Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 16.09.2022

|

Распоряжение Департамента спорта г. Москвы (Москомспорт) от 20 июня 2022 г. N 196 "Об утверждении Порядка приема лиц в подведомственные Департаменту спорта города Москвы учреждения, осуществляющие спортивную подготовку"

ГАРАНТ.РУ 

О процедуре приема лиц в спортивные учреждения города Москвы. При осуществлении спортивной подготовки в учреждениях устанавливаются следующие этапы спортивной подготовки: этап начальной подготовки; тренировочный этап (этап спортивной специализации); этап совершенствования спортивного мастерства; этап высшего спортивного мастерства. Минимальный возраст для приема в учреждения на этапы спортивной подготовки, наполняемость групп на этапах подготовки, продолжительность этапов подготовки, пол поступающего... Читать дальше...



Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 6 сентября 2022 г. N 859 "Об организации хирургического лечения пациентов с патологией прецеребральных артерий в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы"

ГАРАНТ.РУ 

Об организации вторичной профилактики ишемического инсульта для снижения уровня смертности населения в городе Москве. Утвержденная Инструкция регулирует вопросы организации хирургического лечения пациентов со стенотическим поражением экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих медицинскую помощь взрослому населению города Москвы. Также документом утверждены: - перечень медицинских организаций государственной... Читать дальше...

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 6 сентября 2022 г. N 856 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 19 октября 2017 г. N 737"

ГАРАНТ.РУ 

О совершенствовании в городе Москве медицинской деятельности, связанной с донорством органов в целях трансплантации. Изложен в новой редакции Реестр медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, участвующих в обеспечении медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации.

Информационное сообщение Банка России от 16 сентября 2022 г. "Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 7,50% годовых"

ГАРАНТ.РУ 

Ключевая ставка снижена до 7,5% годовых. Банк России 16 сентября 2022 г. решил снизить ключевую ставку на 50 б. п. до 7,5% годовых. По прогнозу ЦБ РФ, годовая инфляция составит в 2022 г. 11-13%. Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассмотрен вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 28 октября 2022 г.

Информационное письмо Банка России от 14 сентября 2022 г. N ИН-02-53/114 "О страховых тарифах по ОСАГО"

ГАРАНТ.РУ 

Банк России разъяснил, как страховым компаниям применять тарифы по ОСАГО с 13 сентября. При определении базовой ставки страхового тарифа по ОСАГО категория и при необходимости подкатегория транспортного средства определяются исходя из указанных страхователем в заявлении о заключении договора ОСАГО сведений и предоставленных документов. Страховщики самостоятельно определяют стаж управления транспортным средством для применения коэффициента страховых тарифов в зависимости от характеристик (навыков)... Читать дальше...

Единая субсидия регионам: начиная с соглашений на 2023 г. применяется типовая форма

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России (Министерство финансов РФ) от 22 июня 2022 г. №99н "Об утверждении Типовой формы соглашения о предоставлении единой субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации "



С 2023 г. передавать в ФНС сведения о пенсионерах, предпенсионерах, ветеранах и инвалидах будет Социальный фонд России

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 10 августа 2022 г. № ЕД-7-21/742@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 19.02.2021 N ЕД-7-21/152@" (документ не вступил в силу)

Актуализирован перечень таможенных органов, уполномоченных на регистрацию электронных деклараций

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 15 августа 2022 г. № 123н “О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 марта 2021 г. N 51н "О полномочиях таможенных органов по регистрации таможенных деклараций" (документ не вступил в силу)

ФНС установила порядок рассмотрения обращений о нарушениях в ходе применения контрольно-кассовой техники

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 августа 2022 г. № АБ-4-20/11366@ “О порядке рассмотрения обращений, содержащих информацию о возможных нарушениях требовании законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в 2022 году”

«Глобус» расширил сеть фандоматов для приема тары от покупателей

Блог сайта «+1 Платформа» 

Сеть гипермаркетов «Глобус» запустила проект по установке новых фандоматов совместно с производителем экологичных моющих средств и натуральной косметики Synergetic. Производством и обслуживанием оборудования занимается компания Ecoplatform.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Просматривали в Москве 16.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net