Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 21.09.2022

|

Макрон выразил сожаление в связи решением РФ об объявлении частичной мобилизации

Rambler.ru (новости) 

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что сожалеет о решении России объявить частичную мобилизацию. Об этом сообщило в среду агентство Reuters. По его словам, «необходимо, чтобы ядерные державы действовали ответственно».

В промзоне Грайвороново построят более 114 тысяч «квадратов» полезной недвижимости

У нас в Текстильщиках 

Часть территории производственной зоны «Грайвороново» в районе Текстильщики планируется благоустроить и комплексно развить. В районе появится новый квартал общественно-жилой застройки общей площадью 114,83 тысяч квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы. — Комплексному развитию подлежит территория площадью 4,26 гектара. В ее границах расположены земельные участки в первом Грайвороновском переулке владения: […]



В промзоне в Текстильщиках построят более 114 тысяч «квадратов» полезной недвижимости

Блог сайта «У нас в Текстильщиках» 

Строительство. Фото: Юлия Королькова

Часть территории производственной зоны «Грайвороново» в районе Текстильщики планируется благоустроить и комплексно развить. В районе появится новый квартал общественно-жилой застройки общей площадью 114,83 тысяч квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

Читать дальше...

Космический корабль с челябинцем на борту вывели на околоземную орбиту

Блог сайта «Царьград» 

Космический корабль "К. Э. Циолковский" ("Союз МС-22") успешно вывели на околоземную орбиту. Ракета-носитель "Союз 2.1-а" стартовала в 16:54:49 по Москве, сообщает "Роскосмос". В интернете выложили запись прямого эфира — можно посмотреть на ютубе или в официальном телеграм-канале Роскосмоса.

Читать дальше...

Байден не стал отдельно комментировать высказывание президента РФ о ядерном оружии

«Независимая газета» 

Президент США Джо Байден призвал ознакомиться с его речью с трибуны 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в ответ на просьбу журналистов прокомментировать прозвучавшие в среду высказывания президента России Владимира Путина о ядерном оружии. «Слушайте мою речь, читайте мою речь», — сказал



Росстат: Россия в июле опустилась на третье место в мире по объему добычи нефти

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия в июле текущего года переместилась со второго на третье место в мире по объему добычи нефти. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Росстата.

Читать дальше...

Что нужно знать о порядке мобилизации в России (инфографика)

Альтернатива 

Президент РФ Владимир Путин в обращении к народу объявил о частичной мобилизации в России. Призыву будут подлежать граждане, проходившие военную службу. Как проходит эта процедура? Как вводится мобилизация Мобилизация в России вводится указом президента. Она может быть объявлена частичной (в отдельных субъектах РФ) или полной (на территории всей страны). В указе прописывается объем мобилизации, ее порядок, сроки и другие условия. Мобилизация проводится в случаях агрессии против России или непосредственной... Читать дальше...

В Самаре пройдет межнациональный спортивный турнир «Открытый кубок Приволжского федерального округа «Союз народов» по сётокан каратэ JSKA»

НИА «Самара» 

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители спортивных школ сётокан каратэ региона и соседних областей ПФО.

Юбилейный сезон Арзамасского театра драмы открылся «Последней жертвой»

РИА «Время Н» 

Юбилейный 80-й сезон в Арзамасском театре драмы открылся премьерой «Последняя жертва» по пьесе А.Н. Островского. Спектакль поставлен благодаря участию в проекте «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Актеров и сотрудников с открытием сезона поздравили региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Сергей Горин и секретарь местного отделения «Единой России» г. о. г. Арзамас Евгений Горшков. Они обсудили с руководством учреждения реализацию проекта, отметив, что Арзамасский театр является в этом достойным примером. Читать дальше...

Какие изменения происходят на рынке недвижимости

ЛюдиИпотеки.рф 

При покупке квартир в России остаются востребованными льготные программы. Покупатели рассматривают максимально готовые к заселению варианты, при этом продавцы идут на уступки на рынке вторичной недвижимости, говорят эксперты

Народная партия Сербии потребовала от Вучича написать Путину и Си

ИА REGNUM 

Глава депутатской фракции Народной партии в парламенте Сербии Мирослав Алексич 21 сентября потребовал от президента Александра Вучича направить идентичные письма президентам России и Китая — Владимиру Путину и Си Цзиньпину с просьбой ветировать попытку сепаратистского Косово вступить в ООН.

Читать дальше...

Родственники Иды Галич попадают под частичную мобилизацию в России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Блогер Ида Галич в соцсетях рассказала, что некоторые ее

родственники попадают под частичную мобилизацию. Однако она не раскрыла, кого

именно имела в виду.

Также звезда ответила на вопрос о том, планирует ли она

уезжать из России. По словам Галич, она останется жить в Москве.

Знаменитость посоветовала поклонникам не доверять недостоверной и непроверенной информации.

Напомним, что сегодня, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Читать дальше...

Интеллектуальные счетчики электроэнергии начнут устанавливать в Истре со следующего года

360° Подмосковье 

В Истринском округе работают над улучшением качества услуг электроэнергии. Со следующего года здесь начнут устанавливать интеллектуальные счетчики. Об этом рассказали на встрече в офисе «Мосэнергосбыта».


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Акции против частичной мобилизации в Москве провалились

«ФАН» (Riafan.ru) 

На незаконные акции против частичной мобилизации в многомиллионной Москве пришло всего около сотни человек. При этом оппозиционеры и западные политики анонсировали «масштабные акции протеста».

МЧС предупредило москвичей о грозе и сильном дожде до утра четверга

Mskagency.ru (Москва) 

21.09.2022 19:30. Агентство "Москва".

Сильный дождь и гроза ожидаются в столице в ближайшие часы, непогода сохранится до утра 22 сентября. Об этом предупреждает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

Читать дальше...

В столице объявлено экстренное предупреждение из‑за грозы и сильного дождя

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 21 сен. С вечера 21 сентября до 6:00 22 сентября в Москве ожидаются сильный дождь и гроза, в столице введено экстренное предупреждение, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net