаркет 

Эксперты телеграм-канала "Мои Инвестиции" внесли изменения в состав топ-10 акций России, добавив акции "Газпром нефти", "ММК" и "РусГидро", а также убрав бумаги "Роснефти", "ФосАгро" и "ГК ПИК", сообщается в комментарии.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Донские студенты-кулинары заняли призовые места на международном профессиональном конкурсе пекарей, поваров и кондитеров

Рамблер 

19-20 октября на площадке школы пекарей ВДНХ в городе Москве состоялся III Международный конкурс пекарей, поваров и кондитеров-2022.

Вьетнамская компания VinFast запатентовала в России еще два кроссовера

Avtovzglyad.ru 

В открытой базе Роспатента появились изображения еще двух кроссоверов вьетнамской марки VinFast, которая планировала ворваться на российский рынок в 2023 году. Любопытно, что машины, получившие документ, пока даже не представлены. Но наиболее вероятно, что перед нами — серийные варианты «электричек», презентованных азиатами в начале этого года.

Сергей Шойгу провёл переговоры с шефом Пентагона о ситуации в б. УССР

ИА REGNUM 

Министр обороны России Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры с шефом Пентагона Ллойдом Остином по ситуацию на территории бывшей УССР, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net