Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 16.09.2022

|

Быть ближе – это важно

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Инклюзивная выставка «Искусство быть: запредельно близко», которая в эти дни проходит в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск», объединяет шесть уникальных проектов на стыке современного искусства, психологии, педагогики и арт-терапии.   Скульптуры из звуков, экспонаты, которые можно и нужно трогать руками, – все арт-объекты, представленные на этой необычной выставке, нацелены на взаимодействие со зрителем и фокусируют […]

РФ примет участие в саммите G20 в Индонезии – Путин

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ примет участие в грядущем саммите G20, который пройдет в Индонезии 15-16 ноября, однако с вопросом личного участия глава государства не определился.

Читать дальше...



Юрий Зайцев обсудил вопросы сотрудничества в сфере обработки и утилизации ТКО с руководством РЭО

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В ходе рабочей поездки в Москву временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев сегодня встретился с генеральным директором публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым.

Специалисты провели реабилитацию центрального пруда в будущем парке «Яуза»

Звездный Бульвар (Москва) 

В будущем парке «Яуза» специалисты комплекса городского хозяйства столицы завершили работы по экологической реабилитации центрального пруда на Широкой улице. Об этом сегодня сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. – В рамках проекта убрали иловые осадки и мусор со дна, очистили и укрепили берега с помощью конструкций из габионов, которые […]



Путин: посмотрим, чем закончатся заявления Киева о контрнаступлении

Iz.ru 

Москва посмотрит, чем закончатся заявления Киева о контрнаступлении. Об этом сказал президент России Владимир Путин 16 сентября на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Читать дальше...

Елена Ербакова для съемок учила язык манси

Москва. Северо-Запад 

Елена Ербакова в роли Тиче и Александр Кузнецов в роли русского князя Михаила Актриса, сыгравшая шаманку-ламию в «Сердце Пармы», считает, что в фильм её привела сама судьба Совсем скоро на большие экраны выйдет фильм «Сердце Пармы», снятый режиссёром Антоном Мегердичевым по одноимённому роману Алексея Иванова. Известно, что писателю картина очень понравилась. Корреспонденту «СЗ» удалось посмотреть фильм, открывавший 44-й Московский международный кинофестиваль, и взять интервью у исполнительницы одной из главных ролей Елены Ербаковой. Читать дальше...

Минтранс Подмосковья выдал свыше 24 тыс. разрешений такси в этом году

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала года представители таксомоторной отрасли в Московской области получили более 24 тыс. разрешений на осуществление деятельности. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, около 8 тыс. разрешений из них получили собственники транспортных средств за 1 день в рамках мер поддержки бизнеса.

"Железный человек": в чем секрет ультралегкой российской брони

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Российские ученые готовы представить самый легкий бронекостюм в мире – экипировку из полиэтилена. Синтетический материал не будет тяжелее самого обычного военного кителя, но при этом сможет защитить солдата от пуль. 

"Там такая хитрая молекулярная сетка, которую пуля не может раздвинуть. То есть ножом, шилом его кольнешь, он пробьется элементарно, а пулей – нет. Там именно заточено под боеприпас", – объяснил основатель Московского музея оружия Николай Макаренко-Зенякин. Читать дальше...

Всё о платежных картах. Часть 5: пересчитываем скелеты в шкафу России 90-х

«iXBT.com» 

Платежные системы в СССР были не нужны и не востребованы — это понятно. А в России 90-х никаких серьезных локальных систем появиться не могло — только однодневные решения без серьезной перспективы. Просто потому, что в условиях формирования рынка невозможно поэтапное эволюционное развитие финансовых инструментов. Где обстановка стабильна и правила игры не меняются каждый год, там они неизбежно будут появляться и развиваться. А в условиях постоянной перетряски договариваться некому и не с кем, поскольку список переговорщиков постоянно меняется. Читать дальше...

Шутки пятницы и Вуменделеев

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

Рынок акций РФ завершил неделю распродажами на сигнале ЦБ РФ о паузе в снижении ставки, индекс МосБиржи просел к 2430п

Финмаркет 

Москва. 16 сентября. Рынок акций РФ завершил торги в пятницу распродажами из-за фиксации прибыли игроками после сигнала от Банка России о вероятной паузе в процессе смягчения монетарной политики; индекс МосБиржи откатился в район 2430 пунктов во главе с нефтяными бумагами, несмотря на подросшую нефть (Brent поднялась к $92 за баррель).

Конкурс на строительство дома для расселения из аварийного жилья в Красногорске объявили в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Московской области объявлен конкурс на строительство многоквартирного жилого дома в городском округе Красногорск. Его построят для переселения жителей из аварийного жилищного фонда, сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Путин объяснил, как Орешкин попал под санкции из-за Эрдогана

Телеканал «Звезда» 

Президент РФ Владимир Путин в шуточной форме объяснил, как его помощник Максим Орешкин попал в санкционный список Запада из-за турецкого президента. Вопрос о санкциях в отношении помощника главы российского государства прозвучал на пресс-конференции Путина в Самарканде по итогам визита на заседание ШОС. «Максим Орешкин? Под санкции? Видимо за встречу с Эрдоганом. Он в Турцию съездил, с Эрдоганом встретился, его сразу раз - под санкции», - ответил с иронией Владимир Путин. Напомним, что США расширили... Читать дальше...

Биржевые цены на газ в Европе в пятницу закрыли торги падением на 13%, до $1930 - ICE

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Биржевые цены на газ в Европе по итогам пятничных торгов упали на 13%, почти до $1930 за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Читать дальше...

Путин: не Россия ломает нуждающиеся в ремонте турбины для «Северного потока»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент РФ Владимир Путин на пресс конференции по итогам визита в Узбекистан сообщил, что представители Siemens сами поставили подписи, что турбины «Северного потока» нельзя эксплуатировать.

Червиченко критически оценил возможное назначение британца Эшуорта в «Спартак»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал возможный приход британца Пола Эшуорта на должность спортивного директора «Спартака». Ранее СМИ сообщали, что в стане «красно-белых» уже согласовали назначение функционера и в ближайшее время он прилетит в Москву для подписания контракта с клубом. Ранее спортивным директором москвичей был итальянец Лука Каттани, покинувший клуб летом 2022 года. — Помимо того, что он из Англии, он и сам чистый русофоб. Если вы спросите Норманна, то... Читать дальше...

600 блогеров со всей России соберутся в Москве на самый крупный форум

Блог сайта «Metro новости» 

Организаторы мероприятия, в том числе социальная сеть YAPPY и продюсерский центр Insight People, подготовили для гостей насыщенную программу. Рассказываем подробнее, что точно нельзя пропустить тем, кто любит пилить контент. 

Читать дальше...

Три новых маршрута о разных архитектурных стилях столицы подготовил портал «Узнай Москву»

Mskagency.ru (Москва) 

16.09.2022 19:55. Агентство "Москва".

На портале «Узнай Москву» (um.mos.ru/routes) стало доступно три новых экскурсионных маршрута, которые расскажут об архитектурных стилях столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net